Ошибка в декек по прибили за 1 полугоди 2012

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Медвежонок писав:тоест штрафа и пени не избежать никак((, штраф я поняла как начислить а вот как пеня начисляется несовсем
Так как срок уплаты не наступил - пени до оконч срока уплаты не будет,
если успеете оплатить.

Медвежонок
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 07 грудня 2011, 02:21
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Медвежонок »

Валюша с писав:
Наталья__1982 писав:
Медвежонок писав:тоест штрафа и пени не избежать никак((, штраф я поняла как начислить а вот как пеня начисляется несовсем

ну может есть какие-то неучтенные расходы? Если будете праить через уточненку, то никак пени не избежать
Пеня начинает исчисляться после граничного срока уплаты налога, за каждый просроченный день. Т.е. пеню не надо, Или Я не права ?
Я уже поняла что ненада пеня не начисляется если слам до 20 числа уточненку правильно??

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Медвежонок писав:
Валюша с писав:
Наталья__1982 писав:
ну может есть какие-то неучтенные расходы? Если будете праить через уточненку, то никак пени не избежать
Пеня начинает исчисляться после граничного срока уплаты налога, за каждый просроченный день. Т.е. пеню не надо, Или Я не права ?
Я уже поняла что ненада пеня не начисляется если слам до 20 числа уточненку правильно??
ну да, там не пеня, там штраф в уточненке будет

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Медвежонок писав:
Валюша с писав:
Наталья__1982 писав:
ну может есть какие-то неучтенные расходы? Если будете праить через уточненку, то никак пени не избежать
Пеня начинает исчисляться после граничного срока уплаты налога, за каждый просроченный день. Т.е. пеню не надо, Или Я не права ?
Я уже поняла что ненада пеня не начисляется если слам до 20 числа уточненку правильно??
Да только сначала надо заплатить налог+штраф, а потом уточненку.

Медвежонок
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 07 грудня 2011, 02:21
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Медвежонок »

поняла спасибо всем

Медвежонок
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 07 грудня 2011, 02:21
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Медвежонок »

Ой девочки тогда еще вопросик задам, прошлая бухша в б/у в 1С ремонты свыше лимита не проводила, тоесть увеличения ОС по бухучету не проходило только по налоговому как мне теперь провести прошлые ремонты и нужно же еще и теперишние провести, подскажите каким образом

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Медвежонок писав:Ой девочки тогда еще вопросик задам, прошлая бухша в б/у в 1С ремонты свыше лимита не проводила, тоесть увеличения ОС по бухучету не проходило только по налоговому как мне теперь провести прошлые ремонты и нужно же еще и теперишние провести, подскажите каким образом
ПСБО 7 п.15, по бух уч ремонты - это расходы периода. По нал Вы в курсе что это. Некоторые бухгалтера принимают решение делать как в нал. учете и соответственно прописывают это в уч. политике этот момент.
Т.е. Вам нужно принять решение делать как пред. бухг. - в бух учете ремонты на расходы периода (Я же правильно поняла, что Она ремонты на расходы ставила?), или сближать два учета.

Медвежонок
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 07 грудня 2011, 02:21
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Медвежонок »

Валюша с писав:
Медвежонок писав:Ой девочки тогда еще вопросик задам, прошлая бухша в б/у в 1С ремонты свыше лимита не проводила, тоесть увеличения ОС по бухучету не проходило только по налоговому как мне теперь провести прошлые ремонты и нужно же еще и теперишние провести, подскажите каким образом
ПСБО 7 п.15, по бух уч ремонты - это расходы периода. По нал Вы в курсе что это. Некоторые бухгалтера принимают решение делать как в нал. учете и соответственно прописывают это в уч. политике этот момент.
Т.е. Вам нужно принять решение делать как пред. бухг. - в бух учете ремонты на расходы периода (Я же правильно поняла, что Она ремонты на расходы ставила?), или сближать два учета.

Как она делала я чесно сейчас разбираюсь по ходу дела, то логике которую вижу то да в бух на расходы периода. просто я думаю если и в Бо увеличить стоимость ОЗ то на начало следующего года увеличится и лимит и не придется столько заморачиваться с амортизацией столько

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Есть учетная политика. Смотрите что там. Я бы ничего не переделывала.
Со след. года поменяйте ( или допишите) в уч политике определение перв. стоимости ос при ремонтах.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Медвежонок писав:просто я думаю если и в Бо увеличить стоимость ОЗ то на начало следующего года увеличится и лимит и не придется столько заморачиваться с амортизацией столько
Лимит нового года не будет зависеть от бухучета текущего года, только от налогового учета основных средств.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”