додаток АМ СРОЧНО

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Н@дежда
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 02 листопада 2011, 05:26
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Н@дежда »

Есть предприятия, у которых стр. 06.04.27 не заполняется вообще в виду того, что временной разницы вообще не было. Но основные же есть на каждом предприятии и заполнять додаток АМ надо всем, если у вас начисляется амортизация. Вот если вы ее вообще в налоговом учете не показываете (стр. 05.1, 06.1,06.2) и не учитываете 10% лимит - тогда приложение АМ не для вас.

sofiya
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 04 лютого 2011, 07:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення sofiya »

Н@дежда писав:Есть предприятия, у которых стр. 06.04.27 не заполняется вообще в виду того, что временной разницы вообще не было. Но основные же есть на каждом предприятии и заполнять додаток АМ надо всем, если у вас начисляется амортизация. Вот если вы ее вообще в налоговом учете не показываете (стр. 05.1, 06.1,06.2) и не учитываете 10% лимит - тогда приложение АМ не для вас.
Бухгалтера ведь читают то, что написано (в отличие от тех, кто пишет это напИсанное), а в додатке АМ написано : "до рядка 06.4.27 ... " и далее по тексту. Вот когда рядок 06.04.27 не заполняется, это то и внесло сумятицу - подавать АМ или не подавать. #dance#

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Evelina писав:Коллеги, все таки как Вы сдаете/не сдаете дод.АМ в таких случаях:
1. Амортизация не начислялась
2. Амортизация начислялась, но пустой ряд. 06.4.27 додатка ІВ
3. Амортизация начислялась, ряд.06.4.27 заполняю, ремонта не было. Надо ли заполнять в табл.2 - балансовая стоимость на начало года

Понимаю, что инструкции нет, но хочется узнать как Вы поступаете. Спасибо
2-й вариант - сдавать АМ буду.

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

Я тоже сдаю додаток АМ у меня улучшение ОС. Правильно или нет не знаю

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Позвонила инспектору. г. Днепропетровск. Амотризация у меня админ и сбыт. На мой вопрос о приложении АМ сказала: категорически не сдавать. Но думаю, что сдавать буду и показывать всю амортизацию, а так же заполнять балансовую стоимость ОС и сумму лимита, хотя улучшений не было.

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

ВалерияV писав:Позвонила инспектору. г. Днепропетровск. Амотризация у меня админ и сбыт. На мой вопрос о приложении АМ сказала: категорически не сдавать. Но думаю, что сдавать буду и показывать всю амортизацию, а так же заполнять балансовую стоимость ОС и сумму лимита, хотя улучшений не было.
Интересно а чем они аргументировали такое решение?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

ВалерияV писав:Позвонила инспектору. г. Днепропетровск. Амотризация у меня админ и сбыт. На мой вопрос о приложении АМ сказала: категорически не сдавать. Но думаю, что сдавать буду и показывать всю амортизацию, а так же заполнять балансовую стоимость ОС и сумму лимита, хотя улучшений не было.
Интерестно получается насчет "категорически", им что из под полы инструкции повыдавали, а страна не в курсе!!!

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Валюша с писав:
ВалерияV писав:Позвонила инспектору. г. Днепропетровск. Амотризация у меня админ и сбыт. На мой вопрос о приложении АМ сказала: категорически не сдавать. Но думаю, что сдавать буду и показывать всю амортизацию, а так же заполнять балансовую стоимость ОС и сумму лимита, хотя улучшений не было.
Я переспросила ее несколько раз- она ответила ,не сдавать, без запинки и тени сомнения, просто включить амортизацию админ и сбыт. в соответсвующие сроки витрат декларации. Подавать АМ буду все равно.

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

ВалерияV писав:
Валюша с писав:
ВалерияV писав:Позвонила инспектору. г. Днепропетровск. Амотризация у меня админ и сбыт. На мой вопрос о приложении АМ сказала: категорически не сдавать. Но думаю, что сдавать буду и показывать всю амортизацию, а так же заполнять балансовую стоимость ОС и сумму лимита, хотя улучшений не было.
Я переспросила ее несколько раз- она ответила ,не сдавать, без запинки и тени сомнения, просто включить амортизацию админ и сбыт. в соответсвующие сроки витрат декларации. Подавать АМ буду все равно.
Согласна с Валерией сдавать нужно все равно. Хотя бы для подтверждения лимита 10%

Орина 90-60-90
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 14 лютого 2012, 03:03
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Орина 90-60-90 »

Я позвонила в Киев на горячую линию 0800501007 и мне подтвердили что додаток АМ нужно обязательно сдавать так как есть информ информация о амортизации (хоть она и вся отражена в админ затратах) и балансову вартість на 01.01.2012 ОС.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”