Додаток ОК - за весь квартал выбрать единщиков ((

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Lina_soft
Оракул
Оракул
Повідомлень: 286
З нами з: 24 листопада 2010, 00:41
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Lina_soft »

Нашла в интернете "Весник Налоговой службы" №37 распечатала себе ответ на этот вопрос и теперь точно не буду сдавать ОК.

babykiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 13 січня 2011, 17:15
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення babykiev »

Сегодня сформировала отчет в 1с по прибыли, перекачала в медок, так в додатке ОК нельзя даже крестик поставить за 9 месяцев.Сдавать не буду.

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

В Рівненській ДПІ відповіли, що офіційно його ніхто не відміняв, тому необхідно подавати.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Вот как раз официально он стал незаконным. А разве Вы можете нарушать закон?
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

babykiev писав:Сегодня сформировала отчет в 1с по прибыли, перекачала в медок, так в додатке ОК нельзя даже крестик поставить за 9 месяцев.Сдавать не буду.
а якщо з опз, то візьме чи також за 9 міс не буде хрестика...?

natsv51
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 09 липня 2012, 02:20

Повідомлення natsv51 »

Подавать приложение Ок не нужно!!! На сайте налоговой от 25.10.12 г. было опубликовано вот это: "При поданні звітності з податку на прибуток за підсумками трьох кварталів 2012 року додаток ОК, в якому зазначався перелік доходів і витрат в розрізі контрагентів - платників єдиного податку, подавати не потрібно.
З Податкового кодексу України виключено норми, які раніше зобов'язували платників податку на прибуток подавати до органів ДПС такий додаток разом з податковою декларацією.
Відповідні зміни внесені Законом України «Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо державної податкової служби та у зв'язку з проведенням адміністративної реформи в Україні» від 5 липня 2012 № 5083-VI. "

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »


Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ну, опять ситуация, как с декой по НДФЛ. Ну просто риторический вопрос-Что делать?
Я уже подала по всем фирмам деки с ОК, т.к. консультации по разным ГНИ были разные, и логика-лучше перебдеть чем недобдеть-во мне победила.
А что сейчас делать:
1.оставить как есть-кв. ведь пришли.
2.сдать звитну-нову-без ОК,т.к. где-то читала на форуме, что могут уже принятую деку "принять" до видома.
Что, друзья, думаетет?

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

Тюша писав:Ну, опять ситуация, как с декой по НДФЛ. Ну просто риторический вопрос-Что делать?
Я уже подала по всем фирмам деки с ОК, т.к. консультации по разным ГНИ были разные, и логика-лучше перебдеть чем недобдеть-во мне победила.
А что сейчас делать:
1.оставить как есть-кв. ведь пришли.
2.сдать звитну-нову-без ОК,т.к. где-то читала на форуме, что могут уже принятую деку "принять" до видома.
Что, друзья, думаетет?
Я тоже сдала дод. ОК Позвонила сегодня в налоговую сказали ничего уточнять не надо пусть так и остается

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Налоговики уже и на сайте ГНС разместили
и
"Нове про податки (новини) - Розсилка ДПС України" -рассылают подписавшимся на свои новости
Додаток ОК подавати не потрібно
символично совпровождающее изображение.
Зображення
Типа, открыжили, вопрос закрыт
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”