Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
ШмАтЮкАлКО! Дополнительные действия
Маюля
От: Tuesday, November 27, 2018 10:10:37 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 5,159
mbamber пишет:
ИринаК пишет:
Маюля пишет:
сталкнулась с проблемой. ФОП место регистрации Луганск, переведен в налоговую Северодонецка. некоторые контрагенты просят подтверждение ФОПовской принадлежности к Украине. Звонок в налоговую-берите вытяг у гос.регистратора,там должна стоять принадлежность к налоговой... Подскажите, что еще,кроме вытяга может служить подтверждением.

А справка о постановке на учет временно перемещенного лица из Северодонецка не вариант, если таковая имеется?

Справка о постановке на учет временно перемещенного лица сама по себе не гарантирует и не подтверждает перерегистрации ФОП на подконтрольной территории. Им нужен вытяг, выписка относительно именно ФОП.
Лично мне достаточно сведений с сайта ЕГРПОУ https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch

В том то и дело, что в ведомости стоит Луганская налоговая, никаких сведений о переадресации нет

Яков
От: Tuesday, November 27, 2018 1:23:56 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 35,557
Маюля пишет:
В том то и дело, что в ведомости стоит Луганская налоговая, никаких сведений о переадресации нет
mbamber пишет:
ИринаК пишет:
Маюля пишет:
сталкнулась с проблемой. ФОП место регистрации Луганск, переведен в налоговую Северодонецка. некоторые контрагенты просят подтверждение ФОПовской принадлежности к Украине. Звонок в налоговую-берите вытяг у гос.регистратора,там должна стоять принадлежность к налоговой... Подскажите, что еще,кроме вытяга может служить подтверждением.

А справка о постановке на учет временно перемещенного лица из Северодонецка не вариант, если таковая имеется?

Справка о постановке на учет временно перемещенного лица сама по себе не гарантирует и не подтверждает перерегистрации ФОП на подконтрольной территории. Им нужен вытяг, выписка относительно именно ФОП.
Лично мне достаточно сведений с сайта ЕГРПОУ https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch
Не забывайте, что в переходных положениях НКУ указано, что:
Цитата:
38.9. Во время начисления (выплаты) физическим лицам - предпринимателям, местом нахождения или местом жительства которых является временно оккупированная территория (независимо от системы налогообложения), дохода от осуществления ими предпринимательской деятельности субъект хозяйствования и/или самозанятое лицо, которые начисляют (выплачивают) такой доход, обязаны удерживать налог на доходы у источника выплаты. При этом на таких лиц не распространяется действие пункта 177.8 статьи 177 данного Кодекса.

Chiffi
От: Tuesday, November 27, 2018 2:10:37 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 2,003
Понимаю. что все равно затрут, но таки дошло мое письмо Деду морозу(((
Отметила фейерверками и праздничным салютомSigh

Ненавидеть кого-либо, значит давать кому-либо право ненавидеть Вас.
Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь: цианид калия.
Пренебречь, вальсируем ))))
olga111
От: Tuesday, November 27, 2018 2:59:24 PM

Благодарностей: 166
Дарция пишет:
Вызывают на зарплатную комиссию.
Вот, что не понравилось ?
З/п выше минималки...
Портят статистику доктора-совместители может?
Вот не знаю, чего и ожидать.
Комиссия- не вопрос, пойдем послушаем. Я боюсь, что Держ.праця заявится через месяц т.к. попали в черный список.

Я так тоже попала несколько лет назад. Вызывали директора, а пошла я, так как у нас выставка проходила, да и хорошо что пошла я, а то беда была бы - он же по цифрам туго что у кого и почему. Так вот, прихожу еще и опоздала чуть) усадили человек около 20- ти за овальный огромный стол и давай каждого по очереди наклонять че мол зп такая, а у нас то как раз на общем фоне то и ничего далеко не минималка. Ну вот сижу, слушаю как каждого по кругу представители ГНИ, ПФУ и по труду начинают воспитывать и отправлять сразу на три проверки, думала уже все, капец мне. Они кого воспитали тот сразу и выходит, и народу все меньше и меньшеHunter , вообщем из за того что опоздала я осталась последней, ну и как говорится лутчая защита - это нападение), они мне мол где директор, а я так и говорю что на выставке клиентов ловит, что деньги нужно зарабатывать, а не по инстанциям ходить и зп мы хоть и на 20 грн подняли но планируем еще, что пытаемся и товар у нас не для всех и инвалид у нас есть как положено и даже пенсионерка, вообщем куча текста и не по теме тоже я так распещалась от страха что они начали дружно ржать , а потом мне такие типа мол спасибо поразвлекли и идите с Богом. Вот так меня пронесло от трех проверок. Вспоминаю смешно, а тогда вообще не до смеха было.Impossible
mbamber
От: Tuesday, November 27, 2018 4:53:06 PM

Благодарностей: 656
Один-единственный раз директор ходила. Собрание в актовом зале исполкома, президиум песочит собравшихся по очереди. На втором часу, не дождавшись своей, поднялась и пошла к выходу. Вслед:
- Вы куда???
- Работать.
- Но мы вас ещё не отпускали!
- А я разрешения у вас и не спрашиваю.
С тех пор только письма им в канцелярию возили, как всё плохо и вообще ужасно, но при наступлении светлых времён всенепременно и в первую очередь! Повторюсь - чего туда ходить?

Податковий кодекс України
Положення (стандарти) бухгалтерського обліку
Порядок заповнення податкової накладної
Закон України "Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування"
Порядок обчислення середньої заробітної плати для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням
Порядок №100

- А на семинаре сказали...!
Natalenna
От: Tuesday, November 27, 2018 5:38:22 PM

Благодарностей: 3,307
я була минулого року. теж обрала найкращу тактику - напад. у мене вище мінімалки по ШР зарплата середня. І то так гарно вище, але дир був у перехідній відпустці, лікарняні, які пізніше принесли от і вийшло менше мінімалки, ще й між кварталами.
я прийшла, показала сер. зарплату, на мене з запитанням подивилися чого я в списку?
я кажу, що працюю згідо КзПП: відпускні, лікарняні все як треба відображаю, як має бути по закону. тому з якого перепугу я тут?
мені кажуть: як у вас людина на лікарняний піде наступного разу: дайте їй премію, щоб було вище мінімалки.

Також колись дзвонили з РДА і просили не приймати і не звільняти людей інакше як із повного місяця. От до мене людина прийде скаже: хочу на роботу, а я скажу: чекай 1го числа, то саме зі звільненням....

Особисто я пішла, бо пояснила що вони хм-хм... і питання закрилося, а так - невідомо хто би до мене в гості привалив потім, штрафи то огого і завжди можна хоча б мінімалку, але скосити з фірми

Никому-ничего она (ЖЕНЩИНА) не должна. Ее должны любить и хвалить просто так, только потому, что она есть. (с) koty

ВРУ думає, що приймає закони, а народ - що наркотики

Ин
От: Tuesday, January 29, 2019 1:28:20 PM

Благодарностей: 16,490
Сьогодні на пошті відправляла звіти в статистику рекомендованим листом з описом і з повідомлення про вручення,
то без номера мобільного телефона отримувача відмовилися брати.
Ребекка
От: Wednesday, January 30, 2019 11:15:51 AM

Благодарностей: 1,938
Ин пишет:
Сьогодні на пошті відправляла звіти в статистику рекомендованим листом з описом і з повідомлення про вручення,
то без номера мобільного телефона отримувача відмовилися брати.

я буду відправляти в фонд інвалідів - відпишуся Mad

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
Тюша
От: Wednesday, January 30, 2019 6:10:57 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 5,481
Друзья, и нас пытались "развести, как котят" по этой схеме. Буквально-вчера и сегодня утром.
Вот комент в Фейсбуке -полугодичной давности. Нам звонили уже под другой ФИО, но с тем же счетом на ту же ФОП:

Внимание, мошенники!!
Звонит на фирму мужчина-+380663335646, представляется Загородним Игорем Викторовичем, говорит, что он начальник отдела камеральных проверок по НДС .
(слава Интернету! Начальник відділу камеральних перевірок податкової звітності з ПДВ управління податків і зборів з юридичних осіб-Школьна Людмила Василівна)
Рассказывает сказки о проверках и что нужно приехать и подписать документы. Когда-уточнит позже. Через время перезванивает с просьбой оплатить им картриджи на ксерокс о_О. Ради интереса соглашаемся. На эмейл высылается счет с адреса Алла Марчук [mailto:kyivgov56@gmail.com]
Получатель:
ФОП НАГОРНЮК АЛЬОНА ВАСИЛІВНА - 3259319200 , 08135, Київська область, Києво-Святошинський р-н., с. Чайки, вул. Лобановського, буд. 16, кв. 39, 26005053025323, ПАТ "ПРИВАТБАНК", м.Київ., и мобильный +380981072742.
Гуглим ФОПа-однодневку, зарегиненную месяц назад, натыкаюсь на пост о мошенничестве на страничке Приват-банка. Спасибо огромное Елене, ее пост подтвердил наши опасения. Еще интереснее инфа по товарищу Загороднему. Не знаю верить ли, он ли, или просто совпадение..
"На сегодняшний день, Загородний Игорь Викторович занимает должность начальника отдела военной контрразведки МГБ ДНР и имеет звание подполковника МГБ.
Используя служебное положение, последний оказывает содействие в видении бизнеса компаниям предоставляющим ритуальные услуги." https://colonelcassad.livejournal.com/2383142.html
Будьте бдительны!
Сообщение отредактировано:Wednesday, January 30, 2019 6:17 PM

Ни одна женщина не чувствует себя в шубе не в своей шкуре
Мой вам совет: при любых обстоятельствах делайте вид, что на сердце покой.
Это ваш шанс избежать обязательства всем объяснять, что случилось с тобой!
nachfin
От: Thursday, January 31, 2019 9:29:25 AM

Благодарностей: 13,248
Тюша пишет:
Еще интереснее инфа по товарищу Загороднему. Не знаю верить ли, он ли, или просто совпадение..

А если бы Путиным Владимиром Владимировичем мошенник представлялся, вы бы тоже думали, что совпадение?))))

Не имеющий логического мышления бухгалтер, имеет полное право гордо нести высокое звание "счетовод"
"Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Popen
От: Friday, February 01, 2019 8:21:57 AM

Благодарностей: 13,355
Який жах!!! Swoon Упоминать всуе святое для всего прогрессивного человечества Имя да ещё и в какой-то "беседке">>"разговоры о разном" !!!

Симпа
От: Monday, February 04, 2019 3:37:46 PM

Благодарностей: 958
Как надоело работать с этими крохоборами "АТБ-МАРКЕТ"!!!!!ДОСТАЛИ, мало того ,что все закон-во меняется как ветер в мае, так эти еще, так сказать"контрагенты".......

Natalenna
От: Thursday, March 07, 2019 12:18:25 PM

Благодарностей: 3,307
Бухгалтера фірми де ти працюєш по сумісництву не обов'язково потрібно повідомляти що королева звільнилася з основного місця праці. "працівниця" блін

Никому-ничего она (ЖЕНЩИНА) не должна. Ее должны любить и хвалить просто так, только потому, что она есть. (с) koty

ВРУ думає, що приймає закони, а народ - що наркотики

olga111
От: Friday, March 15, 2019 10:12:38 AM

Уважаемые коллеги! Будьте бдительны! Нет слов, после того как сняли мораторий походу началось. На моего поставщика позавчера налетели маски шоу, при этом не просто налетели, а даже побывали дома у директоров и на складе и в офисе, вообщем везде, держали до 6 ти утра, изъяли всю технику, вывернули все документы, и прикол в том что мой ФОП который приехал в это же время за своей поставкой тоже держали до утра со всеми (не понятно какого...), я так понимаю приписывают ФОПу трудовые отношения с поставщиком. Вообще уже озверели. Как выясняется походу дела что выслеживали не один месяц. Вот теперь сижу и жду гранаты, хоть бы ФОПа моего не трогали(((. А все из за того есть подозрения что поставщик подал в суд на таможню за что то, и он там далеко не один.Плач Вот так вот в нашей стране отстаивать свои права черевато последствиями(((
nachfin
От: Friday, March 15, 2019 11:34:29 AM

olga111 пишет:
Плач Вот так вот в нашей стране отстаивать свои права черевато последствиями(((

https://www.youtube.com/watch?v=s23OLr0ZNPI

З.І.Что черевато, то черевато

Не имеющий логического мышления бухгалтер, имеет полное право гордо нести высокое звание "счетовод"
"Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
mbamber
От: Friday, March 15, 2019 12:02:32 PM

Благодарностей: 656
olga111 пишет:
Уважаемые коллеги! Будьте бдительны! Нет слов, после того как сняли мораторий походу началось. На моего поставщика позавчера налетели маски шоу, при этом не просто налетели, а даже побывали дома у директоров и на складе и в офисе, вообщем везде, держали до 6 ти утра, изъяли всю технику, вывернули все документы, и прикол в том что мой ФОП который приехал в это же время за своей поставкой тоже держали до утра со всеми (не понятно какого...), я так понимаю приписывают ФОПу трудовые отношения с поставщиком. Вообще уже озверели. Как выясняется походу дела что выслеживали не один месяц. Вот теперь сижу и жду гранаты, хоть бы ФОПа моего не трогали(((. А все из за того есть подозрения что поставщик подал в суд на таможню за что то, и он там далеко не один.Плач Вот так вот в нашей стране отстаивать свои права черевато последствиями(((

Откровенно говоря, работал в одной фирме - эксклюзивном импортёре нескольких ТМ, пережил там пару "масок-шоу". Сценарий, наверное, везде одинаков - всех впускать, никого не выпускать, старший придёт - разберётся. Только вот повод был отнюдь не в операционной деятельности и не в тяжбах с госорганами, а в побочной деятельности финдира. Так что, не зная всей подоплёки, с выводами лучше не торопиться.

Податковий кодекс України
Положення (стандарти) бухгалтерського обліку
Порядок заповнення податкової накладної
Закон України "Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування"
Порядок обчислення середньої заробітної плати для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням
Порядок №100

- А на семинаре сказали...!
ar4ik
От: Friday, March 15, 2019 12:57:26 PM

Благодарностей: 44,630
Сценарий- один, дыма без огня не бывает, за "просто подали в суд" не приходят, где-то всё не просто. Не оправдываю никого, из опыта жизни(((((
Сегодня позвонили- на одну "знакомую" фирму инспекция по труду наложила штраф в 13 миллионов гривен. Сидю пол дня под впечатлением- чего там можно было нарыть???
olga111
От: Friday, March 15, 2019 5:39:15 PM

Судя по цифре штрафа, то такое впечатление что целый завод не трудоустроен(
Ребекка
От: Monday, March 18, 2019 12:18:41 PM

Благодарностей: 1,938
ar4ik пишет:
Сценарий- один, дыма без огня не бывает, за "просто подали в суд" не приходят, где-то всё не просто. Не оправдываю никого, из опыта жизни(((((
Сегодня позвонили- на одну "знакомую" фирму инспекция по труду наложила штраф в 13 миллионов гривен. Сидю пол дня под впечатлением- чего там можно было нарыть???

мне письмо пришло из держпраци, что один гражданин написал жалобу на нас за нарушение КЗОТ. А всего лишь у нас с предприятием-нарушителем названия созвучны, нас и в Эпике уточняют адрес или код. Открываешь конверт от такого госоргана и сердце холодеет, капец Mad

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
nachfin
От: Monday, March 18, 2019 12:26:22 PM

Ребекка пишет:
Открываешь конверт от такого госоргана и сердце холодеет, капец Mad

Цитата:
Не в бабках дело, это как-то наверстается.
Вообще-то бабки исходящий реквизит,
Ну развели, как говорится - им считается.
Но что-то в сердце холодеет и сквозит.

Хрен бы с ним, что на бабки обидели.
Я неделю по ним горевал.
Но где вы видели,
Чтобы вор у вора воровал.