ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

пошматюкаюсь я тут немного, накипело. Есть у нас один поставщик, который за 2017 год не дал документы. Когда делала отчет за год он клятвенно обещал выслать документы. Их я так и не дождалась. Сейчас у него новый бухгалтер и он обрадовал, что документы выписаны не были 2017-м годом и он может это сделать только этим кварталом,т.к. сдают квартальные отчеты. А у меня строительство, объекты те закончены под которые покупались материалы. Суммы не маленькие, вот сижу киплю, аж пар из ушей валит. Да, чтобы я сделала еще хоть одну проводку без "живого" документа - хрен Вам, буду лепить прибыль как она получается, пусть висит дебиторка.
Как достало это выбивание документов #g_cray2# . Есть очень много порядочных поставщиков, которые вовремя высылают документы, а есть просто САБАКИ

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ребекка писав:пошматюкаюсь я тут немного, накипело. Есть у нас один поставщик, который за 2017 год не дал документы. Когда делала отчет за год он клятвенно обещал выслать документы. Их я так и не дождалась. Сейчас у него новый бухгалтер и он обрадовал, что документы выписаны не были 2017-м годом и он может это сделать только этим кварталом,т.к. сдают квартальные отчеты. А у меня строительство, объекты те закончены под которые покупались материалы. Суммы не маленькие, вот сижу киплю, аж пар из ушей валит. Да, чтобы я сделала еще хоть одну проводку без "живого" документа - хрен Вам, буду лепить прибыль как она получается, пусть висит дебиторка.
Как достало это выбивание документов #g_cray2# . Есть очень много порядочных поставщиков, которые вовремя высылают документы, а есть просто САБАКИ
Присоединяюсь к вашему негодованию. У меня тоже часто такое бывает, но только по ФОПам, без НДС-никами. Там вообще мрак. И обещают мне лично по телефону, и менеджерам. Решили, если через год не приходят доки-печатаем акты сами и подписываем без печатей. Директор принял такое решение.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Я давно без доков проводок не делаю, в крайнем случае- сканкопии.
Меня тут тема взбесила https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm ... spx#792545 , вот дергает на ровном месте. Специалисты прут со всех щелей и демпингуют з/п((((((((((((((


Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

ar4ik писав:Я давно без доков проводок не делаю, в крайнем случае- сканкопии.
Меня тут тема взбесила https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm ... spx#792545 , вот дергает на ровном месте. Специалисты прут со всех щелей и демпингуют з/п((((((((((((((
у меня такого еще не было, чтобы вообще расходную не проводили, через год, но все равно выбивала документы, а тут просто в ауте #swoon#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ar4ik писав:Я давно без доков проводок не делаю, в крайнем случае- сканкопии.
Меня тут тема взбесила https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm ... spx#792545 , вот дергает на ровном месте. Специалисты прут со всех щелей и демпингуют з/п((((((((((((((
Это вчера с этим же специалистом была дискуссия по поводу начисления дивидендов. Ситуацию описывала вопрошанка таким образом: на фирме пока по докам (!) нет прибыли, а на самом деле -есть. Как высчитать дивиденды по одной сделке?
Писала: то есть на 441 счету прибыль, то нет. #rtfm#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Ребекка писав:
ar4ik писав:Я давно без доков проводок не делаю, в крайнем случае- сканкопии.
Меня тут тема взбесила https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm ... spx#792545 , вот дергает на ровном месте. Специалисты прут со всех щелей и демпингуют з/п((((((((((((((
у меня такого еще не было, чтобы вообще расходную не проводили, через год, но все равно выбивала документы, а тут просто в ауте #swoon#
у меня недавно были присланы на ящик одни варианты, а по почте пришли оригиналы совсем с другими суммами- "они меняли программу- и у них стало так". Уже тихо хренеешь от всего этого.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Ребекка писав:пошматюкаюсь я тут немного, накипело. Есть у нас один поставщик, который за 2017 год не дал документы. Когда делала отчет за год он клятвенно обещал выслать документы. Их я так и не дождалась. Сейчас у него новый бухгалтер и он обрадовал, что документы выписаны не были 2017-м годом и он может это сделать только этим кварталом,т.к. сдают квартальные отчеты. А у меня строительство, объекты те закончены под которые покупались материалы. Суммы не маленькие, вот сижу киплю, аж пар из ушей валит. Да, чтобы я сделала еще хоть одну проводку без "живого" документа - хрен Вам, буду лепить прибыль как она получается, пусть висит дебиторка.
Как достало это выбивание документов #g_cray2# . Есть очень много порядочных поставщиков, которые вовремя высылают документы, а есть просто САБАКИ
у мне така ситуація була теж. дзвонила питала яким роком документи: січнем 2017, прийшли після здачі балансу і прибутку груднем 2016)))
або зараз. говорила з одним постачальником перед здачею квартального звіту: коли відгрузка буде червнем чи липнем. липнем, бо не встигаю. домовилися. після зданого балансу приходять документи 27 червня.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

А моя шефиня, любит мозг чайной ложечкой медленно выедать, мало того что пишет в вайбере даже не смотря ни на время ни день (пыталась доже игнорить в 22 вечера так на утро 36 не прочитанных было в конце с фразой Вы что не читаете мои сообщения???) и постоянно с негативом как она за все переживает и кто заболел у нее, так еще мне всегда раскатывает что мне нужно делать!(( Вчера был номер вообще выбесил! В выходной пишет мне мол а вы точно вели ООО !? Спустя пол года работы на нее, из за того что сама папку с надписью на подпись сама не подписала, а я ж естесвенно и не разложила((( И документы я должна складывать как ей надо! Каждую накладную на приход в отдельный файлик (первый раз такое увидела), на дырокол и в папку просто нельзя и это супер важно. Любит накладные которые я еще не провела по засовывать по папкам, а я потом догадайся. И это процентов 30% жести. Не знаю как, но будем прощаться. И делает вид что там нечего делать и платит кучу денег, а я тормоз раз не успеваю. Вот так.
А еще убило! Как то зарядила, что я ее единственная развлекаловка в декрете!!!! Я просто в а.......#g_cray2#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

І я трохи пошматюкаюсь зранку #g_mad#
Всі питання куди поділити гроші у мене дирик вирішує з манагерами... Кожного разу треба виканючувати на податки, на ЗП...
Причому таке відчуття - наче прошу для себе особисто... Весь час така нєрвотрьопка...
А коли цього разу не заплатили вчасно податок на прибуток - то да, вислухала, що це ж мій хліб і я мала сказати як заплатити...
Так і дала б по голові....
ЗІ от зранку поспідлкувалася - говорю треба податки по зп заплатить, ну і почалося #g_mad# #g_mad# достало...

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

Tasa писав:І я трохи пошматюкаюсь зранку #g_mad#
Всі питання куди поділити гроші у мене дирик вирішує з манагерами... Кожного разу треба виканючувати на податки, на ЗП...
Причому таке відчуття - наче прошу для себе особисто... Весь час така нєрвотрьопка...
А коли цього разу не заплатили вчасно податок на прибуток - то да, вислухала, що це ж мій хліб і я мала сказати як заплатити...
Так і дала б по голові....
ЗІ от зранку поспідлкувалася - говорю треба податки по зп заплатить, ну і почалося #g_mad# #g_mad# достало...
Співчуваю.Такхих придурків дуже багато.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”