объяснительна в налоговую по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
ksana039
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 05 жовтня 2011, 02:53
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення ksana039 »

Люди добрые, помогите!!!! Налоговая достала. 3 раза переделывала деку по прибыли за 2-й кв.2012 по настоятельной просьбе инспектора. (маленькая налоговая нагрузка). Переделала, заплатила. Так они еще прислали письмо , написать объяснения, почему у нас так уменьшился налог . Если у кого есть образец этих "пояснень" вышлите пожалуйста на адрес ksana039@ukr.net. Заранне ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Не хотелось бы добавлять Вам негатива, но мне почему-то кажется, что они никогда с Вас "не слезут", напишете объяснительную, придумают еще что-нибудь. Послать не пробовали? Хотя бы просто ничего не писать.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

ksana039 писав:Люди добрые, помогите!!!! Налоговая достала. 3 раза переделывала деку по прибыли за 2-й кв.2012 по настоятельной просьбе инспектора. (маленькая налоговая нагрузка). Переделала, заплатила. Так они еще прислали письмо , написать объяснения, почему у нас так уменьшился налог . Если у кого есть образец этих "пояснень" вышлите пожалуйста на адрес ksana039@ukr.net. Заранне ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Была аналогичная ситуация. Сначала написала объяснительную, реально прописала, что часть актов, которые должны были войти в себестоимость услуг за 4 квартал, я получила в 1 квартале 2012 года, поэтому в 4 квартале - большая прибыль, а в первом - маленькая. Хотя у меня не 1%, как они просят, а 1,49%. Так во втором квартале заставили переделывать звитну нову, так как уже 1,47% им не подходило. Вот тут я разозлилась. У меня при реальных цифрах должно было 0,9% получиться. Вот в третьем - буду стоять до конца. Директор - поддерживает. Тем более, с 2013 года уже план проверок Минфин будет составлять, т.е. мнение налоговой будет где-то не на первом плане. Думаю, роль больше будут играть сроки регистрации и суммы оборотов.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Вероніка писав: Так во втором квартале заставили переделывать звитну нову, так как уже 1,47% им не подходило.
Ничего удивительного, аппетит, как известно, приходит во время еды. "Послали" бы их сразу, на взлете #hunter# (в зародыше #g_hospita ) не пришлось бы сердиться потом;)
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Вероніка писав:...Тем более, с 2013 года уже план проверок Минфин будет составлять, т.е. мнение налоговой будет где-то не на первом плане. Думаю, роль больше будут играть сроки регистрации и суммы оборотов.
Вы в это верите? :-k

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Evelina писав:
Вероніка писав:...Тем более, с 2013 года уже план проверок Минфин будет составлять, т.е. мнение налоговой будет где-то не на первом плане. Думаю, роль больше будут играть сроки регистрации и суммы оборотов.
Вы в это верите? :-k


Ржунимагу#rolf# #rolf# #rolf#

Kluyeva
Оракул
Оракул
Повідомлень: 220
З нами з: 28 лютого 2012, 09:24
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 46 разів

Повідомлення Kluyeva »

Evelina писав:
Вероніка писав:...Тем более, с 2013 года уже план проверок Минфин будет составлять, т.е. мнение налоговой будет где-то не на первом плане. Думаю, роль больше будут играть сроки регистрации и суммы оборотов.
Вы в это верите? :-k
это что ли опять коммунизм строят#g_pinkgla #g_pinkgla

ksana039
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 05 жовтня 2011, 02:53
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення ksana039 »

А, всетаки у кого-то есть образец объянительной, ну очень нужно и при этом очень срочно

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

ksana039 писав:А, всетаки у кого-то есть образец объянительной, ну очень нужно и при этом очень срочно
Объяснительная по поводу уменьшения налога?
В связи с мировым экономическим кризисом 2008 года, который Украина ощущает до сих пор, т.к. покращення ще не настало и учитывая рост заработной платы сотрудников и соответственно начислений на з/плату, материалоемким производством, и т.д. в том же духе, себестоимость реализованной продукции/товаров/услуг в доходе составляет 99,99991%, а учитывая низкую покупательную способностью населения Украины налог рассчитан исходя из законодательной базы, НКУ и пр.
Лучше это все писать на украинском языке.
Я уже снизила свою н/нагрузку до 0,3-0,36%.
Удачи.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

ЕленаС. писав:Объяснительная по поводу уменьшения налога?
В связи с мировым экономическим кризисом 2008 года, который Украина ощущает до сих пор, т.к. покращення ще не настало и учитывая рост заработной платы сотрудников и соответственно начислений на з/плату, материалоемким производством, и т.д. в том же духе, себестоимость реализованной продукции/товаров/услуг в доходе составляет 99,99991%, а учитывая низкую покупательную способностью населения Украины налог рассчитан исходя из законодательной базы, НКУ и пр.
Лучше это все писать на украинском языке.
Я уже снизила свою н/нагрузку до 0,3-0,36%.
Удачи.
"кризу подолано і стабільність досягнуто" - противоречит такая объяснительная итогам работы правительства#rtfm#

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”