Ошибка в декек по прибили за 1 полугоди 2012

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Медвежонок писав: Нет обьект не выводится с експлуатации, и амортизацию начислила со следуещего, амортизация правильно просто это 50тис получается я учла еще и затратах по себистоимости, получается задвоила
Ну вобщем, Я так поняла, что ошибку Вы уже поняли, теперь надо ее исправлять уточненкой.

Медвежонок
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 07 грудня 2011, 02:21
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Медвежонок »

Валюша с писав:
Медвежонок писав: Нет обьект не выводится с експлуатации, и амортизацию начислила со следуещего, амортизация правильно просто это 50тис получается я учла еще и затратах по себистоимости, получается задвоила
Ну вобщем, Я так поняла, что ошибку Вы уже поняли, теперь надо ее исправлять уточненкой.
Да ошибку я поняла, я не знаю как ее нада исправить уточненкой #blush# просто поставить правильные сумы ( как исправляются в деке по ндс) или там есть отдельный раздел самостыйне виправлення помилок

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Медвежонок писав:
Да ошибку я поняла, я не знаю как ее нада исправить уточненкой #blush# просто поставить правильные сумы ( как исправляются в деке по ндс) или там есть отдельный раздел самостыйне виправлення помилок
"Якщо декларація подається як уточнююча, то у рядку 2 заголовної частини декларації зазначається звітний (податковий) період, за який проводиться уточнення. Додаток ВП до уточнюючої декларації не заповнюється, а правильні значення доходів, витрат, об'єкта оподаткування, податку на прибуток зазначаються в такій декларації На підставі порівняння податкового зобов'язання такої декларації та декларації, яка уточнюється, визначається сума збільшення (зменшення) податкового зобов'язання, пені та штрафу, які відображаються у частині "Самостійні виправлення декларації" (рядки 23 - 27 декларації)."

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Медвежонок писав:
Валюша с писав:
Медвежонок писав: Нет обьект не выводится с експлуатации, и амортизацию начислила со следуещего, амортизация правильно просто это 50тис получается я учла еще и затратах по себистоимости, получается задвоила
Ну вобщем, Я так поняла, что ошибку Вы уже поняли, теперь надо ее исправлять уточненкой.
Да ошибку я поняла, я не знаю как ее нада исправить уточненкой #blush# просто поставить правильные сумы ( как исправляются в деке по ндс) или там есть отдельный раздел самостыйне виправлення помилок
Уточняющая декларац- Стр 01-22- правильные показат
стр 23- разница- доначисл налога
стр25, 27- штраф пеня

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

А запчасти списали или только купили?
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Медвежонок
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 07 грудня 2011, 02:21
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Медвежонок »

тоест штрафа и пени не избежать никак((, штраф я поняла как начислить а вот как пеня начисляется несовсем

Медвежонок
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 07 грудня 2011, 02:21
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Медвежонок »

nachfin писав:А запчасти списали или только купили?
списали

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Медвежонок писав:тоест штрафа и пени не избежать никак((, штраф я поняла как начислить а вот как пеня начисляется несовсем

ну может есть какие-то неучтенные расходы? Если будете праить через уточненку, то никак пени не избежать

Медвежонок
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 07 грудня 2011, 02:21
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Медвежонок »

Наталья__1982 писав:
Медвежонок писав:тоест штрафа и пени не избежать никак((, штраф я поняла как начислить а вот как пеня начисляется несовсем

ну может есть какие-то неучтенные расходы? Если будете праить через уточненку, то никак пени не избежать

к сожелинию неучтенных рассходов наберется тысяч на 5000 максимум но никак на такую суму((((

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Наталья__1982 писав:
Медвежонок писав:тоест штрафа и пени не избежать никак((, штраф я поняла как начислить а вот как пеня начисляется несовсем

ну может есть какие-то неучтенные расходы? Если будете праить через уточненку, то никак пени не избежать
Пеня начинает исчисляться после граничного срока уплаты налога, за каждый просроченный день. Т.е. пеню не надо, Или Я не права ?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”