Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
ШмАтЮкАлКО! Дополнительные действия
Ребекка
От: Friday, August 10, 2018 1:37:14 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,941
пошматюкаюсь я тут немного, накипело. Есть у нас один поставщик, который за 2017 год не дал документы. Когда делала отчет за год он клятвенно обещал выслать документы. Их я так и не дождалась. Сейчас у него новый бухгалтер и он обрадовал, что документы выписаны не были 2017-м годом и он может это сделать только этим кварталом,т.к. сдают квартальные отчеты. А у меня строительство, объекты те закончены под которые покупались материалы. Суммы не маленькие, вот сижу киплю, аж пар из ушей валит. Да, чтобы я сделала еще хоть одну проводку без "живого" документа - хрен Вам, буду лепить прибыль как она получается, пусть висит дебиторка.
Как достало это выбивание документов Cray . Есть очень много порядочных поставщиков, которые вовремя высылают документы, а есть просто САБАКИ

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
Тюша
От: Friday, August 10, 2018 1:53:55 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 5,489
Ребекка пишет:
пошматюкаюсь я тут немного, накипело. Есть у нас один поставщик, который за 2017 год не дал документы. Когда делала отчет за год он клятвенно обещал выслать документы. Их я так и не дождалась. Сейчас у него новый бухгалтер и он обрадовал, что документы выписаны не были 2017-м годом и он может это сделать только этим кварталом,т.к. сдают квартальные отчеты. А у меня строительство, объекты те закончены под которые покупались материалы. Суммы не маленькие, вот сижу киплю, аж пар из ушей валит. Да, чтобы я сделала еще хоть одну проводку без "живого" документа - хрен Вам, буду лепить прибыль как она получается, пусть висит дебиторка.
Как достало это выбивание документов Cray . Есть очень много порядочных поставщиков, которые вовремя высылают документы, а есть просто САБАКИ

Присоединяюсь к вашему негодованию. У меня тоже часто такое бывает, но только по ФОПам, без НДС-никами. Там вообще мрак. И обещают мне лично по телефону, и менеджерам. Решили, если через год не приходят доки-печатаем акты сами и подписываем без печатей. Директор принял такое решение.

Ни одна женщина не чувствует себя в шубе не в своей шкуре
Мой вам совет: при любых обстоятельствах делайте вид, что на сердце покой.
Это ваш шанс избежать обязательства всем объяснять, что случилось с тобой!
ar4ik
От: Friday, August 10, 2018 1:58:16 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 44,630
Я давно без доков проводок не делаю, в крайнем случае- сканкопии.
Меня тут тема взбесила https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm792545.aspx#792545 , вот дергает на ровном месте. Специалисты прут со всех щелей и демпингуют з/п((((((((((((((

Ребекка
От: Friday, August 10, 2018 2:10:48 PM

ar4ik пишет:
Меня тут тема взбесила https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm792545.aspx#792545 , вот дергает на ровном месте. Специалисты прут со всех щелей и демпингуют з/п((((((((((((((

у меня такого еще не было, чтобы вообще расходную не проводили, через год, но все равно выбивала документы, а тут просто в ауте Swoon

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
Тюша
От: Friday, August 10, 2018 2:12:46 PM

Благодарностей: 5,489
ar4ik пишет:

Это вчера с этим же специалистом была дискуссия по поводу начисления дивидендов. Ситуацию описывала вопрошанка таким образом: на фирме пока по докам (!) нет прибыли, а на самом деле -есть. Как высчитать дивиденды по одной сделке?
Писала: то есть на 441 счету прибыль, то нет. Rtfm

Ни одна женщина не чувствует себя в шубе не в своей шкуре
Мой вам совет: при любых обстоятельствах делайте вид, что на сердце покой.
Это ваш шанс избежать обязательства всем объяснять, что случилось с тобой!
ar4ik
От: Friday, August 10, 2018 2:17:13 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 44,630
Ребекка пишет:
ar4ik пишет:

у меня такого еще не было, чтобы вообще расходную не проводили, через год, но все равно выбивала документы, а тут просто в ауте Swoon

у меня недавно были присланы на ящик одни варианты, а по почте пришли оригиналы совсем с другими суммами- "они меняли программу- и у них стало так". Уже тихо хренеешь от всего этого.
Natalenna
От: Sunday, August 12, 2018 12:38:52 PM

Благодарностей: 3,310
Ребекка пишет:

у мне така ситуація була теж. дзвонила питала яким роком документи: січнем 2017, прийшли після здачі балансу і прибутку груднем 2016)))
або зараз. говорила з одним постачальником перед здачею квартального звіту: коли відгрузка буде червнем чи липнем. липнем, бо не встигаю. домовилися. після зданого балансу приходять документи 27 червня.

Никому-ничего она (ЖЕНЩИНА) не должна. Ее должны любить и хвалить просто так, только потому, что она есть. (с) koty

ВРУ думає, що приймає закони, а народ - що наркотики

olga111
От: Monday, August 13, 2018 4:08:20 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 167
А моя шефиня, любит мозг чайной ложечкой медленно выедать, мало того что пишет в вайбере даже не смотря ни на время ни день (пыталась доже игнорить в 22 вечера так на утро 36 не прочитанных было в конце с фразой Вы что не читаете мои сообщения???) и постоянно с негативом как она за все переживает и кто заболел у нее, так еще мне всегда раскатывает что мне нужно делать!(( Вчера был номер вообще выбесил! В выходной пишет мне мол а вы точно вели ООО !? Спустя пол года работы на нее, из за того что сама папку с надписью на подпись сама не подписала, а я ж естесвенно и не разложила((( И документы я должна складывать как ей надо! Каждую накладную на приход в отдельный файлик (первый раз такое увидела), на дырокол и в папку просто нельзя и это супер важно. Любит накладные которые я еще не провела по засовывать по папкам, а я потом догадайся. И это процентов 30% жести. Не знаю как, но будем прощаться. И делает вид что там нечего делать и платит кучу денег, а я тормоз раз не успеваю. Вот так.
А еще убило! Как то зарядила, что я ее единственная развлекаловка в декрете!!!! Я просто в а.......Cray
Tasa
От: Tuesday, August 14, 2018 10:12:09 AM

Благодарностей: 6,271
І я трохи пошматюкаюсь зранку Mad
Всі питання куди поділити гроші у мене дирик вирішує з манагерами... Кожного разу треба виканючувати на податки, на ЗП...
Причому таке відчуття - наче прошу для себе особисто... Весь час така нєрвотрьопка...
А коли цього разу не заплатили вчасно податок на прибуток - то да, вислухала, що це ж мій хліб і я мала сказати як заплатити...
Так і дала б по голові....
ЗІ от зранку поспідлкувалася - говорю треба податки по зп заплатить, ну і почалося Mad Mad достало...

Симпа
От: Tuesday, August 14, 2018 10:21:09 AM

Благодарностей: 959
Tasa пишет:
Всі питання куди поділити гроші у мене дирик вирішує з манагерами... Кожного разу треба виканючувати на податки, на ЗП...
Причому таке відчуття - наче прошу для себе особисто... Весь час така нєрвотрьопка...
А коли цього разу не заплатили вчасно податок на прибуток - то да, вислухала, що це ж мій хліб і я мала сказати як заплатити...
ЗІ от зранку поспідлкувалася - говорю треба податки по зп заплатить, ну і почалося Mad Mad достало...

Співчуваю.Такхих придурків дуже багато.

Ребекка
От: Tuesday, August 14, 2018 11:17:42 AM

Tasa пишет:

я вже на своїй основній роботі привчила, що потрібно заплатить з/п і податки 20 і 5-го числа і навіть не питаю дозволу, навпаки, вони питають скільки можна потратить грошей, а скільки потрібно залишити на рахунку для таких витрат, ттт.
А є зовсім безбашенні клієнти - з/п із податками вже три місяці не виплачується, а всі надходження вони знімають коли заманеться з рахунку карткою-ключем Swoon Будемо прощатися тим більше що і переді мною є заборгованість, а працюємо по договору офіційно.

Ребекка
От: Tuesday, August 28, 2018 1:02:39 PM

почитала последние сообщения по теме "расценки..." и сижу такая вся грустная Sigh
Поменяла в доме окна и нужно сделать откосы снаружи. Позвонила по нескольким объявлениям - никому не интересен такой маленький объем. А это примерно около 4000-5000 тыс. только за работу, а по времени займет максимум два дня, ну от силы три, если что-то пойдет не так. А бухгалтера вкалывают за эти деньги месяц Cray

Симпа
От: Tuesday, August 28, 2018 1:56:36 PM

Благодарностей: 959
Ребекка пишет:
почитала последние сообщения по теме "расценки..." и сижу такая вся грустная Sigh
Поменяла в доме окна и нужно сделать откосы снаружи. Позвонила по нескольким объявлениям - никому не интересен такой маленький объем. А это примерно около 4000-5000 тыс. только за работу, а по времени займет максимум два дня, ну от силы три, если что-то пойдет не так. А бухгалтера вкалывают за эти деньги месяц Cray

Грустно и обидно.

RYZYK
От: Wednesday, August 29, 2018 3:08:22 PM

Благодарностей: 2,422
Симпа пишет:
Ребекка пишет:

Грустно и обидно.

Ха! Гос.структуре выделили реальные деньги на замену 200 окон. Огромные окна(здание довоенное), толстенные стены.
Окна поменяли еще до нового года(причем нанимали фирму не из Киева, а с другой области - так оказалось намного дешевле), а вот на откосы полгода не могли найти нормальных строителей. О цене уже даже не шла речь - люди просто не хотели браться за работу! Хотя объемы большие, работа реально оплачиваемая! Сменилось несколько бригад, но до конца все не доделали!Russian
olga111
От: Thursday, August 30, 2018 9:56:44 AM

[quote=olga111]А моя шефиня, любит мозг чайной ложечкой медленно выедать, мало того что пишет в вайбере даже не смотря ни на время ни день (пыталась доже игнорить в 22 вечера так на утро 36 не прочитанных было в конце с фразой Вы что не читаете мои сообщения???) и постоянно с негативом как она за все переживает и кто заболел у нее, так еще мне всегда раскатывает что мне нужно делать!(( Вчера был номер вообще выбесил! В выходной пишет мне мол а вы точно вели ООО !? Спустя пол года работы на нее, из за того что сама папку с надписью на подпись сама не подписала, а я ж естесвенно и не разложила((( И документы я должна складывать как ей надо! Каждую накладную на приход в отдельный файлик (первый раз такое увидела), на дырокол и в папку просто нельзя и это супер важно. Любит накладные которые я еще не провела по засовывать по папкам, а я потом догадайся. И это процентов 30% жести. Не знаю как, но будем прощаться. И делает вид что там нечего делать и платит кучу денег, а я тормоз раз не успеваю. Вот так.
А еще убило! Как то зарядила, что я ее единственная развлекаловка в декрете!!!! Я просто в а.......Cray [Наконец я огласила об увольнении!!!! Уйду медленно, но красиво!!!
Tasa
От: Thursday, August 30, 2018 11:14:04 AM

Благодарностей: 6,271
olga111 пишет:
Скрытый текст
[quote=olga111]А моя шефиня, любит мозг чайной ложечкой медленно выедать, мало того что пишет в вайбере даже не смотря ни на время ни день (пыталась доже игнорить в 22 вечера так на утро 36 не прочитанных было в конце с фразой Вы что не читаете мои сообщения???) и постоянно с негативом как она за все переживает и кто заболел у нее, так еще мне всегда раскатывает что мне нужно делать!(( Вчера был номер вообще выбесил! В выходной пишет мне мол а вы точно вели ООО !? Спустя пол года работы на нее, из за того что сама папку с надписью на подпись сама не подписала, а я ж естесвенно и не разложила((( И документы я должна складывать как ей надо! Каждую накладную на приход в отдельный файлик (первый раз такое увидела), на дырокол и в папку просто нельзя и это супер важно. Любит накладные которые я еще не провела по засовывать по папкам, а я потом догадайся. И это процентов 30% жести. Не знаю как, но будем прощаться. И делает вид что там нечего делать и платит кучу денег, а я тормоз раз не успеваю. Вот так.
А еще убило! Как то зарядила, что я ее единственная развлекаловка в декрете!!!! Я просто в а.......Cray

[Наконец я огласила об увольнении!!!! Уйду медленно, но красиво!!!

Ви молодчина !!! Гадаю, що і мій такий день не за горами Haha
В першу чергу треба нам поважати самим себе...

olga111
От: Friday, August 31, 2018 10:35:29 AM

Шефиня спрашивает что мол не так? и сколько стоит такая работа сейчас и на сколько времени? Я в шоке! Говорит мол может мы Вам мало платим? Проснулась))), а мне предложили на столько же часов в неделю и на зп в 2.5 раза больше. Хоть и ездить далеко.
marina11
От: Friday, August 31, 2018 11:37:41 AM

Благодарностей: 1,246
olga111 пишет:
Шефиня спрашивает что мол не так? и сколько стоит такая работа сейчас и на сколько времени? Я в шоке! Говорит мол может мы Вам мало платим? Проснулась))), а мне предложили на столько же часов в неделю и на зп в 2.5 раза больше. Хоть и ездить далеко.

Іноді варто поїздити. Удачі Вам на новому місці, і гарного керівництва, яке цінує своїх працівників.

Бухгалтер - шефові:
- Я працюю у вас на півставки і тому прошу кричати на мене упівголоса.
Анни
От: Thursday, September 06, 2018 1:34:08 PM

Благодарностей: 727
olga111 пишет:

Ольга! надо уходить от такой шефини (ИМХО). Иначе она отой чайной ложечкой достанет до печенки!

Не стыдно не знать - стыдно не хотеть знать!
Обожаю читать гороскопы. Это единственное место, где у меня есть деньги, путешествия и идеальные отношения.(с)
olga111
От: Thursday, September 06, 2018 2:54:46 PM

Вот и я так думаю, уже на мое место подыскивает кого то другого. Вот бы еще свою воспитанность мне куда то засунуть, а то как то в глаза сказать не могу что не устраивает, да и барышня такая что если на ражен лезть то уверена что зп не отдаст. Вообщем поезд тронулся и это хорошо.