додаток АМ СРОЧНО

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

elpice писав:нет,МНМА - 100%
Тогда в чем вопрос, даже если сч.10+сч.11-сч.13, то сч.11-сч.13=0, все равно только сч.10.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

rubin писав:Народ, а как вы думаете если в АМ я чет тупо показала бал.ст-ть не правильно, т.е. не сняла амортизацию, чем мне это грозит?#sigh#
Если не использовали 10% лимит в большем объеме, то ничем.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1632
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 818 разів
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

От балансовой стоимости на начало года считается 10% лимит для отнесения ремонтов на затраты. Если балансовая неверна то и сумма ремонтов, отнесенных на затраты для контролеров будет выглядеть неверной. Правда, если она у вас меньше 10% от заявленной балансовой стоимости, то может и не возникнет вопросов.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

Ир4ик писав:
elpice писав:нет,МНМА - 100%
Тогда в чем вопрос, даже если сч.10+сч.11-сч.13, то сч.11-сч.13=0, все равно только сч.10.
я просто сомневалась,надо ли еще 12 сч.брать

спасибо

HelgaBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 297
З нами з: 14 березня 2012, 14:02
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення HelgaBuh »

elpice писав:
Ир4ик писав:
elpice писав:нет,МНМА - 100%
Тогда в чем вопрос, даже если сч.10+сч.11-сч.13, то сч.11-сч.13=0, все равно только сч.10.
я просто сомневалась,надо ли еще 12 сч.брать

спасибо
Добрый день уважаемые бухгалтера. Прочла тему но вопрос остался, если надо уточнить данные в Додатке АМ к деке по прибыли за 2013г, на налог по прибыли не влияет. Подавть уточненку за 2013г только с додатком АМ или со всеми додатками?

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

HelgaBuh писав:
elpice писав:
Ир4ик писав:Тогда в чем вопрос, даже если сч.10+сч.11-сч.13, то сч.11-сч.13=0, все равно только сч.10.
я просто сомневалась,надо ли еще 12 сч.брать

спасибо
Добрый день уважаемые бухгалтера. Прочла тему но вопрос остался, если надо уточнить данные в Додатке АМ к деке по прибыли за 2013г, на налог по прибыли не влияет. Подавть уточненку за 2013г только с додатком АМ или со всеми додатками?
По-моему со всеми.

afelya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 20 березня 2012, 04:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення afelya »

Подскажите, а нужно ли заполнять додаток АМ, который называется "Додаток АМ до рядка 06.4.27 Додатка ІВ до рядка 06.4 Податкової декларації". я не совсем поняла. У меня нет вообще налоговой разницы, на которую ссылается эта статья. Значит ли это, что додаток АМ я вовсе не заполняю? или все же нужно показать свою обычную амортизацию (не на налоговую разницу) ? может мой вопрос покажется странным, но все же помогите!

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

afelya писав:Подскажите, а нужно ли заполнять додаток АМ, который называется "Додаток АМ до рядка 06.4.27 Додатка ІВ до рядка 06.4 Податкової декларації". я не совсем поняла. У меня нет вообще налоговой разницы, на которую ссылается эта статья. Значит ли это, что додаток АМ я вовсе не заполняю? или все же нужно показать свою обычную амортизацию (не на налоговую разницу) ? может мой вопрос покажется странным, но все же помогите!
АМ не заполняете, Ваша амортизация уже сидит как составляющая в себестоимости и прочем...

afelya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 20 березня 2012, 04:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення afelya »

да. сидит в себестоимости, верно
но здесь разъяснение налоговой что нужно всегда-всегда подавать http://sfs.gov.ua/ebpz/102--podatok-na- ... /3220.html или эта информация уже устарела?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

afelya писав:да. сидит в себестоимости, верно
но здесь разъяснение налоговой что нужно всегда-всегда подавать http://sfs.gov.ua/ebpz/102--podatok-na- ... /3220.html или эта информация уже устарела?
Это очень старое разъяснение. Это касалось разницы между бухгалтерской и налоговой амортизацией, которые определялись на день вступления части Налогового кодекса, посвященной налогу на прибыль. Этот кусок Налогового кодекса вступал в срок не как весь Кодекс, а на квартал позднее, то есть, с 1 апреля 2011 года. Тогда и делалась инвентаризация.
Тогда было предусмотрено, что разница между налоговой и бухгалтерской амортизацией на протяжении 3 лет будет равномерно относитьсся на расходы (по 1/36).
Уже прошло больше 36 месяцев с момента вступления этой части Кодекса и потому, даже если у кого-то отражалась эта разница и часть амортизации, которая по 1/36 относилась на расходы, то 2014 год - последний год, когда АМ может быть заполнен.
Но так как большинство предприятий все же для начисления амортизации пользовались одинаковым методом начисления амортизации (в бухучете и налоговом учете), то я встретила от силы пару предприятий (у нас в районе), у которых была сумма в Додатке АМ.




Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”