как быть с убытком за год?

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Polly
Гений
Гений
Повідомлень: 361
З нами з: 05 травня 2012, 18:12
Дякував (ла): 274 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення Polly »

Бюгюльмэ писав:Штраф-то не нараховується, а електронку можуть відрубити. І добутими з таким трудом ключами просто більш не доведеться скористуватись.
Объясните, пожалуйста: как отрубают електронку?#swoon# #cray#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Polly писав:
Бюгюльмэ писав:Штраф-то не нараховується, а електронку можуть відрубити. І добутими з таким трудом ключами просто більш не доведеться скористуватись.
Объясните, пожалуйста: как отрубают електронку?#swoon# #cray#
Нагло, цинично и абсолютно незаконно. Присваивают предприятию какой-нибудь "стан", например, за отсутствие по месту регистрации, и прекращают на этом основании принимать Ваши электронные отчеты, а вместе с этим, естественно, и регистрация НН в ЕРНН становится недоступной.

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

Уточнюючу можна не відразу подавати, коли полізуть прибутки тоді можна подати уточнюючу декларацію з збитками.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Бюгюльмэ писав:
Polly писав:
Бюгюльмэ писав:Штраф-то не нараховується, а електронку можуть відрубити. І добутими з таким трудом ключами просто більш не доведеться скористуватись.
Объясните, пожалуйста: как отрубают електронку?#swoon# #cray#
Нагло, цинично и абсолютно незаконно. Присваивают предприятию какой-нибудь "стан", например, за отсутствие по месту регистрации, и прекращают на этом основании принимать Ваши электронные отчеты, а вместе с этим, естественно, и регистрация НН в ЕРНН становится недоступной.
ооооооо да-ааааааа#g_hospita Это они умеют. В 3 кв сдавала две пустышки чз ОПЗ с бесплатными ключами. Звит не рприйнято. Договір не укладено. #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# В полугодии был укладеный, а в 3 кв скис. Звоню инспектору: покажите прибыль 20 грн, налог 5 грн, платить ничего не надо, у Вас переплаты по прибыли по обоим предприятиям. Так надо, нам КИЕВ (это у них такой бабайка) команду дал не принимать нулевки, вплоть до увольнения." Показала доход 20 грн, пАтАмуША лучше так, если копнут, то мамадорогая... Одно предприятие акционерное общество, один из учредителей умер, другой вышел из состава учредителей, а эти все телодвижения не отражены ни в одной бамняжечке...Годовые деки сбросила с этой суммой, не уточнялась...

Erika*
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 19 жовтня 2012, 06:51
Дякував (ла): 53 рази

Повідомлення Erika* »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу Вашей помощи, так как сама еще не опытная, а начальство на лишние затраты не готово. (проконсультироваться у аудиторов/юристов) пришла на эту фирму в начале 2013 года..
Сложилась следующая ситуация:
ООО на общих основаниях, плательщик налога на прибыль БЕЗ НДС (туроператор и турагент..и то и то может предоставлять) 2012 год всю бухгалтерию мягко говоря запартачил..Вызывали аудиторов (они нашли там мох и болото и сказали быстренько это все переделывать, уточнять - в общем приводить в порядок, потому что будет катастрофа. Директора, (она не является учредителем) увольняют по статье 41.1 КзПП за халатное отношение. Все переделать и сдать в нормальном виде она отказалась. Учредитель долго думал и решил всех уволить, деятельности не вести, и 3 года сдавать пустышки.Так как фирму не хочет закрывать. Но, первая проблема в том, что учредитель не имеет права быть директором, так как у него нет туробразования. (кого ставить на это место, что бы не выплачивать ЗП??) Второе, в уставном капитале где-то около 40 тыс грн ОС ( на которые даже нет всех документов), если деятельности не вести, в штате не будет никого, то все-равно в декларации будут убытки из -за амортизации..(
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КТО КАКИМИ МЫСЛЯМИ как лучше поступить что б не было минуса в деке?? может как-то ОС вывести с уставного? или как их можно оттуда убрать? или вообще, что -то можно предпринять? ?? Буду ВСЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТКЛИК!!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Erika* писав:Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу Вашей помощи, так как сама еще не опытная, а начальство на лишние затраты не готово. (проконсультироваться у аудиторов/юристов) пришла на эту фирму в начале 2013 года..
Сложилась следующая ситуация:
ООО на общих основаниях, плательщик налога на прибыль БЕЗ НДС (туроператор и турагент..и то и то может предоставлять) 2012 год всю бухгалтерию мягко говоря запартачил..Вызывали аудиторов (они нашли там мох и болото и сказали быстренько это все переделывать, уточнять - в общем приводить в порядок, потому что будет катастрофа. Директора, (она не является учредителем) увольняют по статье 41.1 КзПП за халатное отношение. Все переделать и сдать в нормальном виде она отказалась. Учредитель долго думал и решил всех уволить, деятельности не вести, и 3 года сдавать пустышки.Так как фирму не хочет закрывать. Но, первая проблема в том, что учредитель не имеет права быть директором, так как у него нет туробразования. (кого ставить на это место, что бы не выплачивать ЗП??) Второе, в уставном капитале где-то около 40 тыс грн ОС ( на которые даже нет всех документов), если деятельности не вести, в штате не будет никого, то все-равно в декларации будут убытки из -за амортизации..(
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КТО КАКИМИ МЫСЛЯМИ как лучше поступить что б не было минуса в деке?? может как-то ОС вывести с уставного? или как их можно оттуда убрать? или вообще, что -то можно предпринять? ?? Буду ВСЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТКЛИК!!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
Ну во-первых, про амортизацию-забудьте-нет деятельности-нет эксплуатации ОС в операционной деятельности-нет амортизации.Приказом приостановите начисление.
Во-вторых, если деятельность не ведется, то, я думаю, что "нехватка образования" вашего учредителя-здесь не помеха.
Сдавать пустышки может даже учредитель-слесарь, мне так кажется.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Erika* писав:Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу Вашей помощи, так как сама еще не опытная, а начальство на лишние затраты не готово. (проконсультироваться у аудиторов/юристов) пришла на эту фирму в начале 2013 года..
Сложилась следующая ситуация:
ООО на общих основаниях, плательщик налога на прибыль БЕЗ НДС (туроператор и турагент..и то и то может предоставлять) 2012 год всю бухгалтерию мягко говоря запартачил..Вызывали аудиторов (они нашли там мох и болото и сказали быстренько это все переделывать, уточнять - в общем приводить в порядок, потому что будет катастрофа. Директора, (она не является учредителем) увольняют по статье 41.1 КзПП за халатное отношение. Все переделать и сдать в нормальном виде она отказалась. Учредитель долго думал и решил всех уволить, деятельности не вести, и 3 года сдавать пустышки.Так как фирму не хочет закрывать. Но, первая проблема в том, что учредитель не имеет права быть директором, так как у него нет туробразования. (кого ставить на это место, что бы не выплачивать ЗП??) Второе, в уставном капитале где-то около 40 тыс грн ОС ( на которые даже нет всех документов), если деятельности не вести, в штате не будет никого, то все-равно в декларации будут убытки из -за амортизации..(
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КТО КАКИМИ МЫСЛЯМИ как лучше поступить что б не было минуса в деке?? может как-то ОС вывести с уставного? или как их можно оттуда убрать? или вообще, что -то можно предпринять? ?? Буду ВСЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТКЛИК!!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
Основные законсервировать. Пока нет деятельности аммортизацию не начислять.

А где прописано такое условие, что директором фирмы должен быть обязательно человек с соответсвующим образованием? Тем более если фирма не будет работать и директора в штате не будет.

Erika*
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 19 жовтня 2012, 06:51
Дякував (ла): 53 рази

Повідомлення Erika* »

то есть, если никого не будет в штате, деятельность вестись не будет..амортизация начислятся тоже , значит можно спокойно сдавать пустышки ?( нууу, если налоговая их с удовольствием примет)и никаких нарушения я делать не буду?!
спасибо за ответ!

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Erika* писав:то есть, если никого не будет в штате, деятельность вестись не будет..амортизация начислятся тоже , значит можно спокойно сдавать пустышки ?( нууу, если налоговая их с удовольствием примет)и никаких нарушения я делать не буду?!
спасибо за ответ!
Да, только надо сделать протокол учредителей, где прописать, что учредитель принимает на себя обязанности по ведению учета и сдачи отчетов.ГНИ спокойно принимает пустышки.Таких сейчас много.

Erika*
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 19 жовтня 2012, 06:51
Дякував (ла): 53 рази

Повідомлення Erika* »

В законе о туризме написано, что деятельность может вести человек только с высшим образованием, поэтому они брали на должность директора, другого человека.(в какой именно статье я не могу сказать)
Я предложила учредителю получить образование (сейчас же есть курсы, какие хочешь) и положить на него обязаности директора,которые он будет выполнять бесплатно)..

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”