ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

У нас в Одессе в районных налоговых идут "реформы": их как-то объединяют-сокращают-реорганизовывают с областной налоговой. Из-за этого ухудшилась работа с плательщиками.
Зашёл сегодня в налоговую забрать Витяги с реестра плательщиков ЕН. Подавал запити 7 июня: один Витяг готов, 2 других — нет (сегодня - это был третий раз).
Спрашиваю у инспектора: "Вы уверены, что не готовы, может, на подписи? Скажите точно – они хоть распечатаны или нет? Мне ведь придётся звонить на "Пульс"" Не знает, это инспектор, который заменял "мою".
Позвонил, записал жалобу на превышение сроков предоставления административной услуги. Виноватым назвал в.о. начальника.
Задолбали со своим реформированием — реформируйтесь сколько хотите, только организовывайте работу так, чтобы мне не приходилось по 2-3 раза приезжать за бумажками!

После обеда перезванивает замначальника отдела и говорит: "Ваши витяги готовы, у нас было собрание по вашей (т.е. моей) жалобе, всех "построили". Приезжайте, можете забрать их." Обратилась с просьбой "отозвать" жалобу. Перезвонил на Пульс, сообщил, что в налоговой исправились; мне сказали, что не предусмотрена процедура "отзыва жалобы"...
Выводы:
1."Пульс" работает хорошо.
2.Инспекторы всё же должны предполагать, что найдётся какой-нибудь "вредный" плательщик типа меня, который может пожаловаться на них
3.Практически на 100% уверен, что, если бы я пожаловался на них, когда приходил во второй раз (15 июня), то 15 июня были бы готовы вытяги.
4.Двойные чувства: с одной стороны жалко девочек, которые там работают: нагрузка сумасшедшая, крайними сделают их, а не в.о. начальника; с другой стороны — а почему они меня "заставляют" ходить к ним как на работу по нескольку раз? Я б лучше на море повалялся...
Зображення

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

Яков, я с Вами согласна. задолбали с реформами!!!! я полнедели пыталась выяснить куда переехал отдел по земле. по всем номерам что у меня были звонила - глухо. отдел консультаций брал и сразу сбрасывал звонок. в инете случайно наткнулась на новость про местную налоговую где указаны новые номера, в связи с реорганизацией. по одному дозвонилась. назвали адрес куда переехал нужный мне отдел. я полчаса его искала. оказалось назвали не тот адрес. #wall# короче, только в конце недели с горем пополам я выяснила и номер телефона нужного мне отдела и правильный адрес. а у меня еще под вопросом висел отчет по ЕСВ за 2 июня. меня аж типало от мысли что опять придется выяснять куда переехал отдел по ЕСВ, благо что начисления снялись нормально, хоть отчета в кабинете до сих пор нет. у нас теперь налоговая вместо одного здания находится в трех, это их так по сокращали. все для бухгалтеров, называется #g_cray2#

Akss
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 504
З нами з: 09 квітня 2013, 07:51
Дякував (ла): 1107 разів
Подякували: 1595 разів

Повідомлення Akss »

У меня не Ощад, но тоже лежит вся система клиент-банка...

http://www.raritysoft.com/news/ransomware-atakuet

elen1962
Гений
Гений
Повідомлень: 383
З нами з: 12 квітня 2011, 05:54
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 104 рази

Повідомлення elen1962 »

В коим-то веке собралась на недельку в отпуск...Сейчас хотела отправить ЕСВ, но боюсь заходить в любую систему для отправки...Девочки, мальчики, ну что у нас - бухгалтеров -за жизнь такая: так и ждешь подвоха или местного, или мирового масштаба...Кто знает - можно ли уже работать в Сота Медок онлайн, не нахватавшись "блох" ?

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

elen1962 писав:В коим-то веке собралась на недельку в отпуск...Сейчас хотела отправить ЕСВ, но боюсь заходить в любую систему для отправки...Девочки, мальчики, ну что у нас - бухгалтеров -за жизнь такая: так и ждешь подвоха или местного, или мирового масштаба...Кто знает - можно ли уже работать в Сота Медок онлайн, не нахватавшись "блох" ?
Последнее время , спокойствие нам только снится. Не профессия, а сплошной нерв.

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

elen1962 писав:В коим-то веке собралась на недельку в отпуск...Сейчас хотела отправить ЕСВ, но боюсь заходить в любую систему для отправки...Девочки, мальчики, ну что у нас - бухгалтеров -за жизнь такая: так и ждешь подвоха или местного, или мирового масштаба...Кто знает - можно ли уже работать в Сота Медок онлайн, не нахватавшись "блох" ?
Сдавать ЕСВ можно и на бумаге(с флешкой) в налоговую, если сотрудников немного. Я в прошлый раз так и сделала, приняли без возражений.

кузя78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 14 березня 2017, 12:18
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення кузя78 »

RYZYK писав:
elen1962 писав:В коим-то веке собралась на недельку в отпуск...Сейчас хотела отправить ЕСВ, но боюсь заходить в любую систему для отправки...Девочки, мальчики, ну что у нас - бухгалтеров -за жизнь такая: так и ждешь подвоха или местного, или мирового масштаба...Кто знает - можно ли уже работать в Сота Медок онлайн, не нахватавшись "блох" ?
Сдавать ЕСВ можно и на бумаге(с флешкой) в налоговую, если сотрудников немного. Я в прошлый раз так и сделала, приняли без возражений.
только потом флешку на вирусы проверите, чтоб не нахвататься блох

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

#[-x
кузя78 писав:
RYZYK писав:
elen1962 писав:В коим-то веке собралась на недельку в отпуск...Сейчас хотела отправить ЕСВ, но боюсь заходить в любую систему для отправки...Девочки, мальчики, ну что у нас - бухгалтеров -за жизнь такая: так и ждешь подвоха или местного, или мирового масштаба...Кто знает - можно ли уже работать в Сота Медок онлайн, не нахватавшись "блох" ?
Сдавать ЕСВ можно и на бумаге(с флешкой) в налоговую, если сотрудников немного. Я в прошлый раз так и сделала, приняли без возражений.
только потом флешку на вирусы проверите, чтоб не нахвататься блох
Закрываю на прием#drinks#
А блох можно нахвататься и с новой флешки!Пару дней назад заказчики купили в магазине 10 флешек, антивирусник показал на 8 из них вирус.
Пришлось переформатировать новые флешки.

elen1962
Гений
Гений
Повідомлень: 383
З нами з: 12 квітня 2011, 05:54
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 104 рази

Повідомлення elen1962 »

Сегодня сдала по отчет по есв через Сота медок онлайн . Быстро пришла кв.2. И акциз прошел удачно.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

СЭА НДС #wall#
СМКОР #rrul#
Пи-пи-пи #aggr#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”