вылазит большой налог по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

kramaha писав:они у меня до сих пор круглые.спасибо за помощь
На здоровье ))).
И не нужно так переживать за чужие деньги. А если руководству такая сумма кажется слишком большой, то для оптимизации налогообложения нужно думать как "увеличить" расходы. Можно ведь так подрассчитать, чтобы с подачей годовой деки так много уже не платить.

1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

Честно, я бы не платила. Потом с такой нагрузки соскочить точно не сможете без лишних объяснений и вызовов на ковёр. Ещё не факт, что у Вас есть свободные 12000. И директор, как водится, по головке не погладит и Вас виноватой сделает. Прикиньте, может, вариант показать больше расходов в этом квартале, а в следующем выравнивать. Если будет чем выровнять. Только не забудьте, что штрафных санкций не избежать, но у меня часто-густо овчинка выделки таки стоит.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Такой вариант сейчас рассматривать опасно, ибо:

Учитывая тот факт, что в настоящее время плательщики налога на прибыль сдают декларацию за 9 месяцев 2012 года, призываем их быть особенно внимательными при ее составлении. Ведь в случае обнаружения по результатам камеральных проверок занижения суммы налога на прибыль за 9 месяцев 2012 года, органы Государственной налоговой службы доначислят базу для расчета авансовых взносов за январь и февраль 2013 года. В случае обнаружения факта занижения начисления и уплаты ежемесячных авансовых взносов к плательщику налога на прибыль могут быть применены штрафные санкции согласно ст. 123 Налогового кодекса Украины. Подчеркнем, что налогоплательщик может самостоятельно доначислить базу для расчета авансовых взносов – через механизм исправления ошибок. При этом доначисленная сумма авансового взноса должна быть уплачена с учетом такой доначисленной базы. В то же время корректировать базовый показатель в сторону уменьшения, скорее всего, не разрешат.
Поэтому еще раз предупреждаем: заполнить декларацию за 9 месяцев 2012 года и по итогам 2012 года надо так, чтобы потом не было досадно от разбирательств с органами Государственной налоговой службы по поводу допущенных ошибок.

К тому же, судя по озвученным цифрам налога на прибыль предприятие вопрошанта не дотягивает до 10 млн., следовательно, сдавать деку и платить налог на прибыль в следующем году они будут раз в год.


мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Бюгюльмэ писав:
kramaha писав:они у меня до сих пор круглые.спасибо за помощь
На здоровье ))).
И не нужно так переживать за чужие деньги. А если руководству такая сумма кажется слишком большой, то для оптимизации налогообложения нужно думать как "увеличить" расходы. Можно ведь так подрассчитать, чтобы с подачей годовой деки так много уже не платить.
угу, угу, и я того-же мнения. Ваша задача обсчитать как есть и сумму озвучить директору. Буквально сегодня своему диру прочитала лекцию о нововведениях по налогу на прибыль и чем "пахнет" дека за 9 мес 2012 года с большой нагрузкой. Ну у нас ситуация противоположная - доходов не хватает. Озадачьте начальство суммой дохода и размером налога. Пусть думают. Я не знаю ни одного дира, уж поверьте, который не слышал о "оптимизирующих" мерах. Пусть задумаются над расходами, если не хотят платить налоги. #g_crazy# Просто максимально доходчиво обрисуйте ситуацию о настоящем и будущем, чтобы не остаться виноватой. "А чО не пЕрдупредила????"#aggr#
Пы.Сы. Правда уже поздновато что-то придумывать... Прибыль считается наростающим итогом, но что-бы вот такие "сюрпризы" не вырисовывались и было время подумать, для себя подсчитывайте прибыль ежемесячно.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”