корисно

Розмови на різні теми
Нежный Ангел
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 24 квітня 2012, 14:08
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Нежный Ангел »

Viktoriia писав:
Нежный Ангел писав:
оляля писав:Инoгдa вoзникaeт нeпpeoдoлимoe жeлaниe, чтoб пpямo пepeд вaми, нa cтoликe нeмeдлeннo oчутилcя кoнкpeтный пpoдукт. Вoт тaк пpocтo, ни c тoгo, ни c eгo, и бaц! – нaчинaeшь пoпpocту пoгибaть oт тяги зa coлeными oгуpчикaми... Либo мчишьcя нoчью, в дoждь или вьюгу дo нaиблeжaйшeгo мaгaзинa зa жeлaнным шoкoлaдoм… Или зa пapу aпeльcинoв ужe гoтoв coceдa удaвить, a ecли уж зa кoпчeную cкумбpию… Бывaeт тaкoe? Думaю, чтo мнoгиe c этим cocтoяниeм знaкoмы.
Скажите, пожалуйста, а разве цитируя чужие статьи не принято указывать автора или ссылку на то место, откуда взяли? Это моя работа, которую Вы "передрали" слово-в-слово из моего Дневника Nezhnyj_Angel_best на Лиру и не даже не указали, чья она. Если б не программа "Антиплагиат", которой я решила проверить свою статью сегодня, то я бы и не узнала. Програма указала только это единственное место, где оказался мой пост.

У меня идея получше, а давайте на каждое слово и предложение ссылку. А вдруг кто-то предложение придумал, а мы такие нехорошие им пользуемся, и автора не указываем.
Я где-то написала о всего лишь предложении или, тем более, слове??? Давайте не будем усуглублять и преувеличивать. По-моему, инцидент исчерпался, мы сами между собой решили это недоразумение. Не подливайте масла в огонь. Я только к одной форумчанке обратилась и мы всё выяснили. Мнение остальных меня не интересует. Всем пока.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1920 разів

Повідомлення cometa »

Нежный Ангел писав:
IrinkaSvetl писав:девочки, ангел не является автором.... она так же как и мы скопировала ее себе в блог (причем без указания первоисточника нарушив чьито авторские права), а теперь защищает ее как родную))))
А вот Вам не советую обвинять человека без основания! У меня хватает грамматических знаний, словарного запаса и собственных мозгов на то, чтобы писать ЛИЧНЫЕ статьи! Если в Инете есть еще похожие статьи на такую тематику, то это не означает, что Я её у кого-то скопировала! Я таким не занимаюсь! Даже в своем Дневнике, если я цитирую чей-то пост, я обязательно указываю автора, или место, откуда я взяла эту статью. А Вы, не зная меня даже близко, уже перед народом оклеветали! Я никогда ничего не ворую! Авторские права не нарушала никогда, потому что сама пишу и знаю, как это обидно. А Вам, видимо, такое чувство неведомо!
Откуда сколько агрессии. Перед Вами ведь извинились. Вам этого мало, требуете скандала.
Я тоже читала эти слова в другом месте. Если Вы выкладываете сои мысли в интернете, то должны быть готовы к тому, что если они чего-то стоят, их будут читать и цитировать.

И поверьте на бухгалтерском форуме никто не покушается на Ваше авторство. У НАС ТОЖЕ МОЗГОВ ХВАТАЕТ. Просто мы занимаемся другим.

Требуете уважения к себе, к своим мыслям, и при этом оскорбляете людей, которые Вам ничего плохого не сделали.

Нежный Ангел
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 24 квітня 2012, 14:08
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Нежный Ангел »

IrinkaSvetl писав:В защиту Оли воспользовалась Поиском... получила следующее:\
1. http://froms-ua.com/2011/03/%D0%BF%D0%B ... %81%D0%BB/ Потянуло на солёненькое (сладкое, кислое) — к чему бы это? 16 Март 2011, Petr
2. http://free-style.com.ua/node/1253 Потянуло на солёненькое (сладкое, кислое) - к чему бы это? Источник : http://shkolazhizni.ru/ Дата : 16.03.2011
3. http://meduniver.com/Medical/profilakti ... adkoe.html Почему все время хочется сладкого или соленого? Как преодолеть пищевые пристрастия?
4. http://medinfo.ua/analitic/00014e19108d ... b919c0dc30 Диета, а хочется сладкого... Выход есть! Источник: feelgood.com.ua и т.д....
Как видите первоисточники выдает самые разнообразные

Но вы не обижайтесь за то, что нет ссылки на ваш пост... мы не плагиатчики, мы разносим полезную информацию в массы, и то, что "ваш" пост появился у нас на форуме это#good#
Спасибо
Да я и не обижаюсь. То что первоисточники разные - понятия не имею. Да и еще такой давности. Видимо пользовались одной литературой, или как... Не могу объяснить. День обдумывала тему и искала лиетратуру. А следуюющий вечер весь угрохала на статью, чтоб была эксклюзивом, уникальной. Но, понятно, что велосипед не изобрела. Ну, что есть, то есть... Всего хорошего Вам. Не буду засорять форум оправданиями каждому, кто меня здесь хаял (я не о Вас) и доказывать, что я не верблюд. Что мое - то мое и чужое за свое выдавать не в моих правилах (как меня здесь обвинили в копировании). Есть народная поговорка хорошая: "За моє жито ще й мене бито". Так и я. Получила по полной программе за личные наработки #laugh# Всех благ!

Нежный Ангел
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 24 квітня 2012, 14:08
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Нежный Ангел »

cometa писав:
Нежный Ангел писав:
IrinkaSvetl писав:девочки, ангел не является автором.... она так же как и мы скопировала ее себе в блог (причем без указания первоисточника нарушив чьито авторские права), а теперь защищает ее как родную))))
А вот Вам не советую обвинять человека без основания! У меня хватает грамматических знаний, словарного запаса и собственных мозгов на то, чтобы писать ЛИЧНЫЕ статьи! Если в Инете есть еще похожие статьи на такую тематику, то это не означает, что Я её у кого-то скопировала! Я таким не занимаюсь! Даже в своем Дневнике, если я цитирую чей-то пост, я обязательно указываю автора, или место, откуда я взяла эту статью. А Вы, не зная меня даже близко, уже перед народом оклеветали! Я никогда ничего не ворую! Авторские права не нарушала никогда, потому что сама пишу и знаю, как это обидно. А Вам, видимо, такое чувство неведомо!
Откуда сколько агрессии. Перед Вами ведь извинились. Вам этого мало, требуете скандала.
Я тоже читала эти слова в другом месте. Если Вы выкладываете сои мысли в интернете, то должны быть готовы к тому, что если они чего-то стоят, их будут читать и цитировать.

И поверьте на бухгалтерском форуме никто не покушается на Ваше авторство. У НАС ТОЖЕ МОЗГОВ ХВАТАЕТ. Просто мы занимаемся другим.

Требуете уважения к себе, к своим мыслям, и при этом оскорбляете людей, которые Вам ничего плохого не сделали.
Это у меня агрессии??? По-моему, это меня здесь обвинили в копировании и нарушении чьих-то авторских прав. А я с Оляля уже объснилась и, по-моему, хватит лить масла в огонь

Нежный Ангел
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 24 квітня 2012, 14:08
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Нежный Ангел »

Galina V писав:
Нежный Ангел писав:
оляля писав:Инoгдa вoзникaeт нeпpeoдoлимoe жeлaниe, чтoб пpямo пepeд вaми, нa cтoликe нeмeдлeннo oчутилcя кoнкpeтный пpoдукт. Вoт тaк пpocтo, ни c тoгo, ни c eгo, и бaц! – нaчинaeшь пoпpocту пoгибaть oт тяги зa coлeными oгуpчикaми... Либo мчишьcя нoчью, в дoждь или вьюгу дo нaиблeжaйшeгo мaгaзинa зa жeлaнным шoкoлaдoм… Или зa пapу aпeльcинoв ужe гoтoв coceдa удaвить, a ecли уж зa кoпчeную cкумбpию… Бывaeт тaкoe? Думaю, чтo мнoгиe c этим cocтoяниeм знaкoмы.
Скажите, пожалуйста, а разве цитируя чужие статьи не принято указывать автора или ссылку на то место, откуда взяли? Это моя работа, которую Вы "передрали" слово-в-слово из моего Дневника Nezhnyj_Angel_best на Лиру и не даже не указали, чья она. Если б не программа "Антиплагиат", которой я решила проверить свою статью сегодня, то я бы и не узнала. Програма указала только это единственное место, где оказался мой пост.
Нежный Ангел, спасибо за Вашу статью, и спасибо Оленке, что мы её прочитали.#thank2# Мы на этом форуме не пишем диссертаций, и не защищаем кондидацких, магистрацких и прочих..... чтоб присвоить Ваши высказывания себе! Мы просто, без амбиций и корысти общаемся и делимся с коллегами информацией которую нашли.. И если Ваша статья нам понравилась, Вам спасибо, И Оленке!!! Иначе мы бы не встретились!!! И статья не была бы популярна на самом " БОЛЬШОМ И МНОГОЛЮДНОМ" форуме профессионалов!!!!!!!
Спасибо за теплые слова в адрес моей статьи. Вы правы, что я может под влиянием эмоций сразу гневно налетела на Олю. Нужно и вправду, как-то легче относиться ко всему этому.

Нежный Ангел
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 24 квітня 2012, 14:08
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Нежный Ангел »

оляля писав:Іра, дякую! Я дійсно була не права, не вказавши місце звідки я цитувала, неприємно. побачила цікаву інфу копійнула та й все: я сама не люблю ходити за посиланнями, краще одразу побачити. Тепер буду мати научку.#blush#
Ой, писала-писала і обновилось, пропало. Коротко повторюсь, що писала тільки що і не відправилось. Писала, що в мене була схожа трошки ситуація, тільки не зовсім так, на Ліру. процитувала за всіма правилами пост, вказала автора поста. Потім написав справжній автор мені претензію, що це його стаття (майстер-клас по виготовленню станка для плетіння бісером, з канцелярськими зажимами такий), що та стаття з такого-то сайту і я її собі присвоїла. Коли розібрались, то виявилось, що авторство вказувалось 2 рази в самому пості з посиланням на сайт, але дрібними буквами. А той власник Щоденника, звідки я процитувала, не вказав додатково, звідки взяв. Вийшло, що вкрав. Бувають варіанти, коли статтю стільки раз передруковували під своїми іменами (плагіатили), що автора не знайти. А стаття дуже цікава і корисна. То я пишу першим реченням вибачення наперед за те, що не вказую автора, бо не знаю, чия, але вказую посилання на сторінку, з якої взяла. Це в мене незмінне головне правило. За будь-яких умов, де б я не друкувала якусь мудрість чиюсь, чи статтю, обов"язково вказувати джерело, щоб не було потім в мене непотрібних проблем і оправдовувань.
До речі, сховайте частину мого тексту під посилання на мій Щоденник. Щоб ті, кого зацікавить ця стаття, перейшли дочитати до кінця за посиланням на мою сторінку.
Надіюсь, що і всім тут пригодиться мій досвід і рекомендації.

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Нежный Ангел писав:А вот Вам не советую обвинять человека без основания! У меня хватает грамматических знаний, словарного запаса и собственных мозгов на то, чтобы писать ЛИЧНЫЕ статьи! Если в Инете есть еще похожие статьи на такую тематику, то это не означает, что Я её у кого-то скопировала! Я таким не занимаюсь! Даже в своем Дневнике, если я цитирую чей-то пост, я обязательно указываю автора, или место, откуда я взяла эту статью. А Вы, не зная меня даже близко, уже перед народом оклеветали! Я никогда ничего не ворую! Авторские права не нарушала никогда, потому что сама пишу и знаю, как это обидно. А Вам, видимо, такое чувство неведомо!
Считаю данную дискуссию бесперспективной, поскольку именно Вы зайдя на наш форум набросились на Олю с обвинениями, я встав на ее защиту показала, что текст, который вызвал такой взрыв эмоций, уже ранее публиковался во всемирной сети с указанием самых разнообразных источников (причем в идентичной интерпретации).
Личных обид и оскорблений я не наносила,а посему извиняться не буду...
Всех Вам благ и впредь прошу быть менее резкой, Вы тоже меня не знаете, поэтому не вам меня судить, свои статьи и публикации я защищаю, но без оскорбления окружающих.
На данном считаю вопрос исчерпан, еще раз хорошего дня и прекраснейшего настроения.
Если хотите защитить свои личные материалы и наработки, то укажите у себя на блоге следующее сообщение:

Все права на материалы, размещенные на (.....................) , охраняются в соответствии с законодательством Украины. При цитировании и использовании любых материалов ссылка на (..................) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на (...............).

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »


офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Да что же это такое, то Гость, то Ангел.......#wall# #wall# #wall#

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

офигевшая писав:Да что же это такое, то Гость, то Ангел.......#wall# #wall# #wall#
Я просила высказать в теме "Давайте познакомимся" свои пожелания о моей регистрации на форуме. Не здесь, и не в личку. А именно там - и публично.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”