Безповоротна фінансова допомога

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Рейдерский захват писав:Коллеги помогите!
Юр.лицо получило безвозвратную фин.помощь от физ.лица. Включаю в доход. Как правильно показать в декларации по прибыли, просто в рядке 01 и все? ни в каких приложения отдельно показывать не нужно?
Згідно з пп. 135.5.4 ПКУ, вона включається до складу інших доходів платника податку на прибуток...
Так, окремо ніде не треба виділять...

Рейдерский захват
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 11 серпня 2017, 09:43
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Рейдерский захват »

Tasa писав:
Рейдерский захват писав:Коллеги помогите!
Юр.лицо получило безвозвратную фин.помощь от физ.лица. Включаю в доход. Как правильно показать в декларации по прибыли, просто в рядке 01 и все? ни в каких приложения отдельно показывать не нужно?
Згідно з пп. 135.5.4 ПКУ, вона включається до складу інших доходів платника податку на прибуток...
Так, окремо ніде не треба виділять...
Спасибо большое!
Еще не подскажите вопрос по НДС. А точнее обязательнный переход на НДС при достижении общего объема дохода в течение последних 12 календарных месяцев превышает 1 млн. гривен. Нашла в одной статье на 911 "При этом при исчислении общего объема операций по поставке товаров/услуг не включается объем операций, не являющихся объектом налогообложения НДС". Отсюда вопрос- безвозрвтная фин.помощь ведь не является объктом налогооблажения НДС и не учитывается при расчете дохода за 12 мес?

Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

Всем добрый день!
Такой вопрос по возвратной фин.помощи от учредителя:
Ситуация ныне тяжелая, продаж нет, денег на счету тоже ноль.
На фирме числиться два сотрудника. Ежемесячно директор вносит возвратную фин.помощь на р/сч для оплаты налогов и ЗП.
Сразу внести какаю-то сумму не хочет, чтобы в будущем хватило хоть на несколько месяцев на зп и налоги.
Вопрос заключается в том можно ли так делать? Ежемесячно вносить деньги на р/сч как возвратную фин.помощь по одному и тому же договору Blush
В назначении платежа звучит: ВФП от учредителя

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Yuliaso писав:Всем добрый день!
Такой вопрос по возвратной фин.помощи от учредителя:
Ситуация ныне тяжелая, продаж нет, денег на счету тоже ноль.
На фирме числиться два сотрудника. Ежемесячно директор вносит возвратную фин.помощь на р/сч для оплаты налогов и ЗП.
Сразу внести какаю-то сумму не хочет, чтобы в будущем хватило хоть на несколько месяцев на зп и налоги.
Вопрос заключается в том можно ли так делать? Ежемесячно вносить деньги на р/сч как возвратную фин.помощь по одному и тому же договору Blush
В назначении платежа звучит: ВФП от учредителя
Все правильно вы делаете, один договор это лучше ,чем десять аналогичных. Для подстраховки я бы включила в него фразу о том, что взносы ВФП делаются частями.

Андреевна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 27 жовтня 2011, 03:30
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Андреевна »

Девочки, помогите найти договор на прощення боргу

_Марина.Г._
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 14 листопада 2016, 12:09
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення _Марина.Г._ »

g.let писав:
Полька писав:Хотела спросить Вашего мнения: на предприятиии нет денег чтоб расчитаться с клиентом ещё за декабрь как лучше оформить возвратную фин помощь? Или лучше наличными расчитаться правда сумму 13500 прийдется разбить на два дня, и составить авансовый отчёт? Как налоговая смотрит на это
учредителю положить на р/с деньги по договору возвратной финпом
а есть какой то лимит? ну сколько я могу вернуть фин пом учредителю в день на карту??? там 210 000,00 например...

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

_Марина.Г._ писав:
g.let писав:
Полька писав:Хотела спросить Вашего мнения: на предприятиии нет денег чтоб расчитаться с клиентом ещё за декабрь как лучше оформить возвратную фин помощь? Или лучше наличными расчитаться правда сумму 13500 прийдется разбить на два дня, и составить авансовый отчёт? Как налоговая смотрит на это
учредителю положить на р/с деньги по договору возвратной финпом
а есть какой то лимит? ну сколько я могу вернуть фин пом учредителю в день на карту??? там 210 000,00 например...
по 50000,0 в день на карту...

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

novichok писав:
_Марина.Г._ писав:
g.let писав: учредителю положить на р/с деньги по договору возвратной финпом
а есть какой то лимит? ну сколько я могу вернуть фин пом учредителю в день на карту??? там 210 000,00 например...
по 50000,0 в день на карту...
на картковий рахунок обмежень нема. це безготівка.
обмеженн є, якщо засновкику видавати ці кошти через касу підприємства
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

ИринаНИК
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 10 серпня 2016, 11:46
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення ИринаНИК »

У меня такой вопрос. Директор кладёт фин. помощь сразу на счёт.
Проводка 311 6851
В квитанции банка указано, что плательщик наше ООО через ФИО.
Я попросила операционистку, чтоб она указала плательщика директора, как физ.лицо т.е. плательщик ФИО, а не наша фирма.
Она сказала, что так не получается, система автоматически подтягивает нашу фирму.
Мне можно так всё и оставить или лучше проводить через кассу
301 6851
311 301
Спасибо за ответ!

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

ИринаНИК писав:У меня такой вопрос. Директор кладёт фин. помощь сразу на счёт.
Проводка 311 6851
В квитанции банка указано, что плательщик наше ООО через ФИО.
Я попросила операционистку, чтоб она указала плательщика директора, как физ.лицо т.е. плательщик ФИО, а не наша фирма.
Она сказала, что так не получается, система автоматически подтягивает нашу фирму.
Мне можно так всё и оставить или лучше проводить через кассу
301 6851
311 301
Спасибо за ответ!
Чере касу, бо кошти прийшли від ТОВ, а не від фіз. особи.. Сума ж не більше 50 тис.?

Відповісти

Повернутись до “Доходи”