Затраты прошлых периодов, неучтенные из за налоговой нагрузки

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Waljam
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 21 липня 2010, 00:52
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Waljam »

Милочка писав:
Agatha писав:
Милочка писав:
А почему именно просто добавить? А когда же используется додаток ВП - когда уточняются прошлые года? Читала "Баланс-библиотека" № 5 за 2012 г., там пишут, что все исправления за текущий год - через ВП, а исправления за прошлые года - через уточненку. Кто как думает?
Ви все правильно пишете. Але якщо зробити так як пише Берса, то Вам за це нічого не буде. Ви просто не будете в звітності акцентувати увагу на помилках попередніх періодів звітного року, іх розмірі і суті.
Конечно, уменьшала затраты 1-го квартала не по собственной инициативе, а чтобы выдержать нагрузку. А чем мне может грозить не подача ВП, а отражение всех расходов в составе общей деки, как пишет Берса?
ст 138.11. Суммы расходов, не отнесенные к составу расходов прошлых отчетных налоговых периодов в связи с потерей, уничтожением или порчей документов, подтверждающих осуществление расходов, установленных настоящим разделом, и подтвержденных такими документами в отчетном налоговом периоде.

Суммы расходов, не учтенные в прошлых налоговых периодах в связи с допущением ошибок и выявленные в отчетном налоговом периоде в расчете налогового обязательства

Указанные в настоящем пункте расходы, осуществленные в прошлые отчетные годы, отражаются в составе других расходов, а осуществленные в отчетном налоговом году — в составе расходов соответствующей группы (себестоимость реализованных товаров, выполненных работ, предоставленных услуг, общепроизводственных расходов, административных расходов и т. п.). Помему всё четко и ясно а ВП подаете если корректируете прошлый налоговый год

Waljam
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 21 липня 2010, 00:52
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Waljam »

для Елена ТЕВ
для налога на прибыль налоговый отчетный период 1 год........... Если речь идёт о ошибках 2011 года то дод ВП а если 1 квартала 12 то в составе расходов

Милочка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 257
З нами з: 19 грудня 2011, 00:34
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення Милочка »

Waljam писав:для Елена ТЕВ
для налога на прибыль налоговый отчетный период 1 год........... Если речь идёт о ошибках 2011 года то дод ВП а если 1 квартала 12 то в составе расходов
И все-таки я с Вами не согласна. Вы правильно пишете, что неучтенные расходы 1-го квартала отражаются в составе расходов следующего периода по соответствующим группам, но в то же время подается додаток ВП, который является как-бы информационным и из которого видно, какие расходы были не учтены в 1-ом квартале. А расходы за предыдущие годы корректируются только через уточненку (или в составе прочих расходов за текущий период, которые все равно требуется расшифровать дополнительно)

Waljam
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 21 липня 2010, 00:52
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Waljam »

Милочка писав:
Waljam писав:для Елена ТЕВ
для налога на прибыль налоговый отчетный период 1 год........... Если речь идёт о ошибках 2011 года то дод ВП а если 1 квартала 12 то в составе расходов
И все-таки я с Вами не согласна. Вы правильно пишете, что неучтенные расходы 1-го квартала отражаются в составе расходов следующего периода по соответствующим группам, но в то же время подается додаток ВП, который является как-бы информационным и из которого видно, какие расходы были не учтены в 1-ом квартале. А расходы за предыдущие годы корректируются только через уточненку (или в составе прочих расходов за текущий период, которые все равно требуется расшифровать дополнительно)
Правильно НЕсоглашетесь....... только что звонила своему инспектору сказа точно НАДО....... и ещё сказа что к ВП надо подать уточняющие приложения ............. т.е если были уточнения строк где есть приложения то надо ещё и их............... #g_mad#

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Які ще приложения, де таке написано ?????

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Альона1 писав:Які ще приложения, де таке написано ?????
Более интересно в этом, каким - таким загадочным образом это можно сделать, если дека по электронке?
Вы не спросили случайно?

Waljam
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 21 липня 2010, 00:52
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Waljam »

Альона1 писав:Які ще приложения, де таке написано ?????
Вот и я ищу ............не могу найдти..... #g_crazy#

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Це як мене консультували в податковій , щоб я зробила РК за двома рядочками в першому сума з мінусом у наступному сума з плюсом , а що воно міняє!!!!! От консультанти . #help# #help# #help# Я зараз буду звонит до свого інспектора , що вже скаже?????????

Милочка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 257
З нами з: 19 грудня 2011, 00:34
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення Милочка »

Альона1 писав:Це як мене консультували в податковій , щоб я зробила РК за двома рядочками в першому сума з мінусом у наступному сума з плюсом , а що воно міняє!!!!! От консультанти . #help# #help# #help# Я зараз буду звонит до свого інспектора , що вже скаже?????????

Как позвоните - отпишитесь, а то у меня вообще не отвечают

Милочка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 257
З нами з: 19 грудня 2011, 00:34
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення Милочка »

Waljam писав:
Альона1 писав:Які ще приложения, де таке написано ?????
Вот и я ищу ............не могу найдти..... #g_crazy#

Как я уже, по-моему, писала где-то раньше, читала в бухлитературе ( "Баланс-библиотека" за этот год), что действительно к додатку ВП предусмотрены свои додатки - ИВ, ИД и т.д., если вы корректируете те строки, где идет на них ссылка. Но пока, мол, в налоговой не отработан механизм приемки таких додатков к ВП, т.к. они не имеют своего значка "дополнение к ВП", поэтому при приемке декларации со своими ИВ, ИД и пр. дублируются с обычными додатками, которые идут к самой декларации. Так там написано - пока сдаем ВП без додатков.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”