Распределение расходов в Декларации: помогите новичку!

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Tania 111
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 17 травня 2011, 16:03

Повідомлення Tania 111 »

Совсем запуталась! На фирме один директор....вид реятельности рекламные услуги....Расходы по зарплате, телефон, аренда офиса, банк поставила в АДМИН.РАСХОДЫ и дод АВ и они вошли в сумму "ІНШІ ВИТРАТИ", но с августа все это нужно показвть в "ЗАГАЛЬНОВИРОБНИЧИХ ВИТР." дод.ЗВ ??помогите....

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Tania 111 писав:Совсем запуталась! На фирме один директор....вид реятельности рекламные услуги....Расходы по зарплате, телефон, аренда офиса, банк поставила в АДМИН.РАСХОДЫ и дод АВ и они вошли в сумму "ІНШІ ВИТРАТИ", но с августа все это нужно показвть в "ЗАГАЛЬНОВИРОБНИЧИХ ВИТР." дод.ЗВ ??помогите....
А почему Вы решили, что с августа в ЗВ? С августа общепроизводственные расходы распределяются как в БУ. Но это имеет отношение к себестоимости. А перечисленные Вами расходы - это 100% административные.

Мария Св.
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 01 листопада 2011, 08:13
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Мария Св. »

Tania 111 писав:Совсем запуталась! На фирме один директор....вид реятельности рекламные услуги....Расходы по зарплате, телефон, аренда офиса, банк поставила в АДМИН.РАСХОДЫ и дод АВ и они вошли в сумму "ІНШІ ВИТРАТИ", но с августа все это нужно показвть в "ЗАГАЛЬНОВИРОБНИЧИХ ВИТР." дод.ЗВ ??помогите....
Я веду аналогичное предприятие - вид деятельности, как и у Вас, рекламные услуги. Перечисленные Вами расходы - админка, даже на раздумывайте.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Мария Св. писав:
Tania 111 писав:Совсем запуталась! На фирме один директор....вид реятельности рекламные услуги....Расходы по зарплате, телефон, аренда офиса, банк поставила в АДМИН.РАСХОДЫ и дод АВ и они вошли в сумму "ІНШІ ВИТРАТИ", но с августа все это нужно показвть в "ЗАГАЛЬНОВИРОБНИЧИХ ВИТР." дод.ЗВ ??помогите....
Я веду аналогичное предприятие - вид деятельности, как и у Вас, рекламные услуги. Перечисленные Вами расходы - админка, даже на раздумывайте.
НАРОД ВЫ ЧТО НАОБОРОТ С АВГУСТА - ЗАБЫВАЕМ ПРО ДОДАТОК ЗВ И ПЕРЕНОСИМ В СВ

Мария Св.
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 01 листопада 2011, 08:13
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Мария Св. »

Никто и не говорит о том, что это додаток ЗВ. Я говорю о том, что это АДМИНИСТРАТИВНЫЕ расходы, но никак не ЗАГАЛЬНОВИРОБНИЧІ

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Мария Св. писав:Никто и не говорит о том, что это додаток ЗВ. Я говорю о том, что это АДМИНИСТРАТИВНЫЕ расходы, но никак не ЗАГАЛЬНОВИРОБНИЧІ
Я ПРО ТАТЬЯНУ#g_dance# , А ВООБЩЕ БУДУТ ВВОДИТЬ НОВЫЙ БЛАНК ДЕКЛАРАЦИИ И МНЕ НА СЕМИНАРЕ СКАЗАЛИ ЧТО НЕ БУДЕТ ДОДАТКОВ св, зв ав вз КАКАЯ БУДЕТ ОПЯТЬ ДЕКЛАРАЦИЯ В ГОЛОВЕ НЕ ВКЛАДЫВАЕТСЯ

Мария Св.
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 01 листопада 2011, 08:13
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Мария Св. »

Я тоже на семинаре слышала, что будет новая форма... Вот же делать кому-то нечего...... Последнее время бухгалтерский учет все больше и больше напоминает бег с препятствиями..))

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Мария Св. писав:Я тоже на семинаре слышала, что будет новая форма... Вот же делать кому-то нечего...... Последнее время бухгалтерский учет все больше и больше напоминает бег с препятствиями..))
ДА СВОЛОЧИ ОНИ САМИ ТАК ТОЧНО НЕ УСПЕВАЮТ ЭТО ВСЁ ОСОЗНАТЬ

Мария Св.
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 01 листопада 2011, 08:13
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Мария Св. »

Звонишь, бывает, в консультационный отдел в налоговую, а тебе на 95% вопросов отвечают - "Вы знаете, механизм еще не отработан.... Ничем помочь не можем...." С такими темпами он не отработается никогда. Вот как новичку, бедолаге, ориентироваться, если бухгалтера со стажем иногда зависать начинают?...((((

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Виктория 80 писав: А ВООБЩЕ БУДУТ ВВОДИТЬ НОВЫЙ БЛАНК ДЕКЛАРАЦИИ И МНЕ НА СЕМИНАРЕ СКАЗАЛИ ЧТО НЕ БУДЕТ ДОДАТКОВ св, зв ав вз КАКАЯ БУДЕТ ОПЯТЬ ДЕКЛАРАЦИЯ В ГОЛОВЕ НЕ ВКЛАДЫВАЕТСЯ
Мария Св. писав:Я тоже на семинаре слышала, что будет новая форма... Вот же делать кому-то нечего...... Последнее время бухгалтерский учет все больше и больше напоминает бег с препятствиями..))
Вот-вот.. #fool# Ждем-с.. http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst7529_---.aspx

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”