как быть с убытком за год?

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
77Helen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 16 грудня 2011, 07:07
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення 77Helen »

У предприятия в 2012г. доход 0, а расходы есть (з/п, касс.обсл.банков и проч.). За 1 квартал, півріччя і три квартали были поданы пустышки, хоть расходы и были.
Посоветуйте, как правильнее поступить сейчас: сдать уточнёнки за предыдущие квартали и за год сделать правильно, показав убыток? А какая реакция налоговой на это может последовать?
Или оставить те деки как есть и за год тоже сдать пустышку? А в балансе-то будет виден убыток....

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

77Helen писав:У предприятия в 2012г. доход 0, а расходы есть (з/п, касс.обсл.банков и проч.). За 1 квартал, півріччя і три квартали были поданы пустышки, хоть расходы и были.
Посоветуйте, как правильнее поступить сейчас: сдать уточнёнки за предыдущие квартали и за год сделать правильно, показав убыток? А какая реакция налоговой на это может последовать?
Или оставить те деки как есть и за год тоже сдать пустышку? А в балансе-то будет виден убыток....
Если у вас нет доходов, вы не имеете права включать расходы в декларацию.
Радуйтесь, что у вас еще принимают пустышки и сдавайте пустышку.
Люди вообще рисуют виртуальную прибыль.
Разница между балансом и прибылью не страшна, если у вас убытки.
А вот наоборот показывать не рекомендуется.

77Helen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 16 грудня 2011, 07:07
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення 77Helen »

А почему "не имеем права"

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

покажіть в декларації інші доходи на 200 грн. Щоб податкова не чіплялась. А свої витрати віднесіть на 39 рах витрати майбутніх періодів.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

77Helen писав:А почему "не имеем права"
138.4. Витрати, що формують собівартість реалізованих товарів, виконаних робіт, наданих послуг, крім нерозподільних постійних загальновиробничих витрат, які включаються до складу собівартості реалізованої продукції в періоді їх виникнення, визнаються витратами того звітного періоду, в якому визнано доходи від реалізації таких товарів, виконаних робіт, наданих послуг.

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

77Helen писав:У предприятия в 2012г. доход 0, а расходы есть (з/п, касс.обсл.банков и проч.). За 1 квартал, півріччя і три квартали были поданы пустышки, хоть расходы и были.
Посоветуйте, как правильнее поступить сейчас: сдать уточнёнки за предыдущие квартали и за год сделать правильно, показав убыток? А какая реакция налоговой на это может последовать?
Или оставить те деки как есть и за год тоже сдать пустышку? А в балансе-то будет виден убыток....
Налоговая деку с убытками просто не примет. У нас и пустышки не принимают, хоть 100грн, но надо показать прибыль...
То что не сходятся баланс и дека по прибыли - это сейчас наверно у 80% так. Я баланс в налоговую сдаю такой как он есть, под деку не подгоняю.

77Helen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 16 грудня 2011, 07:07
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення 77Helen »

Gella писав:покажіть в декларації інші доходи на 200 грн. Щоб податкова не чіплялась. А свої витрати віднесіть на 39 рах витрати майбутніх періодів.
Да Інші доходи как раз и были и я их показывала в 1 кв...
А как я витрати могу отнести на 39 счет, если 90% это зарплата

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

77Helen писав:
Gella писав:покажіть в декларації інші доходи на 200 грн. Щоб податкова не чіплялась. А свої витрати віднесіть на 39 рах витрати майбутніх періодів.
Да Інші доходи как раз и были и я их показывала в 1 кв...
А как я витрати могу отнести на 39 счет, если 90% это зарплата
Подождите, чуть выше вы писали, что у вас на протяжении года сдавались пустышки???

77Helen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 16 грудня 2011, 07:07
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення 77Helen »

Elisa писав:
77Helen писав:
Gella писав:покажіть в декларації інші доходи на 200 грн. Щоб податкова не чіплялась. А свої витрати віднесіть на 39 рах витрати майбутніх періодів.
Да Інші доходи как раз и были и я их показывала в 1 кв...
А как я витрати могу отнести на 39 счет, если 90% это зарплата
Подождите, чуть выше вы писали, что у вас на протяжении года сдавались пустышки???
ну это образно.. #:-s
Был Ін.доход в 1 кв. 171 грн. и всё

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

як віднести ручками. Зробіть ручну проводку перекиньте з 92 на 39. Ви ж плануєте здійснювати діяльність в наступному році. Я б витратами не розкидалась. А якщо не плануєте то Вам пофіг

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”