Юр.лицо на общ.сист. или ФОП на общей сист.

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Asanovalilya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 31 січня 2011, 10:15
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Asanovalilya »

Юр.лицо в прошлом году находились на ед.налоге 10%, но с 01.01.12 г. мы уже на общей системе, т.к. торгуем алкоголем и табаком. Решила заполнить декларацию на прибыль (примерно, так внесла данные за 2 м-ца) и ужас!!! Убыток!!! Я понимаю, что с убытком декларацию не примут. Решила убрать оплату с накладных и оприходовать их как безплатнополученные, так этот доход не идет в доход от патентуемой деятельности. Вообщем вот сижу и думаю, может перевести этот магазин из Юр.Лица на Физ.лицо Предпринимателя на общей системе, выскажите мнения по этому поводу, если перевести, то налоги и объем бух.работы уменьшаться?

cremplena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 30 листопада 2011, 05:55
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення cremplena »

Доходы убирать нельзя,снимите расходы(зарплату ,комиссию банка и т.д.) и сделайте прибыль, потом сдадите уточненку при необходимости ,и что вы думаете у ФОП на общей системе не требуют налоговую нагрузку?

Asanovalilya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 31 січня 2011, 10:15
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Asanovalilya »

Я доходы и не убираю, я их наоборот увеличить хотела за счет безоплатнополученных товаров, но этот доход не идет в патентуемый доход. А по патентуемой деятельности убыток. А для ФОП у нас требуют, чтоб ЧИСТЫЙ ДОХОД был не ниже МИНИМАл.З/П

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”