додаток АМ СРОЧНО

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

lara777 писав:
l.winter писав:А на какой документ мы можем сослаться, если не будем подавать дод. АМ (строка 06.4.27 дод. ІВ пустая). Инструкции по заполнению декларации нет. И мнения разошлись........... А чего делать - не знаю?
К декларация по прибыли пустые дод. не подаются.
если у вас не цифр в дод. АМ то зачем его подавать?
Я же почему у Вас у всех спрашивала. Посмотрите сам додаток АМ. В нем надо показывать всю амортизацию. Зачем всю, если его не сдавать?

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

cometa писав:
lara777 писав:
l.winter писав:А на какой документ мы можем сослаться, если не будем подавать дод. АМ (строка 06.4.27 дод. ІВ пустая). Инструкции по заполнению декларации нет. И мнения разошлись........... А чего делать - не знаю?
К декларация по прибыли пустые дод. не подаются.
если у вас не цифр в дод. АМ то зачем его подавать?
Я же почему у Вас у всех спрашивала. Посмотрите сам додаток АМ. В нем надо показывать всю амортизацию. Зачем всю, если его не сдавать?
В декларации по прибыли и в ее дод. показываются только валовые доходы и валовые расходы.
Если амортизацию вы не относите в валовые расходы то зачем вам заполнять дод. АМ?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

lara777 писав:
cometa писав:
lara777 писав: К декларация по прибыли пустые дод. не подаются.
если у вас не цифр в дод. АМ то зачем его подавать?
Я же почему у Вас у всех спрашивала. Посмотрите сам додаток АМ. В нем надо показывать всю амортизацию. Зачем всю, если его не сдавать?
В декларации по прибыли и в ее дод. показываются только валовые доходы и валовые расходы.
Если амортизацию вы не относите в валовые расходы то зачем вам заполнять дод. АМ?
Отношу я амортизацию на расходы . Только Додаток АМ идет как приложение к строке 06.4. 27 додатка ІВ. Я эту строку не заполняю. Поэтому решила, что мне додаток АМ подавать не надо. Потом посмотрела додаток АМ, а там надо показывать ВСЮ амортизацию,\Которая включается в расходы) а не только ту , которая идет в строку 06.4.27 Вот и возник вопрос. Зачем им это надо, и что делать с додатком АМ.

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

cometa писав:
lara777 писав:
cometa писав: Я же почему у Вас у всех спрашивала. Посмотрите сам додаток АМ. В нем надо показывать всю амортизацию. Зачем всю, если его не сдавать?
В декларации по прибыли и в ее дод. показываются только валовые доходы и валовые расходы.
Если амортизацию вы не относите в валовые расходы то зачем вам заполнять дод. АМ?
Отношу я амортизацию на расходы . Только Додаток АМ идет как приложение к строке 06.4. 27 додатка ІВ. Я эту строку не заполняю. Поэтому решила, что мне додаток АМ подавать не надо. Потом посмотрела додаток АМ, а там надо показывать ВСЮ амортизацию,\Которая включается в расходы) а не только ту , которая идет в строку 06.4.27 Вот и возник вопрос. Зачем им это надо, и что делать с додатком АМ.
Да. В страку 06.4.27 указываем часть от всей амортизации. А вся сумма начисленной амортизации включена в админ., сбытовские и пр. расходы.
В целом дод. АМ и ОК помучаются информационными и их сумы нигде напрямую в декларации не фигурируют.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Виктория 80 писав:
Берса писав:Подождите. причем тут амортизация к балансовой стоимости. Мы же берем не остаточную, а именно балансовую стоимость. Т.е. счет Н10
а н10 в налог учёте на 01,01,2012 будет уже за минусом н13
Почему за минусом Н13? Там просто балансовая стоимость основных средств по налоговому учету.

NikaP
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 25 січня 2012, 03:33
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення NikaP »

Берса писав:
Виктория 80 писав:
Берса писав:Подождите. причем тут амортизация к балансовой стоимости. Мы же берем не остаточную, а именно балансовую стоимость. Т.е. счет Н10
а н10 в налог учёте на 01,01,2012 будет уже за минусом н13
Почему за минусом Н13? Там просто балансовая стоимость основных средств по налоговому учету.
"....до підсумку балансу включається залишкова вартість, яка визначається як різниця між первісною вартістю основних засобів і сумою їх зносу на дату балансу. При цьому залишкова вартість є балансовою."

NikaP
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 25 січня 2012, 03:33
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення NikaP »

NikaP писав:
Берса писав:
Виктория 80 писав: а н10 в налог учёте на 01,01,2012 будет уже за минусом н13
Почему за минусом Н13? Там просто балансовая стоимость основных средств по налоговому учету.
"....до підсумку балансу включається залишкова вартість, яка визначається як різниця між первісною вартістю основних засобів і сумою їх зносу на дату балансу. При цьому залишкова вартість є балансовою."
БАЛАНСОВАЯ СТОИМОСТЬ — Стоимость актива по данным бухгалтерских книг организации. Обычно это первоначальная стоимость приобретения актива за вычетом суммы, списанной на амортизацию.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Все умолкаю. Пойду закатывать губу, а то я себе ее раскатала по 10% лимиту ( у меня то ремонтов ого-го)

Okse4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 252
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:47
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Okse4ka »

Коллеги, а у кого есть старая форма додатка АМ? Мне нужно подать уточненку. Помогите, пожалуйста.

Марина ***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 16 березня 2011, 02:26
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Марина *** »

Добрый вечер! Подскажите, как поступить в такой ситуации: предыдущий бухгалтер не совсем правильно рассчитал амортизацию за ІІ-ІV квартала 2011г., получается что амортизация начислялась на уже про амортизированные ОЗ (в программе 1с, не установлена дата ввода в эксплуатацию и срок полезного использования). Додаток АМ подавался, за 2-4 кварталы 2011г., суммы записаны в последнюю графу .." включено до майбутніх звітних періодів..". За 1 квартал 2012 г., новый додаток,. Думаю,вообще не показывать суммы за 2011г. ???

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”