додаток АМ СРОЧНО

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

Орина 90-60-90 писав: Я позвонила в Киев на горячую линию 0800501007 и мне подтвердили что додаток АМ нужно обязательно сдавать так как есть информ информация о амортизации (хоть она и вся отражена в админ затратах) и балансову вартість на 01.01.2012 ОС.
Ну, таблицу 1 я заполнила, но зачем таблицу 2 "Витрати на ремонт та поліпшення ОС" (если таких затрат нет) , чтоб там только балансовую стоимость на начало года показать и ВСЕ.
Ну кто, все это там сочиняет. Вводят в заблуждение бух. Одно название что стоит "Додаток АМ до рядка ........." , а уже из содержания ты догадываешься , что ты правильно мыслишь. Теперь поставлю еще и балансовую стоимость в Додатке 2, а в ряд 2, ряд3, ряд 4 прочерки.

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

tamara.t13 писав:
ВалерияV писав:
Валюша с писав: Я переспросила ее несколько раз- она ответила ,не сдавать, без запинки и тени сомнения, просто включить амортизацию админ и сбыт. в соответсвующие сроки витрат декларации. Подавать АМ буду все равно.
Согласна с Валерией сдавать нужно все равно. Хотя бы для подтверждения лимита 10%
Не поленилась, перезвонила еще раз тому же самому испектору. Начала копаться с ней построчно. Говорит совершенно противоположное: "заполняйте АМ, даже если не заполняете ИВ. Нам все предприятия сдают приложения АМ без приложения ИВ." Т.Е. Налоговая пошла по новому пути: как сдает большинство предприятий так и правильно. ОФИГЕННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. ... и еще сказала, если улучшений не было, то балансову вартисть и лимит не показывать. Но помятуя о предыдущей ее консультации, эти данные тоже отображать буду.

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Ольга24 писав: Ну, таблицу 1 я заполнила, но зачем таблицу 2 "Витрати на ремонт та поліпшення ОС" (если таких затрат нет) , чтоб там только балансовую стоимость на начало года показать и ВСЕ.
Ну кто, все это там сочиняет. Вводят в заблуждение бух. Одно название что стоит "Додаток АМ до рядка ........." , а уже из содержания ты догадываешься , что ты правильно мыслишь. Теперь поставлю еще и балансовую стоимость в Додатке 2, а в ряд 2, ряд3, ряд 4 прочерки.
таблица 2 важная штука если надумаете позже ремонтировать ОС. Так что заполняйте ее. Тем более это не сложно

Lex X
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 09 листопада 2011, 07:26
Дякував (ла): 456 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення Lex X »

Доброго дня господа бухгалтеры! Пожалуйста подскажите начинающему! Если я в расходы хочу включить не всю амортизацию ОС, а только тех которые участвовали в получении дохода, в ст.1 таблицы 2 приложения АМ мне вписывать балансовую стоимость вех ОС или же тоже частично?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

ВалерияV писав:
tamara.t13 писав:
ВалерияV писав: Согласна с Валерией сдавать нужно все равно. Хотя бы для подтверждения лимита 10%
Не поленилась, перезвонила еще раз тому же самому испектору. Начала копаться с ней построчно. Говорит совершенно противоположное: "заполняйте АМ, даже если не заполняете ИВ. Нам все предприятия сдают приложения АМ без приложения ИВ." Т.Е. Налоговая пошла по новому пути: как сдает большинство предприятий так и правильно. ОФИГЕННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. ... и еще сказала, если улучшений не было, то балансову вартисть и лимит не показывать. Но помятуя о предыдущей ее консультации, эти данные тоже отображать буду.
Я пришла к одному выводу причем недавно, если кто-то громогластно без всяких инструкций или тому законных подтверждений кречит "категорически только так!", то Я с осторожностью отношусь к таким протеворечивым наставлениям, потому что в большинстве случаев результат получается противоположный! А с нашими законотворцами о слове "категорически" вообще забыть надо!!!

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Lex X писав:Доброго дня господа бухгалтеры! Пожалуйста подскажите начинающему! Если я в расходы хочу включить не всю амортизацию ОС, а только тех которые участвовали в получении дохода, в ст.1 таблицы 2 приложения АМ мне вписывать балансовую стоимость вех ОС или же тоже частично?
в стр.1 таблицы 2 приложения АМ вписывать балансовую стоимость вех ОС которые амортизируются в налоговом учете

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Инфа по Днепропетровску по вопросу заполнения додатка АМ:
1. Красногвардейская ГНИ - в отделе прибыли не знают, отдел аудита отказывается разговаривать (боятся признаваться, что не знают)
2. АНД ГНИ - в отделе прибыли посоветовали заполнять как справку в сумме всей начисленной амортизации ( что пошло на себестоимость и осталось в незавершенке).
3. Ленинская ГНИ - посоветовали звонить в Киев,
3. Областная налоговая - сотрудника нет на месте, попросили перезвонить 3 числа.
4. Справочная служба ГНСУ 0800501007 - заполнять в размере амортизации, отнесенной на затраты. На вопрос о суммах прошлой амортизации в затратах текущего периода ответили " в базе данных пояснений нет".

Вопрос налоговикам: КОГДА будете платить деньги бухгалтерам нашего форума за колоссальную работу по разгребанию завалов в ВАШИХ формах и законах (за разработку которых кто-то получил нехилые денежки)?

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Практик писав:Инфа по Днепропетровску по вопросу заполнения додатка АМ:
1. Красногвардейская ГНИ - в отделе прибыли не знают, отдел аудита отказывается разговаривать (боятся признаваться, что не знают)
2. АНД ГНИ - в отделе прибыли посоветовали заполнять как справку в сумме всей начисленной амортизации ( что пошло на себестоимость и осталось в незавершенке).
3. Ленинская ГНИ - посоветовали звонить в Киев,
3. Областная налоговая - сотрудника нет на месте, попросили перезвонить 3 числа.
4. Справочная служба ГНСУ 0800501007 - заполнять в размере амортизации, отнесенной на затраты. На вопрос о суммах прошлой амортизации в затратах текущего периода ответили " в базе данных пояснений нет".

Вопрос налоговикам: КОГДА будете платить деньги бухгалтерам нашего форума за колоссальную работу по разгребанию завалов в ВАШИХ формах и законах (за разработку которых кто-то получил нехилые денежки)?
#good# #good# #good# #good# #good# #good# #good# #good# #good# #good# #good# #good# #good# #good# #good# #good# #good# #good# #good# #good# #good# #good# #good# #good# #good# #good# #good# #good# #good# #good# #good#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Практик писав:Инфа по Днепропетровску по вопросу заполнения додатка АМ:
Вы над всеми налоговыми своего города поиздевались, или остались ещё ГНИ, не охваченные Вашим энтузиазмом?
Хорошо было бы разослать им ещё и письменные запросы с просьбой дать налоговое разъяснение по заполнению декларации, пусть отрабатывают з/плату.

Нюрочка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 15 червня 2011, 23:47
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Нюрочка »

Сегодня отразила в приложении АМ только балансову вартисть и сумму лимита. Пришла квитанция не принято. Причина- не заполнено.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”