Декларация по прибыли и баланс

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
chief_accountant
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 26 листопада 2013, 16:20
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення chief_accountant »

Добрый день, подскажите, что делать: ООО открыли в 4-м кв. 2013г.,до конца года была только одна сделка на 1000 грн. без НДС, , расходы на зарплату в 4-м кв. составляли 10 000 грн, т.е. дохода в 2013г. не было, примут ли декл. с минусом, или делать типа какую-то прибыль, уменьшая расходы, чтобы соблюдать налоговую нагрузку, но как они отнесутся к расхождению с балансом, в котором 9000 убытка??? Что делать, не знаю, помогите...

ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

chief_accountant писав:Добрый день, подскажите, что делать: ООО открыли в 4-м кв. 2013г.,до конца года была только одна сделка на 1000 грн. без НДС, , расходы на зарплату в 4-м кв. составляли 10 000 грн, т.е. дохода в 2013г. не было, примут ли декл. с минусом, или делать типа какую-то прибыль, уменьшая расходы, чтобы соблюдать налоговую нагрузку, но как они отнесутся к расхождению с балансом, в котором 9000 убытка??? Что делать, не знаю, помогите...

Если будете соблюдать налоговую нагрузку, то есть уменьшать расходы, то благодарности от налоговой, конечно, не будет и за баланс Вас никто не спросит. Вот с минусом декларации им не нравятся, могут названивать, "просить"#blush# уменьшить расходы, не смотря на Ваш убыток в балансе))

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

у меня такая же ситуация, только дохода вообще нет, затраты по з/п куда больше Ваших и аренда к тому же! а учредитель нерезидент. тратим деньги из устав.фонда. директору говорила о возможных встречах с налоговиками и прочих неприятностях, разговор передал учредителю, но доход от этого не появился... мне платят з/п официально - я ж отказываться не буду от денег :)
я тоже не знаю как сдавать отчет и баланс...
у меня эл.отчетность - отчет будет сдан, но, знаю, налоговиков он не устроит, а у директора слова найдутся

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Кто знает, подскажите, пожалуйста, код формы Отчета о финрезультатах (стандарт 25), который нужно отправить в налоговую.
Из 1С у меня не выгружается, нужно вручную создавать в Медке.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Аря писав:у меня такая же ситуация, только дохода вообще нет, затраты по з/п куда больше Ваших и аренда к тому же! а учредитель нерезидент. тратим деньги из устав.фонда. директору говорила о возможных встречах с налоговиками и прочих неприятностях, разговор передал учредителю, но доход от этого не появился... мне платят з/п официально - я ж отказываться не буду от денег :)
я тоже не знаю как сдавать отчет и баланс...
у меня эл.отчетность - отчет будет сдан, но, знаю, налоговиков он не устроит, а у директора слова найдутся
А у нашей налоговой нашлись слова: такие расходы не относятся к хозяйственной деятельности предприятия, т.к. хоз. деятельность не ведется! #wall# Но дальше слов пока не идут, а у нас большие коммунальные, аммортизация, ЗП (минималка), налог на землю, против которого они, правда, не возражают.

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Elisa писав:Кто знает, подскажите, пожалуйста, код формы Отчета о финрезультатах (стандарт 25), который нужно отправить в налоговую.
Из 1С у меня не выгружается, нужно вручную создавать в Медке.
J0901105 1м,2м
J0901202 спрощений

споричка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 22 серпня 2013, 14:47
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення споричка »

подскажите пожалуйста пустой отчет о налоговой разнице нужно сдавать???

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

споричка писав:подскажите пожалуйста пустой отчет о налоговой разнице нужно сдавать???
этот отчет сдается по желанию.
Я думаю, что большинство его не будет сдавать

споричка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 22 серпня 2013, 14:47
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення споричка »

Тюша писав:
споричка писав:подскажите пожалуйста пустой отчет о налоговой разнице нужно сдавать???
этот отчет сдается по желанию.
Я думаю, что большинство его не будет сдавать
Спасибо,а где это прописано не знаете?А то я тоже знаю,что по желанию,но меня на работе уверяют,что обязательно!

Жорик
Оракул
Оракул
Повідомлень: 299
З нами з: 01 листопада 2011, 03:09
Дякував (ла): 114 разів
Подякували: 249 разів

Повідомлення Жорик »

споричка,

ст. 46.2

У складі фінансової звітності платник податків має право зазначати тимчасові та постійні податкові різниці за формою, встановленою центральним органом виконавчої влади, що реалізує державну фінансову політику.
(Абзац третій пункту 46.2 статті 46 із змінами, внесеними згідно із Законами № 404-VII від 04.07.2013, № 657-VII від 24.10.2013)

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”