баланс

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Жилко писав:Подскажите плиз... а как тогда стр. 350 возможно уменьшить, за счет чего? Если наше предприятие из года в год имеет прибыль...так эта сумма может и до 1000,0 добежать... как ее возможно уменьшить? И можно мне пример баланса asyanet@mail.ru#smile3#
Почитайте Устав - там наверняка прописано, как распределяется прибыль: создается резервный фонд (скажем, в размере 25% от Уставного), какие-нибудь "фонды материального поощрения", вкладывается в развитие предприятия (на пополнение активов), начисляются дивиденды/%% учредителям и пр... А если конкретно ничего не написано - это можно решить на собрании учредителей.

Жилко
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 03 січня 2012, 16:42

Повідомлення Жилко »

СПАСИБО!!!

Галинка С.
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 27 червня 2012, 02:11
Дякував (ла): 46 разів

Повідомлення Галинка С. »

У мене в балансі за 2 квартал не співпадають суми Зносу на початок звітного року із балансом за 1 квартал. в чому може бути причина?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Галинка С. писав:У мене в балансі за 2 квартал не співпадають суми Зносу на початок звітного року із балансом за 1 квартал. в чому може бути причина?
баланс не складывается за 2 квартал. Сумма износа на начало периода - это сумма износа на 01 января в балансах на 01 апоеря на 01 июля и т.д
Если же у вас не совпадает именно сумма на 01 января , то ищите что поменяли в прошлом году после того как сдали баланс

rsa
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 17 квітня 2012, 00:18
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення rsa »

Народ,подскажите пожалуйста:
Финотчет субъекта малого предпринимательства за 2 квартал
стр.350(на нач.года)-6,1грн.
стр.350(на кон. отчетного периода)-7,7грн.
стр.130(финотчета) -1,6 грн.
налог на прибыль получается 340грн., если ставлю эту сумму в стр.140( финотчета) то чистая прибыль получается 1,3 и не вписывается в формулу 7,7-6,1. Если ставлю реальную сумму налога ту которую будем перечислять ( налог за этот квартал минус сумма налога за 1 квартал, считала по декларации) тогда все сходится( сумма маленькая и мое 1,6 остается на месте). Какую сумму нужно ставить в баланс ? Можно ли вообще не показывать сумму налога на прибыль?
За 1 квартал у меня в 350стр. в обеих колонках стоит 6,1грн. а чистая прибыль 1,6грн.( совершенно не сходится с формулой) в статистике приняли без вопросов я так понимаю ,что не заметили? И теперь мне еще и прошлый квартал исправлять?

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

rsa писав:Народ,подскажите пожалуйста:
Финотчет субъекта малого предпринимательства за 2 квартал
стр.350(на нач.года)-6,1грн.
стр.350(на кон. отчетного периода)-7,7грн.
стр.130(финотчета) -1,6 грн.
налог на прибыль получается 340грн., если ставлю эту сумму в стр.140( финотчета) то чистая прибыль получается 1,3 и не вписывается в формулу 7,7-6,1. Если ставлю реальную сумму налога ту которую будем перечислять ( налог за этот квартал минус сумма налога за 1 квартал, считала по декларации) тогда все сходится( сумма маленькая и мое 1,6 остается на месте). Какую сумму нужно ставить в баланс ? Можно ли вообще не показывать сумму налога на прибыль?
За 1 квартал у меня в 350стр. в обеих колонках стоит 6,1грн. а чистая прибыль 1,6грн.( совершенно не сходится с формулой) в статистике приняли без вопросов я так понимаю ,что не заметили? И теперь мне еще и прошлый квартал исправлять?
В финотчете прибыль показывается из декларации по прибыли.

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Делаю баланс, получается убыток - дебет 79 счета. В какую строку баланса идет эта сумма?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Романтика писав:Делаю баланс, получается убыток - дебет 79 счета. В какую строку баланса идет эта сумма?
она сворачивается с фин результатом прошлого года и идет в строку 350 (нерозподылений прибуток, непокритий збиток) У Вас по фин рез за полугодие получится убыток, но в 350 строке он уменьшится на сумму прибыли прошлого года.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Где - то на форуме есть расшифровки статей баланса и проверки по его составлению. Может найдете.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

маю таблиці для складання і перевірки балансу і фінрезультату. в екселі. Хто знає як викласти?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”