додаток АМ СРОЧНО

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Милочка писав:Я вообще не пойму, как мне вычленить из себестоимости реализованной продукции сумму амортизации, да еще разбить ее по группам!!!
Да не надо ничего разбивать по группам. В том то и прелесть додатка что там показывается ВСЯ налоговая амортизация. Я так понимаю что додаток АМ идет справочно практически так же как и додаток ОК

Милочка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 257
З нами з: 19 грудня 2011, 00:34
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення Милочка »

Да ведь в том и проблема, что инструкции по составлению декларации нет, а в бух.журналах говорят о том, что в этом додатке показывается именно та амортизация, которая "лежит" в себестоимости реализованной продукции. У меня, например, остатки готовой продукции есть и на начало периода, и на конец, т.е. не вся начисленная амортизация идет в себестоимость реализованной продукции

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

А зачем из себестоимости вычленять амортизацию? Это раньше было такое, сейчас намного проще в додатке АМ показываете общую цифру амортизации и только отдельной строкой амортизацию налоговой разницы.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Милочка писав:Да ведь в том и проблема, что инструкции по составлению декларации нет, а в бух.журналах говорят о том, что в этом додатке показывается именно та амортизация, которая "лежит" в себестоимости реализованной продукции. У меня, например, остатки готовой продукции есть и на начало периода, и на конец, т.е. не вся начисленная амортизация идет в себестоимость реализованной продукции
Вы, разумеется, правы.
НО. Вы так глубоко копаете.
Я уверена на 99,99%, что при проверке ПРОФФЕССИОНАЛЫ даже не поймут, в чем вопрос, если вы им об этом не скажете.

Justice
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 25 квітня 2012, 14:03
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Justice »

Подскажите, пожалуйста, непонятки у меня с прил. АМ. #g_cray2# Настроила справочник расходов в 1С так чтобы амортизация попадала в СЕБИСТОИМОСТЬ в декларации (тогда она не подтягивается в прил. АМ), получается что прил. АМ нужно заполнять вручную в той части аморизации, которая ложится в себистоимость или можно как-то побороться с програмой (1С 8.2)?

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Может наоборот. В АМ-полностью начисленная, а в с/с нужная часть

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

Justice писав:Подскажите, пожалуйста, непонятки у меня с прил. АМ. #g_cray2# Настроила справочник расходов в 1С так чтобы амортизация попадала в СЕБИСТОИМОСТЬ в декларации (тогда она не подтягивается в прил. АМ), получается что прил. АМ нужно заполнять вручную в той части аморизации, которая ложится в себистоимость или можно как-то побороться с програмой (1С 8.2)?
Боюсь, что однозначного ответа на ваш вопрос никто не даст. Нету ни одного официального разъяснения, что все таки правильно отражать в дод. АМ.
Толи всю амортизацию,толи только расшифровку стр. 06.04.27 дод. ИД.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

VLASTENA писав:Может наоборот. В АМ-полностью начисленная, а в с/с нужная часть
+1

Justice
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 25 квітня 2012, 14:03
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Justice »

Валюша с писав:
VLASTENA писав:Может наоборот. В АМ-полностью начисленная, а в с/с нужная часть
+1
ну да, наоборот #blush#

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Коллеги, все таки как Вы сдаете/не сдаете дод.АМ в таких случаях:
1. Амортизация не начислялась
2. Амортизация начислялась, но пустой ряд. 06.4.27 додатка ІВ
3. Амортизация начислялась, ряд.06.4.27 заполняю, ремонта не было. Надо ли заполнять в табл.2 - балансовая стоимость на начало года

Понимаю, что инструкции нет, но хочется узнать как Вы поступаете. Спасибо

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”