корисно

Розмови на різні теми
Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Елена_П писав:Скоро весна (это радует), но простуда, грипп и всякие там ОРВИ не перестают преследовать мирных жителей, что огорчает.
Хочется поделиться простым рецептом почти чудодейственного средства, которое поможет вам пережить волну простуд и значительно облегчит состояние.
Этот состав еще 20 лет назад изготавливали в нашей аптеке и продавали в бумажных пакетиках по 20 штук. Называлось средство очень просто – антигриппин. Сейчас современные порошки заполнили прилавки аптек и о нем незаслуженно забыли. В нашем городе сейчас аптечные прилавки пусты – скупили всё. Осталось только всё самое дорогое и малоэффективное.
Когда сын был маленький очень сильно простудилась и пришла к нашему участковому, он выписал антигриппин. Пожаловалась ему, что сижу в декрете и денег нет (не смотря на копеечную себестоимость, в аптеке почему-то порошки стоили немало). Он удивился: «Во дает! А самой сделать – никак! Я сам делаю в целях экономии». Состав и пропорции писали на пакете от руки.
С тех пор делаем его только сами. На работе все коллеги давно разнесли рецепт по знакомым и родственникам. Много лет назад видела по телевизору, что Франция запатентовала его, как свое собственное изобретение для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний у пожилых людей - хотя это рецепт советских фармацевтов.
Все препараты, входящие в состав – копеечные. В идеале на ВЕСЬ объем готового средства должно быть 2-3 таблетки димедрола (антигистаминный препарат), но можно обойтись и без него.
Препарат применяют при простуде (гриппе) – 4 раза в день.
Для профилактики – 1 раз в день на ночь.
НЕ рекомендуется людям, имеющим проблемы с почками (камни в почках).
Можно давать детям от 1 года.
НЕ применять ОДНОВРЕМЕННО с парацетамолом. Интервал между приемом препаратов должен быть не менее 2-х часов.
Состав:
Аспирин – 10 таблеток
Глюконат кальция – 10 таблеток
Аскорутин – 30 таблеток

Всё толчется в ступке (скалкой или др. подручными средствами), перемешивается и ссыпается в закрытую тару. Применять по 0,5 чайной ложки или 1 чайной ложки без горки. В идеале – кофейная ложка (детям чуть меньше).
Все компоненты обязательно нужно растолочь. Именно этим достигается эффект лечения.

Всем здоровья и стойкости в борьбе с простудой
Аспирин детям до 12 лет запрещен!

NadezhdaZav
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 22 лютого 2016, 13:50
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 56 разів

Повідомлення NadezhdaZav »

Аря писав:Зображення

я по утрам пью воду с лимонным соком и ложечкой меда, очень полезно для всего организма.

NadezhdaZav
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 22 лютого 2016, 13:50
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 56 разів

Повідомлення NadezhdaZav »

Коллеги, посоветуйте: живу в съемной квартире, мебели не так много, решила купить пластиковый комод здесь

Зображення

У кого-то есть подобный? Он у меня не разобьется при очередном возможном переезде?
Выглядит симпатично, но интересует его долговечность.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Комод - супер#smile3# только выбирать надо размером побольше, чтобы там мог спокойно разместиться мужчина, спрятаться и переждать визит другого мужчины - мало ли что.
Тогда комод не развалится и прослужит долго - до следующей съёмной квартиры - точно!
Зображення

NadezhdaZav
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 22 лютого 2016, 13:50
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 56 разів

Повідомлення NadezhdaZav »

Яков писав:Комод - супер#smile3# только выбирать надо размером побольше, чтобы там мог спокойно разместиться мужчина, спрятаться и переждать визит другого мужчины - мало ли что.
Тогда комод не развалится и прослужит долго - до следующей съёмной квартиры - точно!
Яков, из Вашего совета можно сделать только один вывод: что Вы таки размещались уже в таком комоде и Вам там было тесно. #smile3#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

NadezhdaZav писав:
Яков писав:Комод - супер#smile3# только выбирать надо размером побольше, чтобы там мог спокойно разместиться мужчина, спрятаться и переждать визит другого мужчины - мало ли что.
Тогда комод не развалится и прослужит долго - до следующей съёмной квартиры - точно!
Яков, из Вашего совета можно сделать только один вывод: что Вы таки размещались уже в таком комоде и Вам там было тесно. #smile3#
Нет, я не размещался и вывод неправильный#smile3# Я ведь о Ваших деньгах беспокоюсь, Зображеннячтобы Вы лишний раз не тратились: ситуации жизненные бывают разные...
Сколько раз, бывает, купишь какой-нибудь "девайс", неважно - телевизор, мобильный, комп, потратишь денег, а потом думаешь: «Эх, не хватает такой-то функции#cray# Заплатил бы чуть дороже, но взял бы уже "вещчь"! Жаль никто не дал толковый совет вовремя»

А я Вам даю такой именно "толковый" совет: заплатите чуть дороже, но зато пригодится и на "непредвиденные" случаи - жизнь удивительная штука: сегодня Вы не планируете использовать этот комод не для вещей, а завтра - может пожалеете, что не прислушались к моему совету и подумаете: «Дельный совет был. Разница в цене всего 144 грн. Чего я не послушалась?Зображення» Зображення
Зображення

NadezhdaZav
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 22 лютого 2016, 13:50
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 56 разів

Повідомлення NadezhdaZav »

Яков, спасибо за совет! #thank2# Буду думать. Для меня важно, чтобы комод был вместительный, легкий и прочный.

NadezhdaZav
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 22 лютого 2016, 13:50
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 56 разів

Повідомлення NadezhdaZav »

Яков писав:
NadezhdaZav писав:
Яков писав:
А я Вам даю такой именно "толковый" совет: заплатите чуть дороже, но зато пригодится и на "непредвиденные" случаи - жизнь удивительная штука: сегодня Вы не планируете использовать этот комод не для вещей, а завтра - может пожалеете, что не прислушались к моему совету и подумаете: «Дельный совет был. Разница в цене всего 144 грн. Чего я не послушалась?Зображення» Зображення
Яков, Вы меня озадачили своим советом. Женщине и так всегда не просто сделать выбор, если много вариантов. #smile3#
Вот теперь опять сижу и думаю: какой лучше пластиковый комод купить, ведь выбор большой, хотя в этом интернет-магазине выбор не такой уж и большой, я видела классные комоды в интернете, но не знаю где они продаются в Украине.

Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

NadezhdaZav писав:
Яков писав:А я Вам даю такой именно "толковый" совет: заплатите чуть дороже, но зато пригодится и на "непредвиденные" случаи - жизнь удивительная штука: сегодня Вы не планируете использовать этот комод не для вещей, а завтра - может пожалеете, что не прислушались к моему совету и подумаете: «Дельный совет был. Разница в цене всего 144 грн. Чего я не послушалась?Зображення» Зображення
Яков, Вы меня озадачили своим советом. Женщине и так всегда не просто сделать выбор, если много вариантов. #smile3#
Вот теперь опять сижу и думаю: какой лучше пластиковый комод купить, ведь выбор большой, хотя в этом интернет-магазине выбор не такой уж и большой, я видела классные комоды в интернете, но не знаю где они продаются в Украине.
Зображення
Надежда! При выборе какой-то вещи, в данном случае комода, я бы посоветовал Вам сделать следующее: пойдите в магазин, на рынок и "пощупайте" несколько понравившихся моделей. Можете сфотографировать и записать названия, попросить рекламные буклеты. Т.е., вначале пощупать, присмотреться, потом - покупать!
Потом приходите домой и гуглите.
Например, по Вашей картинке я за 5 минут нашёл:
1
2
3
4
и т.д.
Сравниваете цены. Проверяете сайт и продавца комодов (опять гуглите, или спрашиваете); читаете комментарии и отзывы о товаре тех, кто уже купил.
Выбираете выгодные условия 1) оплаты; 2) доставки.

После всего этого, перед доставкой покупаете бутылку шампанского, а при доставке - проверяете свой "комодик", звоните подружке (или другу) и обмываете покупкуЗображення
Зображення

NadezhdaZav
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 22 лютого 2016, 13:50
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 56 разів

Повідомлення NadezhdaZav »

[/quote]Надежда! При выборе какой-то вещи, в данном случае комода, я бы посоветовал Вам сделать следующее: пойдите в магазин, на рынок и "пощупайте" несколько понравившихся моделей. Можете сфотографировать и записать названия, попросить рекламные буклеты. Т.е., вначале пощупать, присмотреться, потом - покупать!
Потом приходите домой и гуглите.
Например, по Вашей картинке я за 5 минут нашёл:
1
2
[url=http://olx.ua/dom-i-sad/mebel/mebel-dly ... komnaty/q-
%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B4/]3[/url]
4
и т.д.
Сравниваете цены. Проверяете сайт и продавца комодов (опять гуглите, или спрашиваете); читаете комментарии и отзывы о товаре тех, кто уже купил.
Выбираете выгодные условия 1) оплаты; 2) доставки.

После всего этого, перед доставкой покупаете бутылку шампанского, а при доставке - проверяете свой "комодик", звоните подружке (или другу) и обмываете покупкуЗображення[/quote]


Яков, снимаю шляпу и безмерно благодарю! #thank2# Вы провели целое исследование! #kiss# Спасибо за ценные советы, и правда так нужно сделать.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”