Ошибка в декек по прибили за 1 полугоди 2012

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Ну почему же до следующего? Уплати задекларированное в стр.16 и уточняйся сколько хочешь, можно даже письмо им написать о возврате излишне перечисленной суммы. Потому как сроки уплаты за полугодие уже прошли и пока уточненку приймут - будет недоимка числиться и штрафные санкции.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Тезиз - заплати и спи спокойно я знаю. Мне интересно, почему нельзя прекратить течение срока неуплаты подачей уточненки. Не может (не должно)такого быть.
Бюгюльмэ писав:Потому как сроки уплаты за полугодие уже прошли и пока уточненку приймут - будет недоимка числиться и штрафные санкции.
или я Вас неправильно понял, уточниться таки можно и без уплаты, но ДО ДНЯ уточнения (и уплаты в меньшей сумме, уточненной) будет штраф и пеня? Так?
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

nachfin писав:Тезиз - заплати и спи спокойно я знаю. Мне интересно, почему нельзя прекратить течение срока неуплаты подачей уточненки. Не может (не должно)такого быть.
Бюгюльмэ писав:Потому как сроки уплаты за полугодие уже прошли и пока уточненку приймут - будет недоимка числиться и штрафные санкции.
или я Вас неправильно понял, уточниться таки можно и без уплаты, но ДО ДНЯ уточнения (и уплаты в меньшей сумме, уточненной) будет штраф и пеня? Так?
Именно так. Я исходила из предложенных обстоятельств, т.е конкретные даты сроков уплаты и текущее число.

SkodnaYA
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 08 жовтня 2010, 02:16
Дякував (ла): 471 раз
Подякували: 69 разів

Повідомлення SkodnaYA »

У меня еще вопрос, сумму недоимки заплатила, штраф 10%+пеню тоже уплатила в платежке написала "самостійно нараховані штрафні санкції та пеня", вопрос: мне грозит админштраф?

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

По НКУ, вроде как, грозит.
Но налоговики по привычке (раньше законом 2181 при самостоятельном исправлении штрафа точно не было - п. 17.2) его не применяют. Два месяца подождите.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Araidna
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 03 липня 2012, 00:51
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Araidna »

Подскажите,кто знает!В 1 квартале и полугодии все административные расходы,видимо по ошибке, включили в себестоимость,а теперь за 9 месяцев исправляем,заполнили 2 приложения ВП.Налоговая сказала написать обьяснительное письмо. Собственно вот и вопрос - какого это письмо должно быть содержания.Если кто сталкивался с таким подскажите,пожалуйста!

Elenka_28
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 28 вересня 2011, 08:31
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Elenka_28 »

Добрый день. В декларации по прибыли за 1 полугодие в додатке ЦП забыла указать отрицательный резултатт от операций с векселями прошлых периодов. Можно в декларации за 9 месяцев просто указать эту сумму или нужно сдавать уточненку за 1 полугодие? Помогите.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Elenka_28 писав:Добрый день. В декларации по прибыли за 1 полугодие в додатке ЦП забыла указать отрицательный резултатт от операций с векселями прошлых периодов. Можно в декларации за 9 месяцев просто указать эту сумму или нужно сдавать уточненку за 1 полугодие? Помогите.
конечно, лучше сдавать уточненку за 1 полугодие

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”