БЕСЕДКА_КУРИЛКА (переговорка, совещалка, просто что то обсуждалка!) - ⑥

Розмови на різні теми
Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Прикольно- Так родился “Эффект Зе...” — автоматическое неприятие ... без проверки или эксперимента.
А автоматическое [s]принятие[/s] признание на Украине называется "грабли"
Зображення
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Кстати, вчера вступил в силу "Закон про мову".
Со вчерашнего дня стесняюсь спросить, а укро интерфейс Форума с Беседкой делать будут или ...
Размеры штрафов за нарушение "закона про мову":
3,4-5,1 тыс. грн — за нарушения закона в сфере науки, культуры, книгоиздания, спорта, здравоохранения, телекоммуникаций и почтовой связи, технической и проектной документации, в интерфейсах программ и сайтов, в публичных объявлениях и мероприятиях, рекламе, транспорте;
3,4-6,8 тыс. грн — за нарушения закона во время заседаний, встреч, рабочего общения и документооборота в органах власти, государственных органах, коммунальных предприятиях, судах, Вооруженных силах Украины и правоохранительных органах;
5,1-6,8 тыс. грн. — за непредоставление информации о товарах и услугах на украинском языке;
6,8-8,5 тыс. грн — за нарушение закона в сфере печатных СМИ.
З.Ы. Признаюсь сразу, сам закон в теперешнем его варианте не читал [s]но осуждаю[/s]. Интересуюсь из [s]чисто издевательских соображений[/s] чистого любопытства.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Ау, куда народ весь из Беседки разбежался, погрузились в состояние негодования и грусти?
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1068
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 507 разів

Повідомлення YuliyaDol »

nachfin писав:Кстати, вчера вступил в силу "Закон про мову".
Со вчерашнего дня стесняюсь спросить, а укро интерфейс Форума с Беседкой делать будут или ...
Размеры штрафов за нарушение "закона про мову":
3,4-5,1 тыс. грн — за нарушения закона в сфере науки, культуры, книгоиздания, спорта, здравоохранения, телекоммуникаций и почтовой связи, технической и проектной документации, в интерфейсах программ и сайтов, в публичных объявлениях и мероприятиях, рекламе, транспорте;
3,4-6,8 тыс. грн — за нарушения закона во время заседаний, встреч, рабочего общения и документооборота в органах власти, государственных органах, коммунальных предприятиях, судах, Вооруженных силах Украины и правоохранительных органах;
5,1-6,8 тыс. грн. — за непредоставление информации о товарах и услугах на украинском языке;
6,8-8,5 тыс. грн — за нарушение закона в сфере печатных СМИ.
З.Ы. Признаюсь сразу, сам закон в теперешнем его варианте не читал [s]но осуждаю[/s]. Интересуюсь из [s]чисто издевательских соображений[/s] чистого любопытства.
Штрафи із Закону про мову розпочнуть діяти не раніше 16.01.2021 р.

Адмінштрафи з Кодексу про адмінправопорушення розпочнуть діяти з 16.07.2022 р.

https://buhgalter911.com/news/news-1044374.html

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

YuliyaDol писав:Штрафи із Закону про мову розпочнуть діяти не раніше 16.01.2021 р.
Адмінштрафи з Кодексу про адмінправопорушення розпочнуть діяти з 16.07.2022 р.
И? Пока палкой бить не начнут, соблюдать закон не надо?))) (Он, я так понимаю, уже действует в части не касающейся штрафов)
Может в данном случае и не надо. Мне это как раз и интересно понять)))#g_blum#
З.Ы, Теперь я начинаю ждать, когда примут закон по типу такого, чтобы применять санкции (мне пофиг на какие у них фантазии хватит, от штрафа до расстрела) за неприменение львовской гвары. Например за применение слова "піду" (или мож какого аналога) вместо "поспацерую")))
пример гвары
Ладно сі зачешу, вберу нові сподні, напуцую шкраби, тай поспацерую з файною кобітою десь на вицєчку, може натрафимо на яку атракцію чи здибимо когось з кумпелів.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Я, неожиданно для себя, вдруг попала в категорию нацменьшинсв и жду реакции демократического и бдразцово-показательного запада в лице европейских морд и их защиты меня, русскоязычную!
#rtfm# #aggr# #g_hospita
Ощущаю себя пружиной на которую кто-то неосторожный пытается давить!#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

офигевшая писав: жду реакции демократического и бдразцово-показательного запада в лице европейских морд и их защиты меня, русскоязычную!
Вы серьезно? А то я так понимаю, что это сарказм. Прибалтика Вам если что расскажет и пример покажет, как у них европейцев это делается.
З.Ы. "Ты помнишь как все начиналось?"с)
Сначала налоговые накладные на украинском языке, потом вся документация и плавно перешли на общение. Хотя еще и до майдана-2013 были случаи запрета общения в школах на русском.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

В каждой шутке есть доля шутки, но я серьезно!
Как же мы без пригляду?
Конституция нарушается, права ущемляются, меньшинством считают долее 50%- ДОКОЛЕ?
Пора брать пример с приглядывающих - в странах по 2, а то и 3 государственных языка и никому не жмет!


Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Очень актуально в наше время, люди перестают видеть прекрасное вокруг себя, быть более осторожными , самосохранение ушло на задний план, я как участник дорожного движения на своем двухколесном байке не раз уже сталкивалась с неосторожностью, хамством , незнанием правил дорожного движения! К этому перечню знаков добавила бы - Выньте наушники с ушей, сейчас любители музыки очень часто не слышат о приближении опасности , неужели музыка важнее жизни ?
Больше всего мамочки и папочки удивляют, нет что бы учить своих деток правил дорожного движения , так они еще и показывают на показ перед детьми свое хамство , продолжая делать все как и прежде!

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”