Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Кто чем увлекается кроме нашей работы. Разговор о хобби Дополнительные действия
Kalinda
От: Thursday, March 27, 2014 12:00:23 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 1,973
Петровна пишет:
Пропало натхнення....
Хочу связать чего-то крючком и не знаю что. Салфетки надоели, шапки тоже (да и не сезон уже). Может, что-то посоветуете, коллеги-мастерици? ;)

Можно жилет или болеро,сейчас и то и то актуально.

Ты представить себе не можешь, на что способен человек, который наконец-то понял, что у него нет другого выхода…
(Макс Фрай)

Петровна
От: Thursday, March 27, 2014 1:10:28 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 574
Спасибо за подсказки. Свяжу - обязательно покажу )))

Хочу, чтобы у меня в старости была подруга, которой можно было позвонить и заорать: "Ну чё, старая коза, когда пойдем пенсию тратить???!!!!!!"
rubin
От: Thursday, March 27, 2014 1:27:52 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,923
а я вот маечку себе вязать начала.. Blush лето ж скоро.. нитки классные купила, но я спицами ее вяжу, а т.к. на улице потеплело, то мое натхнення тоже улетучивается.. хоть бы до лета успеть довязать Smile и главное не растолстеть, а то в маечку не влезу, прийдется кому-нить придарить..

Обо мне не надо беспокоиться, обо мне надо заботиться,
причем так заботиться, чтобы я не беспокоилась!

офигевшая
От: Thursday, March 27, 2014 1:37:10 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 12,748
rubin пишет:
а я вот маечку себе вязать начала.. Blush лето ж скоро.. нитки классные купила, но я спицами ее вяжу, а т.к. на улице потеплело, то мое натхнення тоже улетучивается.. хоть бы до лета успеть довязать Smile и главное не растолстеть, а то в маечку не влезу, прийдется кому-нить придарить..
ХТО? ТЫ?Rolf Rolf Rolf

Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется…
CarryBradshow
От: Thursday, March 27, 2014 1:44:35 PM

Благодарностей: 565
А я хочу вот такую корзинку сделать. Терпение и усидчивость есть, главное, чтобы всё получилось!
http://www.idecorator.ru/pletenaya-korzina-svoimi-rukami.html

Глаза слепы, искать надо сердцем.
RED FOX
От: Thursday, March 27, 2014 1:51:14 PM

Благодарностей: 256
прикольная, самое главное, нервы успокаивает.
CarryBradshow
От: Thursday, March 27, 2014 1:56:47 PM

Девочки, а в каких магазинах продается акриловый лак?

jul_kap
От: Thursday, March 27, 2014 2:10:15 PM

Благодарностей: 291
CarryBradshow пишет:
Девочки, а в каких магазинах продается акриловый лак?

В магазинах для творчества, можно в канцелярских спросить
Вот например http://artlavka.com.ua/c11_24_129-Materiali_dlya_dekupazha
офигевшая
От: Thursday, March 27, 2014 2:25:22 PM

CarryBradshow пишет:
А я хочу вот такую корзинку сделать. Терпение и усидчивость есть, главное, чтобы всё получилось!
http://www.idecorator.ru/pletenaya-korzina-svoimi-rukami.html

На фото - полная корзинка шерсти для валяния....Love Love Love
Я пробовала таких "лозинок" накрутить - не так все просто, как на картинке.....пока не научишься - точно нервы не успокаивает!!!! (Лучше брать газетку, однозначно, т.к. из более плотной крутить - так вообще можно нермы расшатать!!!!)Rolf Rolf Rolf

CarryBradshow
От: Thursday, March 27, 2014 2:34:01 PM

Надеюсь, что нервы не расшатаются, а наоборот нормализуются;))

rubin
От: Thursday, March 27, 2014 8:18:14 PM

Благодарностей: 1,923
офигевшая пишет:
rubin пишет:
ХТО? ТЫ?Rolf Rolf Rolf

та мне ваще-то уже не смешноMad я уже на своих бисквитах, альмойшавенах (брательник обозвал ее "еврейскими ушками") и всякими вкусняшками набрала весу более чем хотела Mad я уже 70 кг. вешу Blush , больше низзя, все штаны с трудом застегиваются Blush одно хорошо...грудь вернулась..Blush Blush Blush

Обо мне не надо беспокоиться, обо мне надо заботиться,
причем так заботиться, чтобы я не беспокоилась!

juliagid
От: Friday, March 28, 2014 9:35:15 AM

Благодарностей: 898
http://perchica.ru/post301208550/ Я хочу попробовать связать такую кофточку . Уже начала.
офигевшая
От: Friday, March 28, 2014 9:37:55 AM

rubin пишет:
офигевшая пишет:
rubin пишет:
ХТО? ТЫ?Rolf Rolf Rolf

та мне ваще-то уже не смешноMad я уже на своих бисквитах, альмойшавенах (брательник обозвал ее "еврейскими ушками") и всякими вкусняшками набрала весу более чем хотела Mad я уже 70 кг. вешу Blush , больше низзя, все штаны с трудом застегиваются Blush одно хорошо...грудь вернулась..Blush Blush Blush
Так это ж закон жизни! Или лицо+грудь+аппетитные формы, или интересная бледность на впалых щечках+выпирающие ключицы+плоская попа+весь возраст на лице и обвисшей коже. Только юнные девушки могут что-то поправлять нничего не теряя!!!

Kalinda
От: Friday, March 28, 2014 10:32:25 AM

juliagid пишет:
http://perchica.ru/post301208550/ Я хочу попробовать связать такую кофточку . Уже начала.

Нифигасебе,этожеж шедевр!Что,можно руками исхитриться?На вид как кружево вологодское.

Ты представить себе не можешь, на что способен человек, который наконец-то понял, что у него нет другого выхода…
(Макс Фрай)

juliagid
От: Friday, March 28, 2014 10:45:00 AM

Благодарностей: 898
Я начала вязать. Красиво получается, только у меня времени мало и долго получается. Вязала последний раз в 8 классе. А тут стала нервничать в ходе последних событий и решила себя успокоить чем-то. Купила нитки небесно-голубые и начала вязать. Вяжу несколько элементов ,потом их глажу и сшиваю вместе. половину спинки связала . Меня это очень захватило. Уже планы дальше вязать новые кофточки.
Любослава
От: Friday, March 28, 2014 10:57:20 AM

Благодарностей: 13,489
juliagid пишет:

Спасибо. Очень красиво - взяла себе в копилку.
Я тоже люблю вязать крючком.

Есть три незаменимых лекарства на земле: природа, любовь и чувство юмора.
Природа помогает жить
Любовь помогает выжить.
А чувство юмора пережить!
Kalinda
От: Friday, March 28, 2014 10:57:42 AM

juliagid пишет:
Я начала вязать. Красиво получается, только у меня времени мало и долго получается. Вязала последний раз в 8 классе. А тут стала нервничать в ходе последних событий и решила себя успокоить чем-то. Купила нитки небесно-голубые и начала вязать. Вяжу несколько элементов ,потом их глажу и сшиваю вместе. половину спинки связала . Меня это очень захватило. Уже планы дальше вязать новые кофточки.

Для меня крючок-это тайна.Спицы еще в школе освоила,а крючок-нет.Вот и обалдевают от шикарных ажуров.

(Макс Фрай)

Тот самый гость
От: Tuesday, April 08, 2014 5:29:05 PM

Благодарностей: 3,573
Виктория 80 пишет:
Жалюзи

Blush Виктория 80, скажите, пожалуйста, как испытания? Не отваливаются? Мы в пятницу в ФЗ ездили и проезжая, увидела на балконе такие же формы, сразу вспомнила о Ваших фотографиях. Вы какие обои брали - бумажные, виниловые, флизелиновые? Мне хочется попробовать это ноу-хау, т.к. при ролетах или жалюзи плохо открываются окна (крепление открывающейся створки натыкается или на откос, или на крепление на неподвижной створке и радиус открытия окна иногда даже прямой угол не образует, что сильно затрудняет мытьё окон). И несмотря на нижние фиксаторы - жалюзи от сквозняка всё равно громыхают ночью. А если ещё и кошка лапу приложит - то очень и очень. А уж если поворотный стержень начнёт ловить - так и соседи просыпаются от стука. У меня тоже солнечная сторона и боюсь, что просто бумажные на балконе очень быстро пересохнут и начнут крошиться, особенно от поднятия и опускания. А флизелиновые и виниловые - они могут тяжёлыми оказаться, но зато с них пыль можно вытереть...

"Моё слово в граните отливается."
Kalinda
От: Tuesday, April 08, 2014 6:17:40 PM

Тот самый гость пишет:
Виктория 80 пишет:
Жалюзи

Blush Виктория 80, скажите, пожалуйста, как испытания? Не отваливаются? Мы в пятницу в ФЗ ездили и проезжая, увидела на балконе такие же формы, сразу вспомнила о Ваших фотографиях. Вы какие обои брали - бумажные, виниловые, флизелиновые? Мне хочется попробовать это ноу-хау, т.к. при ролетах или жалюзи плохо открываются окна (крепление открывающейся створки натыкается или на откос, или на крепление на неподвижной створке и радиус открытия окна иногда даже прямой угол не образует, что сильно затрудняет мытьё окон). И несмотря на нижние фиксаторы - жалюзи от сквозняка всё равно громыхают ночью. А если ещё и кошка лапу приложит - то очень и очень. А уж если поворотный стержень начнёт ловить - так и соседи просыпаются от стука. У меня тоже солнечная сторона и боюсь, что просто бумажные на балконе очень быстро пересохнут и начнут крошиться, особенно от поднятия и опускания. А флизелиновые и виниловые - они могут тяжёлыми оказаться, но зато с них пыль можно вытереть...

А мы с мужем сразу же такие жалюзи сделали.Прикрепиои на пластиковую раму на 2сторонний скотч-держится прекрасно.Спасибо за ссылку!!!

(Макс Фрай)

Виктория 80
От: Tuesday, April 08, 2014 6:57:54 PM

Благодарностей: 2,658
Тот самый гость пишет:
Виктория 80 пишет:
Жалюзи

да висят как новенькие, OK , маман радуется, брала тяжеловатые они на предмет сгиба - виниловые, ну ничё , немного из-за этого смещение гармошки