Декларация по прибыли 2012-проблемы с налоговой

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Ава писав:Т.е.,все-таки мы не правы,получается.Но ведь эти расходы есть,подтвержденные док-ми,а выходит,что на эту сумму нам доначислят налог на прибыль.Можно будет эту сумму потом снова включить в деку за 2013?
зараз не згадаю, але коли ввійшла ця декларація, то по цьому питанню я шукала інф-ію і зрозуміла тільки так
в таких випадках, я негайно даю письмовий запит в районну і обласну ДПІ, щоб дали розяснення . часом спрацьовую - останній раз "впевнений на міліон процентів " податківець включив задню через два дні

motik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 січня 2012, 07:42
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 86 разів

Повідомлення motik »

svitlass писав:
Ава писав:Т.е.,все-таки мы не правы,получается.Но ведь эти расходы есть,подтвержденные док-ми,а выходит,что на эту сумму нам доначислят налог на прибыль.Можно будет эту сумму потом снова включить в деку за 2013?
зараз не згадаю, але коли ввійшла ця декларація, то по цьому питанню я шукала інф-ію і зрозуміла тільки так
в таких випадках, я негайно даю письмовий запит в районну і обласну ДПІ, щоб дали розяснення . часом спрацьовую - останній раз "впевнений на міліон процентів " податківець включив задню через два дні
Да і податківці не дуже вивчають ПК.Це ми,бухгалтери,вивчаємо його від А до Я. А які обмеження маються на увазі?На майбутнє,якщо у мене будуть таки витрати.

Ава
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 05 квітня 2013, 01:12
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ава »

Насколько я поняла, нужно было показать проценты в стр 06,3,но не показывать из в стр 06,3,1,т.е. строку 06,3,1 вообще не заполнять.А раз мы ее заполнили,значит,показали,это проценты "нерезидентские"(а таковых у нас нет),т.е. мы занизили доходы.

motik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 січня 2012, 07:42
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 86 разів

Повідомлення motik »

Ава писав:Насколько я поняла, нужно было показать проценты в стр 06,3,но не показывать из в стр 06,3,1,т.е. строку 06,3,1 вообще не заполнять.А раз мы ее заполнили,значит,показали,это проценты "нерезидентские"(а таковых у нас нет),т.е. мы занизили доходы.
Но, вам же написала svitlass,что при заполнении стр.6.3 в єлектронном виде автоматически заполняется графа 6.3.1, да и это предусмотрено декларацией. Потому что в стр.6.3 в том числе: 6.3.1.Так что все у вас правильно. А для своей уверенности,действительно,сделайте письменный запрос в ГНА, чтобы спать спокойно.

Monik
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 08 вересня 2012, 08:17
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Monik »

Ава писав:Насколько я поняла, нужно было показать проценты в стр 06,3,но не показывать из в стр 06,3,1,т.е. строку 06,3,1 вообще не заполнять.А раз мы ее заполнили,значит,показали,это проценты "нерезидентские"(а таковых у нас нет),т.е. мы занизили доходы.
Проценты у вас есть реальные и это расходы/ если кредит на произв цели/.
У вас ошибка в заполнении- т е штраф за неправ заполн, а завышений расх нет. Это наезд налоговой

Ава
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 05 квітня 2013, 01:12
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ава »

Тот-то и обидно.Они соглашаются,что трактовать можно по-разному.Но-либо вы подписываете акт,либо будет вам проверка полная за 3 года.И какое из зол меньшее?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Ава писав:Насколько я поняла, нужно было показать проценты в стр 06,3,но не показывать из в стр 06,3,1,т.е. строку 06,3,1 вообще не заполнять.А раз мы ее заполнили,значит,показали,это проценты "нерезидентские"(а таковых у нас нет),т.е. мы занизили доходы.
да, підняла порядок - заповн 06.3 і 06.3.1 пусто
ви акт маєте? давайте швид уточнюючу
а в мене те саме !!!!!!!!! #wall#

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Ава писав:Тот-то и обидно.Они соглашаются,что трактовать можно по-разному.Но-либо вы подписываете акт,либо будет вам проверка полная за 3 года.И какое из зол меньшее?
це камеральна?
а підписати акт з запереченнями?

Monik
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 08 вересня 2012, 08:17
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Monik »

Ава писав:коли заповнюємо деку в електр варіанті, то 06.3 тягне з 06.3.1, т.е. не можна заповнити 06.3, а залишити пустою 06.3.1
я так само роблю -

Вот я именно так и поняла. Эту строку можно трактовать двояко,выходит.


Т е получается все, у кого кредиты и % неправильно заполн декл, из за программы,
т е запрограммиров ошибки и соотв штрафы

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

motik писав:
Ава писав:Насколько я поняла, нужно было показать проценты в стр 06,3,но не показывать из в стр 06,3,1,т.е. строку 06,3,1 вообще не заполнять.А раз мы ее заполнили,значит,показали,это проценты "нерезидентские"(а таковых у нас нет),т.е. мы занизили доходы.
Но, вам же написала svitlass,что при заполнении стр.6.3 в єлектронном виде автоматически заполняется графа 6.3.1, да и это предусмотрено декларацией. Потому что в стр.6.3 в том числе: 6.3.1.Так что все у вас правильно. А для своей уверенности,действительно,сделайте письменный запрос в ГНА, чтобы спать спокойно.
Я заполняла декларацию в МЕДке. Заполнила строку 6.3, а строку 6.3.1 не заполняла и у меня автоматически ничего не втягивало.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”