объяснительна в налоговую по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

ЕленаС. писав:
svitlass писав:ха-ха, дождалась - сейчас придет писмецо о "НЕАДЕКВАТНОМ" уменьшении налога на прибыль по отношении к доходам по сравнении с 2 кварталом. #dance# буду отписывать, а то по телефону не прошло , т.к. с Киева пришло "написать обьяснительнуюю" #hunter#
кто знает, скоко в меня времени на ответ?
а еще письмо от нал полиции не отвечено.
хочу на пенсию#drinks#
Если у Вас запрос с отсылкой к п.73.3 абз.1; 2; 3; 5 то у Вас 1 месяц
Если п.73.3 абз.4; 6 то 10 календарных дней.
прошли сутки, а письменного запроса НЕТ, остались вчерашние угрози по телефону
а я , дура, сегодня хотела отгул взять и только через неадекватную нагрузку вишла

Okse4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 252
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:47
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Okse4ka »

Коллеги, здравствуйте. Нагрузку я выполнила, но от меня требуют объяснения почему в прошлом году была прибыль больше чем в этом. Кто писал письмо на такой запрос? Помогите, пжл. Я еще не сдала НДС, а им тут срочно приспичило. Заранее благодарна,

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

У вас письменный запрос или устный? Потребуйте в письменной форме с ссылками на НКУ написать запрос. А сейчас сдавайте спокойно НДС

Elaguila
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 16 лютого 2012, 11:16
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Elaguila »

А у меня письменный запрос.
Цитирую "за результататми проведеного аналізу звітності з податку на прибуток, а саме :додатків ІВ, ІД до Декларації... встановлено розбіжності, а саме: ряд. 06.4.39 додатка ІВ" інші витрати господарської діяльності"= 170352; ряд. 03.28 додатка ІД "Інші доходи" = 0 Відхилення =-170352. Просимо дати пояснення щодо встановлених розбіжностей у найкоротші сроки".
Подскажите, где прописана взаимосвязь между эитми строками. что-то я не могу сориентироваться.
Заранее спасибо.

1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

Подождите, это что они имеют ввиду, что раз у Вас нет других (отличных от основных) доходов, то и других витрат быть не может?

Elaguila
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 16 лютого 2012, 11:16
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Elaguila »

Я затрудняюсь ответить на этот вопрос. Устно было сказано "напишите объяснительную, и тогда решим, что с вашей декой делать. Я конечно могу расписать строку 06.4.39, но объяснить "Отклонение" не могу. Сижу вот и думаю, как бы так отписаться чтовы не вступить в сами знаете что, тем более прочие вполне даже "легитимные"

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Хи-хи... У меня подруга недавно получила похожее письмо , просили объяснить , почему это за 9 мес. этого года рядок 04 (Вал.Расх.) деки по прибыли не совпадают с рядком 10 (база обложения в разделе НК) в деке по НДС ... Звонит в панике - что делать ... Говорю , напиши им вежливый ответ , мол , так и так , неприятность такая , зарплата НДС не облагается , поэтому в деку по НДС не попадает , ну а на остальную сумму расхождения посмотри стандарт 16 "Витрати" , надергай цитат оттуда ... Написала она письмо по этой схеме , приносит инспектору по прибыли . Инспектор долго и вдумчиво смотрит на ответ , явно нифига не понимает . Вобщем , оставили ее в покое . Вот и вы откройте кодекс наш любимый налоговый (раздел "Податок на прибуток") , надергайте цитат со ссылкой на пункты , разбавьте выдержками из 16-го стандарта БУ - мол , согласно п. такого-то НК Інші витрати включают ... ну например , затраты на получение лицензии и раходы на аренду того-то и того-то , согласно ст.16 БУ в Інші витрати включается... . Напишите ими все это очень вежливо . И спите спокойно . Потому как я что-то не припомню увязки между прочими доходами и прочими затратами .

Elaguila
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 16 лютого 2012, 11:16
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Elaguila »

Так наверное и сделаю. Тем более, в этой теме уже пример такого письма есть. Просто хочется понять логику. И какие цели преследует подобное эпистолярное "творчество". Как то не хочется оказаться в ситуации " а умные будут грузить чавун".

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

предпочитаете чтобы Вашу рабсилу использовали для погрузки "легкого железа люминия", нахаляву?
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

+1
Просто возьмите свои 170 000 и по ПСБУ каждую составляющую распишите. Мол-это оплата за справку статистики, а это - что-то ещё. А потом дайте им все определения доходов, какие только найдёте. А в конце допишите, что к иншим доходам относится - и цитата из кодекса.... а в конце - вывод - у нас такого нетути, потому и строка "=0"

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”