Для души

Розмови на різні теми
jemma
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2087
З нами з: 03 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 881 раз
Подякували: 3032 рази

Повідомлення jemma »

Жила-была Абсолютно
Независимая Женщина. Примерно год назад стала она таковой
– абсолютно независимой. Чем ужасно гордилась. Она
просыпалась по звонку будильника и никогда не валялась в
постели. Ей было всё равно, пить кофе или чай: она долго
преодолевала зависимость от кофеина. И преодолела, заодно
изгнав из своего рациона всё сладкое, калорийное и не
полезное. Поэтому она пила утром воду и ела несладкую и
несолёную овсянку. Она рассталась с подругами, потому что ей
не хотелось от них зависеть. Она совершенно равнодушно
относилась к шопингу – и никто не посмел бы упрекнуть
её в том, что из-за блестящей тряпки она способна потерять
голову. Да что там шопинг! Она не теряла голову и от мужчин.
С тех пор как она прогнала своего любимого (а ведь чуть было
не попала в зависимость от него) прошло уже много месяцев.
Короче говоря, Абсолютно Независимая Женщина чувствовала,
что ещё немного – и она станет Идеальной Женщиной.

Субботним утром за ее дверью послышался шорох. Она отворила.
Шатаясь от усталости, на пороге стояла Кошка. Женщина
всмотрелась и ахнула:
– Ты?! Но… Как же? Триста
сорок километров?!
– Я шла год, – и Кошка, войдя
в дом, обессиленно прислонилась к ножке кресла.

Зачем?
– Соскучилась, – подняла глаза Кошка.
– Я не могу жить ни без тебя, ни без нашего дома, ни
без нашего мужчины. Кстати, где он?
– Но ведь я
отвезла тебя к тётке в деревню… Ты не обиделась?
– Поначалу да, – вздохнула Кошка. – Но
потом простила. Я же понимаю: ты так хотела стать
независимой…
– И стала! – Голос Женщины
вдруг предательски дрогнул.
– Что же, поздравляю,
прошептала Кошка. – Ничего не поделаешь. Я отдохну
день-два и пойду обратно.

Ночью Женщина, вздрогнув, открыла
глаза – она всегда просыпалась от непонятного ощущения
тоскливой пустоты в груди. Около сердца было холодно –
словно кто-то внутри включил вентилятор. По привычке она
протянула руку за успокоительным – и наткнулась на
теплую шерстку. Кошка мягко протопала по одеялу, улеглась
под боком, замурчала. Вскоре холодный вентилятор в груди
исчез.

…Прошло три дня. Женщина проснулась. Полчаса
повалялась в кровати, затем помчалась в кухню, предвкушая
крепчайший кофе с чёрным шоколадом. Потом она потянулась к
мобилке и задала своему любимому мужчине самый важный
вопрос: “Ты где?” – всего таких звонков
она вчера сделала штук сто. Затем назначила встречу подружке
в кафе. И вдруг она увидела Кошку, сидящую у двери.

Выпусти меня, пожалуйста, – попросила та.
– Ты
уходишь?! – в глазах Женщины заблестели слёзы. –
Но теперь я не смогу без тебя!
– Успокойся, –
произнесла Кошка. – Я просто иду погулять, скоро
вернусь. И не запирай, пожалуйста, дверь. Ведь независимость
- это знание того, что дверь открыта. А ещё независимость
– это счастье. Оттого, что у тебя есть кто-то, к кому
ты готова триста сорок семь километров идти пешком…

И
Кошка вышла за порог, ободряюще улыбнувшись Абсолютно
Нормальной Женщине.


jemma
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2087
З нами з: 03 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 881 раз
Подякували: 3032 рази

Повідомлення jemma »

Существует и такая притча.
Бог, в каждую
женщину кладет по кусочку сахара,
но однажды его отвлекли
ангелы, и в одну, по ошибке,
он положил два кусочка.
С тех
самых пор, каждый мужчина мечтает найти ту
одну неповторимую
женщину

jemma
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2087
З нами з: 03 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 881 раз
Подякували: 3032 рази

Повідомлення jemma »

Различные Женщины ходят по свету.
Буквально два слова - на тему на эту.
Во-первых, есть Женщины - рыбки и птички.
Есть зайки и пупсики. Пышки и спички.
Драконы и змеи. И тысячи кисок.
Тут крик из толпы: "Огласите весь список!"
Есть Женщина-смирно. Есть Женщина-вольно.
Есть Женщина-"Hива" и Женщина-"Вольво".
Есть Женщина-плазма. Женщина-лёд.
Женщина-лезвие. Женщина-йод.
Есть Женщины-девы и Женщины-овны.
Есть Женщины-где-вы? и Женщины-вот-мы!
Вот Женщина-финка. Вот Женщина-полька.
Вот Женщина-фиг-вам! и Женщина-сколько?
Два мира, два полюса: Женщина-хмель
И Девочка-помнишь-я-нес-твой-портфель?
Манящая Девушка-бригантина
И Женщина-где-ты-шатался-скотина?
Есть Женщина-повесть. Есть Женщина-строчка.
И просто конец всему - Женщина-точка.
Hет двух одинаковых Женщин на свете.
Мы кое-что поняли в этом предмете.
Мягки и податливы Женщины-клецки.
Болтает без умолку Женщина-Троцкий.
Всегда предсказуема Женщина-эхо.
И в семьдесят женственна Женщина-Пьеха.
У Женщины-бабы - простая натура.
А Женщина-пуля - как водится, дура.
Все время колеблется Женщина-синус.
И есть свои плюсы у Женщины-минус.
У Женщины-червы - огромное сердце.
Душа на защелке - у Женщины-дверцы.
Прекрасны на Женщине-иве сережки.
У Женщины-тумбочки - чудные ножки.
Сильна интуицией Женщина-Глоба.
Сильна конституцией Женщина-сдоба.
Пунцовые губы - у Женщины-вамп.
Песцовые шубы - у Женщины-вам-б.
В беседках беседы - у Женщины-ямб.
Hо сладость победы - у Женщины-штамп.
Ведут себя Женщины неодинаково.
Уж мы-то от них навидалися всякого.
С рассветом поднимет нас Женщина-утро,
А вечером - Женщина-Камасутра.
От снега, от ливня, от града укроет
Hадежная Женщина-рубероид.
Лишит разом разума Женщина-ром.
Hа место поставит нас Женщина-бром.
Hаделает крошек нам Женщина-плюшка.
По шайбе нащелкает Женщина-клюшка.
Согреет до косточек Женщина-юг.
Бесследно поглотит нас Женщина-люк.
Вот Женщина-свечка сгорает от страсти.
Стирает старательно Женщина-ластик.
Вот Женщина-блузка куда-то слиняла.
А Женщина-раз нас зачем поменяла?
Чего надо Женщине-не-уходи-же?
Куда навострилися Женщины-лыжи?
Доколь подстрекать будут нас на поступки
Зовущие, жадные Женщины-губки?
Застряв, словно в джунглях, в словах непролазных,
Мы славим всех Женщин - хороших и разных!
Заметим от имени всех мужиков:
Вы - всё, что нам нужно во веки веков!
А именно: мама, супруга, подруга,
Лекарство, подушка, мечта, Джомолунгма,
Оазис в пустыне и плот в океане,
Картошка в кастрюле, грибы на поляне,
Заботы о частном и мысли о вечном,
Часовня на Красном и звезды на Млечном.
Вам скажут и прапорщики, и поэты:
Зимою и летом все мысли - про это.
А именно: здорово, хоть и непросто,
Объять необъятную Женщину-космос,
Разжать крепко сжатую Женщину-фигу
И выиграть Женщину-высшую-лигу,
В постель положить с собой Женщину-книжку,
Все деньги поставить на Женщину-фишку,
И высшее счастье - вскочить среди ночи
С заботой о Женщине-тамагочи.

Лада
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 815
З нами з: 28 вересня 2010, 01:20
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Лада »

Перенесено із однойменної теми
Рижик От: 22 августа 2012 г. 16:00:56

Доверяйте любимым, не ищите изъяна,
не пытайтесь поймать хоть пол-слова обмана...

В мелочах не копайтесь, в прошлой жизни не ройтесь.
Доверяйте... любите... просто так и не бойтесь.

Научитесь любить без упреков... укоров...
без истерик и сцен... без чужих разговоров.

Доверяйте любимым и любите без фальши.
Наша жизнь мимолетна... будьте в ней настоящим!!!

Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

Жизнь без мечты
Жизнь без мечты, как день без света,
Жизнь без мечты на ночь похожа.
Весь этот мир мечтами сделан,
Найти ответы на вопросы!

И лишь кто ищет, тот находит,
Лишь кто желает, тот получит,
Но кто блуждает без дороги,
Все с этой жизни он упустит.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

На улице стояла и плакала женщина. Мимо шёл маленький мальчик. Мальчику стало жаль женщину, он подошёл к ней и спросил:
- Тётя, почему ты плачешь?

Женщина только отмахнулась:
- Ой, мальчик, ты не поймёшь...
Мальчик снова спросил:
- Тётя, ну почему ты плачешь?

Женщина расплакалась ещё больше, и сквозь слёзы сказала:
- Ой, мальчик, никто меня не любит, никому я не нужна...

А мальчик посмотрел на неё, и спросил:
- Тётя, а ты у всех спросила?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Есть люди, которые каждый день просыпаются будто в лучах солнца: у них всегда все прекрасно! Хочешь стать одной из них? Эти простые, но эффективные техники сделают каждый твой день немного солнечнее и радостнее.

1. Освой искусство мантр

Пробуди свой оптимизм мантрами. Каждое утро произноси перед зеркалом: «Самое главное, что есть у меня в этой жизни, – я сама. Что бы ни происходило, я буду всегда руководствоваться этим правилом». Произнося эту мантру, прочувствуй ее, вдумайся в каждое слово. Тогда каждый день ты сможешь начинать с большим энтузиазмом. Другие важные мантры: «Мне удается все, за что я ни берусь», «Я потрясающая, сильная девушка» и главное – «Я себя люблю». Уже через несколько дней ты будешь чувствовать себя намного расслабленнее, уравновешеннее и сильнее.

2. Запасись спокойствием и зарядись энергией

Внутреннее спокойствие в любой ситуации тебе обеспечит световая медитация. Сядь и закрой глаза. Сделай шесть глубоких вдохов. Представь, что луч белого света проходит сквозь тебя. Ощути, как этот свет проникает в твою грудь и освещает твое сердце. Почувствуй, как свет просачивается в твои руки и позвоночник. Пусть он проходит дальше, в ноги, до самых стоп. Ощути, как свет струится сквозь твое тело.

Представь себе, как расслабленность распространяется по всему организму. Продолжай медитацию 10 минут. Проверено: после этого ты действительно станешь спокойнее и уравновешеннее, а главное – ощутишь гармонию и почувствуешь прилив энергии.

3. Хорошее настроение за несколько секунд

Знаешь ли ты, что невозможно быть подавленной, когда стоишь прямо, глубоко дышишь и улыбаешься? Если тебе грустно, сделай такое упражнение: зажми в зубах карандаш так, чтобы его концы оказались в уголках твоего рта. Через минуту в мозг поступит сигнал, что ты улыбаешься, и он начнет вырабатывать гормон счастья!

4. Избавься от негативных мыслей

Когда тебя настигают плохие мысли, скажи себе: «Стоп». Если ты одна, можешь хлопнуть в ладоши и сказать это вслух. Расслабь плечи, лицо, шею, затем встряхнись, глубоко вздохни, выпрямись – это прервет ход твоих мыслей. Важно, чтобы после этого «стоп» твое внимание переключилось на что-нибудь позитивное, что вызывает у тебя радость. Кроме того, не забывай себя подбадривать, например: «У меня это получится», «Я прекрасна такая, как есть».

5. Будь честна сама с собой

Когда что-то не ладится, мы с радостью перекладываем вину на других. Попробуй взять всю ответственность на себя. Столкнувшись с новой проблемой, подумай, какой урок ты можешь из нее извлечь. А это упражнение поможет тебе освободиться от негативного балласта: встань прямо, левая нога впереди, правая рука поднята наискосок вверх.

Посмотри наверх, закрой глаза и потянись. Подумай о своей вине. Затем сделай вдох и сконцентрируйся на прощении. Задержи дыхание на 10 секунд. Выдохни и повтори упражнение с противоположными рукой и ногой. После трех повторов ты полностью освободишься от чувства вины.

6. Выйди из замкнутого круга

Часто мысли не имеют ничего общего с реальностью. Например, что-то не получается, и мы сразу видим весь мир в черном цвете. Посмотри на эти негативные мысли критически. Спроси себя, почему ты чувствуешь тревогу, и с помощью следующего упражнения научись освобождаться от нее. Сконцентрируйся на своей проблеме и чувствах, которые она вызывает. Спроси себя, как ты можешь избавиться от этих ощущений? Готова ли ты к это-му? Хочешь ли ты быть свободной или далее испытывать это ощущение? Когда ты захочешь расстаться с этим чувством? Повторяй эти вопросы до тех пор, пока не освободишься от негативных мыслей. После этого ты будешь чувствовать себя намного легче и спокойнее.

7. Важные мысли перед тем, как заснуть

Тот, кто умеет ценить даже самые простые вещи и радоваться мелочам, чувствует себя более счастливым, a небольшое упражнение с большим эффектом Вечером перед сном перечисли пять приятных вещей, которые сегодня произошли с тобой (например, мужчина, который пропустил тебя в очереди, похвала шефа, солнечная погода). Повторяй это упражнение каждый вечер. Ты почувствуешь себя более удовлетворенной и легче заснешь, а проснешься более уравновешенной и позитивной.

8. Найди свой личный якорь счастья

Вспомни о каком-нибудь счастливом моменте в жизни (например, как ты познакомилась со своим партнером, отличный отпуск). Когда воспоминание станет ярким, сделай что-нибудь необычное – например, ущипни себя за нос, в общем, сделай что-то, чего ты обычно не делаешь. Таким образом ты «заякоришь» это ощущение. После нескольких тренировок тебе будет достаточно потянуть себя за нос, чтобы почувствовать прилив счастья.

9. Излучай любовь и доброту

Буддийская мудрость гласит: «Кто отдает любовь и дружбу, получает их обратно». Можешь проверить это на собственном опыте. Закрой глаза и повторяй про себя: «Пусть я буду счастливой. Пусть я буду здоровой». Пожелай того же своим семье и друзьям: «Пусть они будут счастливыми. Пусть они будут здоровыми». Телепатируй эти пожелания, пока не почувствуешь поток любви и тепла в своем сердце.

10. Генеральная уборка твоего сердца: учись прощать Злоба, ненависть, неприязнь по отношению к другим людям вредят только одному человеку – тебе самой.

Но если ты прощаешь, положительные эмоции возвращаются к тебе.

УПРАЖНЕНИЕ

Закрой глаза и подумай о человеке, который тебя разозлил. Убедись в том, что ты уже никак не можешь повлиять на то, что он тебе сделал. Прими то, что этот человек, скорее всего, никогда не изменится. Пойми, что люди делают больно другим только потому, что им самим когда-то сделали больно. Подумай об этом человеке с состраданием к его боли. Почувствуй, как твое сердце смягчается и вызывает в тебе волну прощения.

11. Выброси хлам – почувствуй освобождение! Иногда, чтобы почувствовать легкость бытия, желание смотреть и идти вперед, нужно просто избавиться от чего-то старого. Начни с материальных предметов: выброси ненужные вещи из своей квартиры. Так ты очистишь пространство для чего-то нового. Запланируй себе раз в неделю мини-уборку: из одного ящика или полки не раздумывая выкидывай все, что ты не использовала в течение года. Если отыщешь пару «сокровищ», о которых забыла, найди для них новое место, например, заведи специальную коробку, куда будешь складывать все дорогие тебе вещи.

12. Долой лень! Время действовать! Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. Эта старая как мир поговорка должна стать твоим девизом. Ведь если ты что-то не сделала в срок, то это начинает висеть над тобой, как дамоклов меч, и ты постоянно об этом думаешь. И чем дольше ты что-то откладываешь, тем больше тебя мучает совесть. Из-за этого ты теряешь много энергии, которую могла бы использовать для других, более полезных вещей. Возьми чистый лист бумаги и ручку и составь список дел. Сперва – легкие задания, потом – посложнее. Каждое завершенное дело отмечай. Ты быстро заметишь, что сам процесс урегулирования этих дел не так страшен, а вот их откладывание действует тебе на нервы.

13.Переверни свою жизнь с ног на голову Добавь разнообразия в свои будни. Если ты ешь все время на одном и том же месте – пересядь на другое. Если ты ездишь на работу по одной и той же дороге, наметь новый маршрут или пройди небольшой отрезок пешком. В офисе начни общаться с коллегами из других отделов. Вечером вместо того, чтобы сидеть перед телевизором, сходи в бар или кафе. Так ты расширишь рамки, в которых протекает твоя жизнь.

14. – 17. Устрой своим клеткам встряску!

Здоровые клетки увеличивают запас нашей внутренней энергии (по-китайски – «ци»). Активизируй целебные силы природы и избавься от эмоциональных блокад. ВОДА Для того чтобы ускорить обмен веществ и вывести шлаки из организма, нам нужно много воды. Пей ежедневно 1/30 твоего веса в литрах воды (например, если ты весишь 60 кг – 2 литра). Совет: каждое утро бери с собой двухлитровую бутылку воды. Так вечером ты сможешь легко проверить, выпила ли ты свою «дозу».

ПИТАНИЕ

Избегай «похитителей счастья»: сахар (вызывает зависимость, депрессию,снижает энергию), углеводы (кроме продуктов из муки грубого помола), кофеин (уровень энергии держитсяна высокой позиции очень недолго, затем он резко падает).

СПОРТ Благодаря физическим нагрузкам мышцы выделяют вещества, которые способствуют выработке гормонов (эндорфин и тестостерон) и тем самым ускоряют рост клеток. Кроме того, в клетки попадает больше кислорода, а следовательно запускается очищение организма от ядов и шлаков, клетки становятся более здоровыми и достигается эффект омоложения. Идеально тренироваться два раза в неделю по часу.

СОН Обновление клеток происходит в основном во время сна. Аюрведическая мудрость гласит: "Один час сна до полуночи заменяет два часа сна после полуночи". Японские ученые даже установили, что сон до 12 ночи предотвращает заболевания сердца. +Совет: Если ты чувствуешь себя несчастной или испытываешь стресс, ложись спать в 9-10 часов вечера как минимум в течении 3-х ночей подряд. ты не представляешь, как хорошо себя будешь после этого чувствовать.

18.Четко выражай свои желания

Четко формулируй и визуализируй свои желания. Будь позитивна и конкретна. Например, при переезде на новую квартиру ты думаешь: «Как бы я хотела иметь более красивую и более светлую квартиру». В этом случае подсознание понимает твое желание так: «Новая квартира мне не нравится. Старая была уютней». Не цепляйся за старое. Лучше подумай так: «Я заслуживаю жить в новой квартире». И в подсознании отложится: «Моя жизнь изменится – это прекрасно. Что ж, собираемся!» Когда ты меняешь что-то внутри, внешнее меняется само собой. Чем конкретнее ты формулируешь свое желание, тем кардинальнее ты меняешь поведение и направляешь свою жизнь в нужное русло.

19.Подари себе радость

Устраивай раз в месяц день подарков. Каждый, с кем ты сталкиваешься в этот день, должен что-то от тебя получить. Это может быть что-то незначительное: кекс к утреннему кофе или добрый совет для твоей коллеги, щедрые чаевые – официанту в твоем любимом кафе, цветок – маме, открытка, комплимент – подруге. Ты почувствуешь, как приятно делать что-то хорошее близким и окружающим тебя людям. И несомненно заметишь, как быстро это хорошее бумерангом возвращается к тебе.

20. Превращай слабости в преимущества

Без слабых сторон не бывает сильных, без падений не получается взлетов. Преодолеть неудачи тебе помогут две мудрые мысли: «В каждой неудаче есть свои плюсы» и «Все, что ни делается, – все к лучшему». Вспоминай эти изречения каждый день, повторяй их всегда, когда переживаешь разочарование. Помни: неприятности не происходят только с теми, кто ничего не делает!

21. Смени полюс своего настроения

Во время следующего похода по магазинам обрати внимание на тех, кто тебя окружает, а потом подумай, сколько недовольных лиц ты увидела. Встретила ли ты улыбающихся людей, наслаждающихся свободным временем? Если ты раньше больше обращала внимание на угрюмых людей, то теперь постарайся фокусироваться на довольных и радостных – ведь мы чувствуем то, на чем концентрируемся!

22. Отсей «фальшивых друзей»

Проделай упражнение «Красный круг». Открой записную книжку. Подумай, с кем ты можешь посмеяться, поплакать и помолчать? Обведи имена этих людей красным кругом. Их должно быть не очень много. Так ты поймешь, кто для тебя действительно важен и к кому у тебя лежит душа. Вычеркни те контакты, с которыми ты не общалась в последние три года, так называемых ложных друзей, которых ты только тянешь за собой, а не ведешь вперед.

23. Ничего не делай 15 минут в день

Очень ценным может быть время, потраченное на «ничегонеделание»: мы становимся ближе самим себе. Упражнение: ежедневно в одно и то же время ты должна отложить все дела в сторону, сесть на стул, закрыть глаза и провести 15 минут, сконцентрировавшись только на своем дыхании. Сделай ритуал из этого упражнения. Ты поразишься, насколько отдохнувшей почувствуешь себя после такой передышки!

24. Работа на результат

За научный вывод «Последнее впечатление самое значимое» Даниэль Канеман получил Нобелевскую премию. Сигнал об удовлетворенности от события наш мозг получает в результате двух впечатлений: кульминационного момента и конечного пункта, установив промежуточное значение. Чем быстрее после кульминации наступает развязка, тем прекраснее воспоминание. Как назло, часто мы слишком много времени тратим на хорошее начало, а не на хорошее окончание.

25. Делай комплименты!

Кто не может посмотреть на себя со стороны, тот не сможет представить себя в платье от Armani. Смотрись в зеркало каждое утро. Что ты видишь? То, что ты думаешь в этот момент, и есть твоя самооценка.

Потрать время на то, чтобы рассмотреть себя с ног до головы и опиши каждую часть тела как можно более объективно: «Мне нравится моя улыбка. Благодаря ей видны ямочки на щеках». Говори себе комплименты, никогда не акцентируй внимание на мнимых недостатках: «Я ненавижу свои щели в зубах». Делай такое «сканирование» тела каждые три дня и каждый раз формулируй что-нибудь позитивное.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Разучились ценить человечность...
Кто-то добрый по-новому - лох...
В моде выгода и бессердечность...
Мир от шелеста денег оглох...
Измеряется в крупных купюрах
Всё, что раньше ценилось душой...
Если девушка искренна - дура,
Ведь не ценит бумажник чужой...
А на фото мелькают не лица...
Крупным планом не видно глаза...
Чаще яхты, отели, столицы,
Будто не о чем больше сказать...
Ежедневно за счастьем погоня
У людей от зари до зари...
Но не знают о жизни законе -
Счастье то, что имеешь внутри...
Будь богатым душой и однажды
Прибыль даст этот твой капитал...
Не продайся за шелест бумажный,
Чтоб рабом этих денег не стал...
Деньги портить людей не умеют,
Просто маски срывают с людей...
Кто-то делится тем, что имеет...
Кто-то прячет в кормушке своей...
Доброта - это классика, люди!
Это нужно во все времена...
Кто-то скуп и по внешности судит,
Ведь уже вместо сердца "цена"...
А кому-то важнее намного
Продвигаться навстречу мечте,
Не забыв человечность и Бога,
Не сыграв на чужой простоте...
Равнодушие - страшный диагноз,
От него умирает душа...
А впоследствии - зависть и наглость
Человечность убьют не спеша...
Может лучше доверчивость всё же?
Может лучше любовь, чем расчёт?
Бог дающим воздаст и поможет...
У берущих судьба отберёт...

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Не врывайся туда, где не ждут.
Не стучи, даже если закрыто.
Настоящие сами придут,
Про фальшивых должно быть забыто!
Не кричи — кому надо, поймёт.
Даже шёпот для них будет криком.
Кому дорог, тот время найдёт,
Остальные на фоне безликом!
Не просись ты, куда не зовут,
И будь искренен с теми, кто рядом.
НАСТОЯЩИЕ не подведут !
А других в окружениье НЕ НАДО!

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

О настоящих папах ...

Смотрел малыш на папу так влюблённо
И крепко-крепко за руку держал.
Звучал счастливый смех волшебным звоном
И папа будто в детство вновь попал.

Они играли вместе на площадке,
Крутилась беззаботно карусель.
А дома мама ждёт и всё в порядке.
Там мишки, зайки, тёплая постель.

Малыш за шею папу обнимает.
Душа к душе любовь рекой течёт.
Уже сердечко маленькое знает,
Как здорово, что папа с ним живёт.

А рядышком с игрушечной коляской
Играла чья-то девочка одна.
Недетскую печаль скрывали глазки,
Ведь детская душа без слов видна.

Спросил отец кудрявого мальчишки:
«Малышка, что за слёзки мне видны?»

«Мне мама перед сном читает книжки,
А папа не приходит даже в сны.
Я вечерами мамочку жалею,
Она, бедняжка, очень устаёт.
А с папой нам бы было веселее,
Но он другую дочку с тётей ждёт»,

Когда малышка это всё сказала,
Похолодел от слов чужой отец.
Мужское сердце искренне шептало:
«Не разбивайте маленьких сердец!»

Не оставляйте дочку или сына,
Вам не вернуть потом ушедших дней.
Я верю, настоящие мужчины
Свободу любят меньше, чем детей!

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2011

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”