Как исправить финансовую отчетность прошлого года для налоговой?

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
lica-159
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 09 січня 2014, 17:20
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення lica-159 »

Подскажите, пожалуйста, какие последствия исправлений по финансовой отчетности (в балансе и ф. результатах за прошлый год бухгалтер забыла показать начисленый налог на прибыль за 4-ый квартал и теперь я хочу исправить отчетнось за предыдущий год в отчетах за этот год для налоговой и для статистики, просто откорректировав результаты на начало года в балансе и соответственно в фин. результатах? Или эту ошибку можно исправить по другому? Сдаю отчетность в эл. виде.

Лера5
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 501
З нами з: 11 лютого 2013, 01:01
Дякував (ла): 279 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лера5 »

Для статистики можно откорректировать в текущей отчетности (узнавала лично), а для налоговой - не знаю, но сама буду исправлять через уточненку (тоже исправить кое-что нужно за 2012 год)

lica-159
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 09 січня 2014, 17:20
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення lica-159 »

Можно сделать уточненку по фин. отчетности? Я сдаю отчетность в ел. виде, подскажите как сделать?

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

Я знаю что статистика принимает исправленную отчетность с сопроводительным письмом в котором вы опишите суть ошибки, и штамп ставят на письме а не на отчёте. так было год назад.

Учетное дело
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 04 лютого 2014, 15:00
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Учетное дело »

Так же (бумажные исправленные отчеты + письмо-сопроводиловка) сдавал уточненку фин. отчетности в ГНИ.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”