ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

olga111 писав:Вот и я так думаю, уже на мое место подыскивает кого то другого. Вот бы еще свою воспитанность мне куда то засунуть, а то как то в глаза сказать не могу что не устраивает, да и барышня такая что если на ражен лезть то уверена что зп не отдаст. Вообщем поезд тронулся и это хорошо.
Дорогая Olga111, надеюсь Вас не очень єто задело.Пусть ищет ,с таким руководителем все равно тяжело работать.Вы обязательно найдете себе работу, а как уходить, смотрите по обстоятельствам. Заплатить ВАМ ОНА ПРОСТО ОБЯЗАНА. Удачи Вам.#drinks# #drinks# #drinks#

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Всім привіт! Зранку відкриваю пошту: 20 листів і ще + 5 листів у спамі. Якесь чмо о 23.07 вчора надіслало лист із файликом тема "рахунки тов пластикс україна", о 23.07 я вже мирно спала. потім з 01.00 і до 10.00 мені прийходили листи з темою "тест" від різних користувачів. Листів не відкривала, але коли наводила курсосом на лист, то таке враження що читала чиюсь переписку, типу, від кого лист, что єто і т.д.. Як би не було мені цікаво, все видалила. Думаю, якийсь новий модний вірус.
Зразу задумалася коли робила резервну копію 1с...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Вы молодец.
я в 2015 году открыла чужое письмо и все, все файлы были переименованы.
теперь чужие письма сразу удаляю

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Natalenna писав:Всім привіт! Зранку відкриваю пошту: 20 листів і ще + 5 листів у спамі. Якесь чмо о 23.07 вчора надіслало лист із файликом тема "рахунки тов пластикс україна", о 23.07 я вже мирно спала. потім з 01.00 і до 10.00 мені прийходили листи з темою "тест" від різних користувачів. Листів не відкривала, але коли наводила курсосом на лист, то таке враження що читала чиюсь переписку, типу, від кого лист, что єто і т.д.. Як би не було мені цікаво, все видалила. Думаю, якийсь новий модний вірус.
Зразу задумалася коли робила резервну копію 1с...
У меня тоже самое было.
Удалила письма.
Сразу просканировала комп, вирусов не показал...

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

А мне спам приходит, но редко )))
Например, какие нибудь "горящие туры" куда нибудь. Причём когда-то давно прочитал первое письмо (потом пометил его как спам) и там было написано, что я получаю эти письма, т.к. подписан на эту рассылку!
А я не подписывался!
Или информация о "шикарных" газовых котлах, которые мне вообще не нужны#smile3#
Кстати, обратите внимание, если ищите что-то в интернете, например, выберите какую-нибудь модель телефона, посмотрите информацию по ней, а потом, когда будете заходить на страницы совсем с другим содержанием, вам будут попадаться рекламные объявления по этим моделям телефона#smile3#
Чтобы спама было меньше нужно в настройках почтового ящика немного покопаться и установить ограничения. И в настройках безопасности компа...
Зображення

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

Всем добрый день! Уважаемые коллеги, зла не хватает! Подала по новому СПД доки на единый, все написала как положено, слава Богу не первый раз и вот пришел день получения вытяга, а там ужас! Место деятельности инспектор решила мне написать адрес регистрации СПД и УСЛУГИ на тер Украина, хотя я указывала что торговля через сеть интернет, адрес регистрации и тер Украина, а один КВЕД она вообще решила не включить самовольно! На мой вопрос что за дела я услышала ответ что мол место деятельности какая разница Вам и КВЕД Розничная торговля ГСМ на второй группе нельзя вот она и не вписала, короче порешала все за меня мол еще спасибо скажите! А то что в кодексе написано что можно до 20 литров то походу она не дочитала(((. После долгой дискуссии типа сделала мне одолжение что подайте заявы и запыты повторно и я Вам перепишу как Вы хотите. Нет ну нормальная она??? Все на рынках и в магазинах продают масло моторное и т. п. , а моему СПД с какой то радости нельзя! То есть три СПД до этого регистрировала даже в том же районе то можно, а этому запрещено! Так что вот такие компетентные инспектора есть. Представляете как может попасть обычный человек который сам решит открыть свое дело с такими инспекторами.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Я всегда перепроверяю перед тем как расписаться в получении, что указано в Витяге: как правило, самые распространённые ошибки – неверные адреса осуществления деятельности, неправильные ставки, не "те" даты перехода на ЕН.
В этом году тоже забирал Витяг по "новенькой" ФОП, 2 группа, в заявке 10% от минималки (в Одессе у нас такая ставка). Беру Витяг, а там написано 20% (и в ЭК начисления уже пошли по ставке 20%), и инспектор мне начинает объяснять (думает, а вдруг я эти бредни "схаваю"), что раз у ФОПа несколько видов деятельности, то она не может быть на ставке 10%, а только 20%.
Я даже сильно не спорил с ним: на втором экземпляре Витяга (который остаётся у них) написал, что в витяге неправильно указана ставка, и чтобы исправили на правильную, а устно добавил, что пусть письменно пишут причину внесения такой ставки, второй раз Заяву и запит не подавал. Через неделю забрал новый витяг с правильными данными.
И ещё: в заявке по тем КВЕДам, по которым что-то разрешено, а что-то запрещено, или есть ограничения по группам, указываю только разрешённую "часть" КВЕДа, например:
47.19 Інші види роздрібної торгівлі в неспеціалізованих магазинах (за виключенням торгівлі алкогольними напоями та/або тютюновими виробами) или:
69.20 Діяльність у сфері бухгалтерського обліку й аудиту; консультування з питань оподаткування (за виключенням діяльністі у сфері аудиту)
этот же КВЕД можно указать как Діяльність у сфері бухгалтерського обліку; консультування з питань оподаткування /т.е. без всякого упоминания аудита/
И точно так же указываю этот "обрезанный" КВЕД потом в декларации (если ФОП получал доходы по этому КВЕДу)
Зображення

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

#clamping# НарООд,
а что это в беседке все сообщения дюже давние?
Я понимаю , что все заняты, но раньше сюда было интересно заходить (и посмеяться и поспорить #russian# ),
а сейчас - болотце какое-то :-#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Ну, потому что многие стали болтать в чате сайта #smile3#
У меня желание отвечать, бывает, пропадает (причём и в темах форума), когда тратишь, например, полчаса на ответ, а тот, кто спрашивал, даже спасибо не сказал... #cray#
Зображення

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Chiffi писав:#clamping# НарООд,
а что это в беседке все сообщения дюже давние?
Я понимаю , что все заняты, но раньше сюда было интересно заходить (и посмеяться и поспорить #russian# ),
а сейчас - болотце какое-то :-#
Ну так об этом на прошлой неделе говорили. Админ, видимо, поудалял(-ла). А, хотя нет, не удалили. Вот, типа, очередное начало вздыхания о потерянных волосах.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”