Помогите разобраться, в Деке по прибыли и додатках!

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
K@nfetk@
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 30 червня 2011, 12:54
Дякував (ла): 37 разів

Повідомлення K@nfetk@ »

Добрый день, уважаемые бухгалтера!!! прошу у вас помощи, т.к. вопрос действительно срочный!
В пятницу позвонила инспектор из налоговой - нашла ошибку в Деке за 1-й квартал - сначала мы подавали сумму налога 1320, потом исправили на 1370 (не было налоговой нагрузки 1%) - подали звитну нову. Потом она ушла в отпуск, и вот опять звонит! якобы эту разницу в 50 грн. нужно было показать в строке 23 (самостоятельное доначисление). Теперь предлагает два пути решения проблемы:
1) подать Деку снова (уточненку)
2) проверкой выписать нам пеню на 12,50.

Но я сомневаюсь, что обойдемся только пеней. Слышала, что на должностное лицо потом выпишут штраф какой-то (но инспектор, естественно, об этом ни слова). Сижу, и думаю, что делать?

Посмотрела строку 23 - это надо додаток ВП заполнять. А как это делать, не знаю....

Посоветуйте, пожалуйства, что мне делать, если кто-то сталкивался с подобной ситуацией!!!#help#

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

А о каком самостоятельном доначислении может идти речь, если Вы подали новую звитную в сроки? Кажется мне, что Вас разводят. только сумма маленькая

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

когда исправляли деку-это было нова звитна? или уточненка все таки? Если нова звитна-то какое же доначисление ? Доначисление может быть только уточненкой.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Если Вы подали новую звитную деку, то все данные из этой деки у них должны как бы заменить данные из просто звитной. Вы же оплатили сумму налога по новой звитной?

K@nfetk@
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 30 червня 2011, 12:54
Дякував (ла): 37 разів

Повідомлення K@nfetk@ »

Берса писав:когда исправляли деку-это было нова звитна? или уточненка все таки? Если нова звитна-то какое же доначисление ? Доначисление может быть только уточненкой.
Получается, что Уточненка шла уже на 1370 грн. налога, который оплатили через несколько дней... И как быть?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Тогда налоговая вам правильно говорит. Вы должны были заполнить строку 23. насчитать штраф и пеню. я бы сделала первый вариант подала снова уточненку.

K@nfetk@
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 30 червня 2011, 12:54
Дякував (ла): 37 разів

Повідомлення K@nfetk@ »

Берса писав:Тогда налоговая вам правильно говорит. Вы должны были заполнить строку 23. насчитать штраф и пеню. я бы сделала первый вариант подала снова уточненку.
А как правильно сделать? надо же приложение ВП заполнять в этой уточненке? или просто в строку 23 поставить сумму 50? просто я с таким не сталкивалась!

Lina_soft
Оракул
Оракул
Повідомлень: 286
З нами з: 24 листопада 2010, 00:41
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Lina_soft »

K@nfetk@ писав:
Берса писав:Тогда налоговая вам правильно говорит. Вы должны были заполнить строку 23. насчитать штраф и пеню. я бы сделала первый вариант подала снова уточненку.
А как правильно сделать? надо же приложение ВП заполнять в этой уточненке? или просто в строку 23 поставить сумму 50? просто я с таким не сталкивалась!
Была один в один схожая ситуация с вашей. Сдала уточненку без приложения ВП, только к ней обязательно все Додатки (которые у Вас были при подаче основной декларации) тоже отправить, как уточненные. Я по поводу Додатка ВП звонила инспектору - ответ был сдавать без Додатка. Все пока хорошо, а дело было в мае.

K@nfetk@
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 30 червня 2011, 12:54
Дякував (ла): 37 разів

Повідомлення K@nfetk@ »

Спасибо всем большое за помощь!!!

Уважаемые модераторы, тему можно удалить или переместить! заранее спасибо!!!

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”