ГРУСТНО

Розмови на різні теми
Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

RYZYK писав:Для пенсіонерів це також вихід.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=fUChqUfSKGU[/youtube]
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Натаья
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 20 лютого 2019, 15:57
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Натаья »

RYZYK писав:Пенсіонери складають 80% мешканців мого будинку( 60 -річної хрущівки) та 50% членів садівничого товариства. Я постійно спілкуюсь з дідусями та бабусями і бачу, що ніхто з них не жебракує. Є можливості і отримати субсідію, і допомогу від депутата і щось виростити на дачі. Молодь(студенти) купує багато одягу у секонд-хенді. Для пенсіонерів це також вихід. У супермаркетах можна купити продукти зі знижкою(дешевше, ніж на базарі і доволі якісні). На ярмарках теж є розпродаж. Є соціальні робітники, які допомогають немічним, є волонтери. Але для того щоб щось отримати - треба прикласти якісь зусилля, хоча б написати заяву тому ж депутату про допомогу. На дорогу еротичну білизну грошей не вистачить, але пристойну білизну зараз можна купити у магазинах Пів-ціни, Ред та інших подібних. Будо б бажання.
А в вас батьки пенсіонери є??? Чому людина має одяг купляти в секенді???? Ви самі там скупляєтесь???

Tachyon
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 17 жовтня 2018, 12:14
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Tachyon »

Дай бог здоровья пишущим - до 100 лет пахать на даче!
Кого можно увидеть на даче, тем таки ещё не хуже всех.
Поговорили бы с теми, у кого уже нет сил для дачи и кто не заслужил богатой пенсии, потому что бОльшую часть жизни, якобы, "работал не в этой стране". Хотя ни разу в жизни не менял город своей прописки.
Они помогут составить "меню выживания" и гардероб из секонда, научат считать литры, киловатты и кубометры, обходиться без соцсетей, кондиционера и такси, ориентироваться в очередях для неплатёжеспособных пациентов в "бесплатных" гос.поликлиниках...
Вот и потестите, как оно - есть подгнившие "скидочные" фрукты-овощи и "скидочную" же просроченную колбасу и молочку. Подерётесь на ярмарке в спальном районе за доступ к ящику с "распродажей". Пороетесь в кучах ароматного тряпья в секондах, подбирая "размерчик" без дырок и пятен...
И тогда - милости просим с отчётом, на сколько дней Вас хватило!

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Tachyon писав:И тогда - милости просим с отчётом, на сколько дней Вас хватило!
В России одня мявкнула про "макарошки с кефирчиком недорого стоят", так один товарищ устроил эксперимент на предмет прожить на 3500 рос.руб. Тетку с длинным языком уволили.
З.Ы. А могли бы и заставить самой жить на эти деньги, гуманные, мля)))
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Констатация факта вещь может быть и полезная, но я нигде не вижу ваших предложений по решению этой проблемы.
Я еще раз повторяю: я 10 лет руководила садовым тов-вом, а это государство в миниатюре: никто платить ни за что не хочет, при этом все хотят хорошие дороги, постоянный свет и др. услуги.
О кредитах, правда, речь вообще не шла. 10 лет назад в кассе было 400грн. на 1.1.19 - около 200000.00грн. + решены многие проблемы. Если бы я сидела и плакала, глядя на это 400 грн, при этом получив платежку за свет на 4000.00грн., то наверно, сейчас я бы и присоединилась ко всему написанному вами.
Государство - это каждый из нас, пока мы это не поймем, так и будем кого -то обвинять во всем происходящем, но себя - никогда.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

RYZYK писав:Констатация факта вещь может быть и полезная, но я нигде не вижу ваших предложений по решению этой проблемы.
Я еще раз повторяю: я 10 лет руководила садовым тов-вом, а это государство в миниатюре: никто платить ни за что не хочет, при этом все хотят хорошие дороги, постоянный свет и др. услуги.
О кредитах, правда, речь вообще не шла. 10 лет назад в кассе было 400грн. на 1.1.19 - около 200000.00грн. + решены многие проблемы. Если бы я сидела и плакала, глядя на это 400 грн, при этом получив платежку за свет на 4000.00грн., то наверно, сейчас я бы и присоединилась ко всему написанному вами.
Государство - это каждый из нас, пока мы это не поймем, так и будем кого -то обвинять во всем происходящем, но себя - никогда.
А в чем решение проблемы? Поднять пенсии хотя бы до мин з-п?Это невозможно сейчас.Никто не станет подымать. А на мин. пенсию не проживешь ( Вы смогли прожить на 1470-2000 грн в м-ц?).Может на неделю хватит (покупая продукты) используя економно и не платя коммуналку , не покупая одежды и т.п.Просто интересно где Вы видите прибедняющихся пенсионеров? В осоновной массе пенсионеры работают(пока носят ноги). Да, и особо не жалуются и не страдают.Работают и все. Хотя наверно хочется и попутешествовать и позволить себе расслабиться, но не в нашей стране.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

RYZYK писав: Если бы я сидела и плакала, глядя на это 400 грн
А чего рецептиком пять лет назад не поделились? Небось тоже скакали вокруг поваленных памятников? (Звыняйте, уже не припоминаю Вас в диалогах).
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

nachfin писав:
RYZYK писав: Если бы я сидела и плакала, глядя на это 400 грн
А чего рецептиком пять лет назад не поделились? Небось тоже скакали вокруг поваленных памятников? (Звыняйте, уже не припоминаю Вас в диалогах).
Одна мудрая бабуля часто повторяла своей внучке:
-Никогда не спорь с людьми о политике, о религии и о секс. меншинствах. Все равно каждый останется при своем мнении.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Начали, вроде бы про счастье. а закончили спорами про секс меньшинства....#g_crazy#
А воз и ныне там - и нищие пенсионеры, и хитрожопые граждане с деньгами, выбивающие себе и помощь и субсидии, и работающие люди, которые не могут себе позволить ниччего лишнего - только самое необходимое... И, к сожалению, остались с нами и граждане, которые "включают холодильник в радиорозетку" (устаревшее) и рассуждают о чужих бедах с большим сарказмом....#wall#

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

#clamping# #clamping# #clamping#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”