додаток АМ СРОЧНО

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

cometa писав:
ЗаИр писав:Подскажите, пожалуйста!Если у меня Расходы - Это себестоимость реализации и админ Расходы. Я заполняю соответствующие строки в декларации и никаких додатков кроме ОК (у меня были единщики) не подаю?? Амортизация есть, но она в составе названых расходов. и заполнять додаток АМ мне не нужно??
#dntknw#
Если заполняете строку 06.4.27 додатка ІВ- подаете додаток АМ, если не заполняете- не подаете.
У меня нет такой амортизации, которая попадает в додаток ІВ. Не подаю додаток АМ
А я только что прочитала В НИБУ № 28 что не только в случае заполнения этой строки, но и в принципе при начислении амортизации, сумма которой включается в расходы отчетного периода.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

cometa писав:
Evelina писав:
cometa писав:Нароооооооооод, давайте разберемся, что делать с додатком АМ. Если он к строке 06.4.27 додатка ІВ, зачем там показывать всю остальную амортизацию. Если я не заполняю строку 06.4.27 Додатка ІВ., я не должна сдавать додаток АМ ( всегда было так, если строка не заполняется, то додаток не сдается. Тогда зачем там вся остальная амортизация сидит? Бюгюльмэ, Валюша с, Берса, Evelina хочу Вас услышать. !!!!!!!!!!!!!!HELP
я уже писала, если нет строки 06.4.27 додатка ІВ, тогда дод.АМ к новой деке не заполняется. ИМХО
Я тоже до сегодняшнего дня была в этом уверена. Сегодня посмотрела на него в очередной раз. Там столбцы,которые касаются всей аммортизации.
Вот вот и Я так думаю, пока нет норм. инструкции лутше перебдеть чем недобдеть!!

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

читаем название: "Додаток АМ
до рядка 06.4.27 додатка ІВ до Податкової декларації з податку на прибуток підприємства"
Для сравнения: "Додаток ОК
Податкової декларації з податку на прибуток підприємства"
То, что в АМ данные всей амортизации показываются - это другой вопрос, но заполняется он как расшифровка к ІВ

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Валюша с писав:
cometa писав:
Evelina писав:я уже писала, если нет строки 06.4.27 додатка ІВ, тогда дод.АМ к новой деке не заполняется. ИМХО
Я тоже до сегодняшнего дня была в этом уверена. Сегодня посмотрела на него в очередной раз. Там столбцы,которые касаются всей аммортизации.
Вот вот и Я так думаю, пока нет норм. инструкции лутше перебдеть чем недобдеть!!
Если я не заполняю строку 06.4.27 додатка ІВ, при заполнении которой предусмотрена подача додатка АМ. Думаю, Медок мне не затянет Додтаок АМ. Ведь Evelina права, нет строки- нет Додатка.

ksyunya
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 15 жовтня 2011, 14:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення ksyunya »

Девочки-мальчики! Вчера носила в ГНИ Декларацию. Из доходов у меня только "інші доходи" (т.е. дод. ІД). Из расходов - только админрасходы ( строка 06.1 в самой Декларации) Но! Есть и амортизация, которая идёт на админрасходы, и стоимость ОС на начало года для определения лимитных расходов по ремонтам ОС. Соответственно, я заполнила дод.АМ к Декларации. Инспектор засомневалась, нужен ли в моём случае АМ. Подошли к начальнику отдела - та тоже не уверенна: ведь в названии дод.АМ действительно сказано, что он идёт к строке 06.4.27 дод.ІВ! Так как я была первая, кто принёс Деку с цифрами(не пустышку), решили попробовать в отделе приёма отчётности ввести Деку с додатками ІД и АМ - если ошибку их программа не выдаст, значит всё нормально. Ошибки нет! У них разъяснений по этому поводу пока(!!!) тоже нет. Договорились, перезвоню инспектору к концу месяца - может что и прояснится в плане ОФИЦИАЛЬНЫХ разъяснений. Может, прийдётся подать "нову звітну"... Такие вот дела. Хотя, лично я считаю, что ошибкой будет в таком случае только то, если заполнишь стр. 06.4.27 в дод.ІВ и не подашь дод.АМ. А так, СПРАВОЧНО, амортизацию по ОС и лимиты показывать всё же нужно. Подождём - увидим.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Evelina писав:читаем название: "Додаток АМ
до рядка 06.4.27 додатка ІВ до Податкової декларації з податку на прибуток підприємства"
Для сравнения: "Додаток ОК
Податкової декларації з податку на прибуток підприємства"
То, что в АМ данные всей амортизации показываются - это другой вопрос, но заполняется он как расшифровка к ІВ
Да это все понятно и логика в этом есть, только логики нет в самом додатке!, понапихивали туда кучу всего что не влазит в расшифровку той злосчатной строки(06.4.27) и, называется, делай что хочешь и понимай как хочешь!!!
Будем ждать, время еще есть. Вот колеги уже подают деки, может поделятся или консультации выйдут нормальные!

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Девочки, изучила примеры заполнения деки в "дебет-кредит" и "Все о бух учете"-нигде не говорится. что дод.АМ-подается только, если есть 06.4.27.
Мое мнение-подавать надо в любом случае.
У меня, например и улучшения есть по одной фирме, а по другой-временная разница.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Подожду пока, время еще есть

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

cometa писав:Подожду пока, время еще есть
+1#ok#

кучеряве
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 18 березня 2009, 00:41
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення кучеряве »

Девочки что то я туплю подскажите ..в додатке АМ в табл. 2 там где балансовая стоимость на начало года.. ми берем стоимость балансовую на начало 2011 г. - амортиз (1,2,3,4)2011 квартла или только амортиз с 2-4 кв и получаем стоимость на начало 2012 г..?#blush#

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”