додаток АМ СРОЧНО

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Нюрочка писав:Сегодня отразила в приложении АМ только балансову вартисть и сумму лимита. Пришла квитанция не принято. Причина- не заполнено.
Я еще амортизацию указала, все приняли!

Oliviyaflor
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 07 лютого 2012, 03:19
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Oliviyaflor »

Девочки подскажите пожалуйста! У меня в 2011г был убыток(были на ковре в ГНИ с обьяснительной),и в 1кв.вылез убыток т.к.предприятие новое. Чтобы снова не быть на "ковре" хочу показать маленькую прибыль.Убрала все затраты,осталась амортизация...и всё равно маленький убыток. Могу я показать не всю амортизацию,дабы выйти на прибыль чтобы мозг не выносили налоговики. И чем это чревато?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Oliviyaflor писав:Девочки подскажите пожалуйста! У меня в 2011г был убыток(были на ковре в ГНИ с обьяснительной),и в 1кв.вылез убыток т.к.предприятие новое. Чтобы снова не быть на "ковре" хочу показать маленькую прибыль.Убрала все затраты,осталась амортизация...и всё равно маленький убыток. Могу я показать не всю амортизацию,дабы выйти на прибыль чтобы мозг не выносили налоговики. И чем это чревато?
ничем. занижение расходов у нас не карается. единственное, я бы Вам порекомендовала до конца года включить всю амортизацию и расходы (нарастающим итогом), так как в следующем году, если захотите учесть эти суммы, придется подавать корректировку за 2012 год.

samann
Гений
Гений
Повідомлень: 495
З нами з: 18 листопада 2010, 06:12
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 125 разів

Повідомлення samann »

Дорогие форумчане, теперь в прибіле нигде не показіваеться балансовая стоимость на начало года?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

samann писав:Дорогие форумчане, теперь в прибіле нигде не показіваеться балансовая стоимость на начало года?
дод. АМ табл.2

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

в дод АМ талб2 балансова вартість ОЗ тільки чи нематеріальний актив теж включається?#blush#

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

asv писав:в дод АМ талб2 балансова вартість ОЗ тільки чи нематеріальний актив теж включається?#blush#
ОЗ

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Бюгюльмэ писав:
Практик писав:Инфа по Днепропетровску по вопросу заполнения додатка АМ:
Вы над всеми налоговыми своего города поиздевались, или остались ещё ГНИ, не охваченные Вашим энтузиазмом?
Хорошо было бы разослать им ещё и письменные запросы с просьбой дать налоговое разъяснение по заполнению декларации, пусть отрабатывают з/плату.
1. Остальных пожалела, пригодятся в следующий раз.
2. Мне надоело коллекционировать отписки, не содержащие конкретики.
А сегодня новый прикол:
Справочная служба ГНСУ 0800501007 на тот же вопрос о заполнении гр.1 табл.1 додатка АМ ответила, что показываем ВСЮ СУММУ начисленной амортизации (что сидит в реализации + амортизация в незавершенке).
Вот так, после праздников такая трактовка.
А насчет "издевательства", то вы напрасно. Это уже давно отработанный метод оперативного решения спорных вопросов. Районы звонят в область, область в Киев, Киев (хоть и не всегда) спускает им пояснения. И при приемке отчетов меньше вопросов.

Іра ГБ
Гений
Гений
Повідомлень: 335
З нами з: 17 січня 2012, 01:03
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Іра ГБ »

У зв"язку з податковим навантаженням суму нарахованої амортизації на витрати не беру, ремонту не було
Скажіть будь ласка, що заповнювати в додатку АМ, таблицю 1 чи і 2

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

если посмотрите пару сообщений выше увидите ответ на свой вопрос.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”