Исправление ошибок в Декларации за 1 квартал 2012 года

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Красильникова Ксения
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 21 лютого 2011, 10:39
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Красильникова Ксения »

В Декларации по прибыли за 1 квартал 2012 года допущена ошибка. Необходимо исправить (уменьшить) смму расходов, что, соответственно, увеличит прибыль за отчетный квартал. Как правильно оформить такое изменение? В Уточненной декларации или уже в новой за 2-ой квартал? Спасибо.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

НАДО ПОДАВАТЬ УТОЧНЕНКУ.

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Красильникова Ксения писав:В Декларации по прибыли за 1 квартал 2012 года допущена ошибка. Необходимо исправить (уменьшить) смму расходов, что, соответственно, увеличит прибыль за отчетный квартал. Как правильно оформить такое изменение? В Уточненной декларации или уже в новой за 2-ой квартал? Спасибо.
Это как Вам удобнее, я бы подала уточненку, что не заморачиваться с ВП#g_crazy#

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Из удаленной темы От: 10 июля 2012 г. 21:11:40 Уточнення
ala писав:підскажіть буть-ласка,хто зіштовхувався з такою ситуацією,мені потрібно уточнити декларацію на прибуток за 1-й квартал 12 року.якщо я уточнюю одну цифру,при цьому всі додатки також подаю з поміткою уточнюючий.Але я ще у 1-му кварталі подавала додаток ВП,його не потрібно подавати до уточнюючої декларації???
Берса писав:Подайте деку за второй квартал с додатком ВП, который коректирует первый квартал. И не мучайтесь...
ala писав:мені просто потрібно уточнити балансову вартість ОЗ на початок року ,хотілось би щоб цю цифру було чітко видно,а у додатку ВП не буде (

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Аналогичная ситуация - проблема с аммортизацией и стоимостью основных на начало года. Декларацию подготовила с додатком ВП, но - пока не отправляла - думаю как быть.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”