ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Маюля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2291
З нами з: 31 січня 2012, 02:43
Дякував (ла): 2421 раз
Подякували: 4634 рази

Повідомлення Маюля »

mbamber писав:
ИринаК писав:
Маюля писав:сталкнулась с проблемой. ФОП место регистрации Луганск, переведен в налоговую Северодонецка. некоторые контрагенты просят подтверждение ФОПовской принадлежности к Украине. Звонок в налоговую-берите вытяг у гос.регистратора,там должна стоять принадлежность к налоговой... Подскажите, что еще,кроме вытяга может служить подтверждением.
А справка о постановке на учет временно перемещенного лица из Северодонецка не вариант, если таковая имеется?
Справка о постановке на учет временно перемещенного лица сама по себе не гарантирует и не подтверждает перерегистрации ФОП на подконтрольной территории. Им нужен вытяг, выписка относительно именно ФОП.
Лично мне достаточно сведений с сайта ЕГРПОУ https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch

В том то и дело, что в ведомости стоит Луганская налоговая, никаких сведений о переадресации нет

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Маюля писав:
В том то и дело, что в ведомости стоит Луганская налоговая, никаких сведений о переадресации нет
mbamber писав:
ИринаК писав: А справка о постановке на учет временно перемещенного лица из Северодонецка не вариант, если таковая имеется?
Справка о постановке на учет временно перемещенного лица сама по себе не гарантирует и не подтверждает перерегистрации ФОП на подконтрольной территории. Им нужен вытяг, выписка относительно именно ФОП.
Лично мне достаточно сведений с сайта ЕГРПОУ https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch
Не забывайте, что в переходных положениях НКУ указано, что:
38.9. Во время начисления (выплаты) физическим лицам - предпринимателям, местом нахождения или местом жительства которых является временно оккупированная территория (независимо от системы налогообложения), дохода от осуществления ими предпринимательской деятельности субъект хозяйствования и/или самозанятое лицо, которые начисляют (выплачивают) такой доход, обязаны удерживать налог на доходы у источника выплаты. При этом на таких лиц не распространяется действие пункта 177.8 статьи 177 данного Кодекса.
Зображення

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Понимаю. что все равно затрут, но таки дошло мое письмо Деду морозу(((
Отметила фейерверками и праздничным салютом#sigh#

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

Дарция писав:Вызывают на зарплатную комиссию.
Вот, что не понравилось ?
З/п выше минималки...
Портят статистику доктора-совместители может?
Вот не знаю, чего и ожидать.
Комиссия- не вопрос, пойдем послушаем. Я боюсь, что Держ.праця заявится через месяц т.к. попали в черный список.
Я так тоже попала несколько лет назад. Вызывали директора, а пошла я, так как у нас выставка проходила, да и хорошо что пошла я, а то беда была бы - он же по цифрам туго что у кого и почему. Так вот, прихожу еще и опоздала чуть) усадили человек около 20- ти за овальный огромный стол и давай каждого по очереди наклонять че мол зп такая, а у нас то как раз на общем фоне то и ничего далеко не минималка. Ну вот сижу, слушаю как каждого по кругу представители ГНИ, ПФУ и по труду начинают воспитывать и отправлять сразу на три проверки, думала уже все, капец мне. Они кого воспитали тот сразу и выходит, и народу все меньше и меньше#hunter# , вообщем из за того что опоздала я осталась последней, ну и как говорится лутчая защита - это нападение), они мне мол где директор, а я так и говорю что на выставке клиентов ловит, что деньги нужно зарабатывать, а не по инстанциям ходить и зп мы хоть и на 20 грн подняли но планируем еще, что пытаемся и товар у нас не для всех и инвалид у нас есть как положено и даже пенсионерка, вообщем куча текста и не по теме тоже я так распещалась от страха что они начали дружно ржать , а потом мне такие типа мол спасибо поразвлекли и идите с Богом. Вот так меня пронесло от трех проверок. Вспоминаю смешно, а тогда вообще не до смеха было.#impossibl

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Один-единственный раз директор ходила. Собрание в актовом зале исполкома, президиум песочит собравшихся по очереди. На втором часу, не дождавшись своей, поднялась и пошла к выходу. Вслед:
- Вы куда???
- Работать.
- Но мы вас ещё не отпускали!
- А я разрешения у вас и не спрашиваю.
С тех пор только письма им в канцелярию возили, как всё плохо и вообще ужасно, но при наступлении светлых времён всенепременно и в первую очередь! Повторюсь - чего туда ходить?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

я була минулого року. теж обрала найкращу тактику - напад. у мене вище мінімалки по ШР зарплата середня. І то так гарно вище, але дир був у перехідній відпустці, лікарняні, які пізніше принесли от і вийшло менше мінімалки, ще й між кварталами.
я прийшла, показала сер. зарплату, на мене з запитанням подивилися чого я в списку?
я кажу, що працюю згідо КзПП: відпускні, лікарняні все як треба відображаю, як має бути по закону. тому з якого перепугу я тут?
мені кажуть: як у вас людина на лікарняний піде наступного разу: дайте їй премію, щоб було вище мінімалки.

Також колись дзвонили з РДА і просили не приймати і не звільняти людей інакше як із повного місяця. От до мене людина прийде скаже: хочу на роботу, а я скажу: чекай 1го числа, то саме зі звільненням....

Особисто я пішла, бо пояснила що вони хм-хм... і питання закрилося, а так - невідомо хто би до мене в гості привалив потім, штрафи то огого і завжди можна хоча б мінімалку, але скосити з фірми
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

Сьогодні на пошті відправляла звіти в статистику рекомендованим листом з описом і з повідомлення про вручення,
то без номера мобільного телефона отримувача відмовилися брати.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Ин писав:Сьогодні на пошті відправляла звіти в статистику рекомендованим листом з описом і з повідомлення про вручення,
то без номера мобільного телефона отримувача відмовилися брати.
я буду відправляти в фонд інвалідів - відпишуся #g_mad#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Друзья, и нас пытались "развести, как котят" по этой схеме. Буквально-вчера и сегодня утром.
Вот комент в Фейсбуке -полугодичной давности. Нам звонили уже под другой ФИО, но с тем же счетом на ту же ФОП:

Внимание, мошенники!!
Звонит на фирму мужчина-+380663335646, представляется Загородним Игорем Викторовичем, говорит, что он начальник отдела камеральных проверок по НДС .
(слава Интернету! Начальник відділу камеральних перевірок податкової звітності з ПДВ управління податків і зборів з юридичних осіб-Школьна Людмила Василівна)
Рассказывает сказки о проверках и что нужно приехать и подписать документы. Когда-уточнит позже. Через время перезванивает с просьбой оплатить им картриджи на ксерокс о_О. Ради интереса соглашаемся. На эмейл высылается счет с адреса Алла Марчук [mailto:kyivgov56@gmail.com]
Получатель:
ФОП НАГОРНЮК АЛЬОНА ВАСИЛІВНА - 3259319200 , 08135, Київська область, Києво-Святошинський р-н., с. Чайки, вул. Лобановського, буд. 16, кв. 39, 26005053025323, ПАТ "ПРИВАТБАНК", м.Київ., и мобильный +380981072742.
Гуглим ФОПа-однодневку, зарегиненную месяц назад, натыкаюсь на пост о мошенничестве на страничке Приват-банка. Спасибо огромное Елене, ее пост подтвердил наши опасения. Еще интереснее инфа по товарищу Загороднему. Не знаю верить ли, он ли, или просто совпадение..
"На сегодняшний день, Загородний Игорь Викторович занимает должность начальника отдела военной контрразведки МГБ ДНР и имеет звание подполковника МГБ.
Используя служебное положение, последний оказывает содействие в видении бизнеса компаниям предоставляющим ритуальные услуги." https://colonelcassad.livejournal.com/2383142.html
Будьте бдительны!

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Тюша писав: Еще интереснее инфа по товарищу Загороднему. Не знаю верить ли, он ли, или просто совпадение..
А если бы Путиным Владимиром Владимировичем мошенник представлялся, вы бы тоже думали, что совпадение?))))
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”