Как отражать налог на прибыль за прошлый год в финансовом отчете и декларации за 1кв 2012?

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
rsa
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 17 квітня 2012, 00:18
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення rsa »

Подсакжите, пожалуйста где в декларации по прибыли и в финотчете малого предприятия за 1 квартал 2012г показывать сумму оплаченого налога на прибыль за 4 квартал 2011г.( предпиятие работала только 2,3,4кварталы, прибыль была только в 4, налог начисляла первый раз)?
Если я в деке ставлю в 15 строку то налог за первый квартал получается отрицательный такое может быть? и что тогда платить гос-ву?
в финотчете за 2011год показала только финрезультат, который совпал с чистой прибылью(поскольку саму сумму налога я не написала, делала и сдавала баланс и декларацию первый раз. похоже сделала ошибку?)
в декларации за 2011 налог на прибыль показала
И еще один вопрос могут ли нераспределенные расходы быть больше чем финрезультат? И могут ли они вообще быть если нет прибыли( т. е. за 4 квартал 2011г. есть, а этом квартале остались те же самые и показываються в балансе)

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

rsa писав:Подсакжите, пожалуйста где в декларации по прибыли и в финотчете малого предприятия за 1 квартал 2012г показывать сумму оплаченого налога на прибыль за 4 квартал 2011г.( предпиятие работала только 2,3,4кварталы, прибыль была только в 4, налог начисляла первый раз)?
Если я в деке ставлю в 15 строку то налог за первый квартал получается отрицательный такое может быть? и что тогда платить гос-ву?
в финотчете за 2011год показала только финрезультат, который совпал с чистой прибылью(поскольку саму сумму налога я не написала, делала и сдавала баланс и декларацию первый раз. похоже сделала ошибку?)
в декларации за 2011 налог на прибыль показала
И еще один вопрос могут ли нераспределенные расходы быть больше чем финрезультат? И могут ли они вообще быть если нет прибыли( т. е. за 4 квартал 2011г. есть, а этом квартале остались те же самые и показываються в балансе)
Сумма оплаченого налога на прибыль за 4 квартал 2011 в отчетах за 1 кв.2012 не показывается.

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

а что вы ставите в стр.15 деки?????
у нас в декларации за 1 кв.2012 там должен стоять "0" (с прошлого года вы не уменьшаете ничего)!

ОльгаК
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 27 березня 2012, 08:43
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення ОльгаК »

Подскажите пожалуйста, может это и глупый вопрос, при заполнении декл. по прибыли за 1кв.2012г. в строку 06.5 (відємне значення за попередній період)переносится сумма из строки 07 за прошлый год только когда в этой строке отрицательное значение или положительное тоже. Заранее всем спасибо.

Сабина
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 28 лютого 2012, 02:47
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Сабина »

ОльгаК писав:Подскажите пожалуйста, может это и глупый вопрос, при заполнении декл. по прибыли за 1кв.2012г. в строку 06.5 (відємне значення за попередній період)переносится сумма из строки 07 за прошлый год только когда в этой строке отрицательное значение или положительное тоже. Заранее всем спасибо.
В строке 06.5 так ведь и написано - від"ємне значення рядка 07

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

у нас ставка налога на прибыль 21% ?
у меня в 1с 7,7 в деке заполняет 23%..... или я что-то пропустила? ((

и вообще-то не туда написала, извините уже ради Бога

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Справочник - Налоги и отчисления - До державного бюджету. Добавьте в историю значение на 01.01.2012 - 21%.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”