НДС сельхозпредприятие

декларація, уточнення, виправлення помилок
Пенсионер
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 657
З нами з: 25 січня 2012, 03:37
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 150 разів

Повідомлення Пенсионер »

С/х предприятие получило предоплату за урожай подсолнечника 2012 года в мае 2012 года. В какой декларации по НДС необходимо проставить предоплату?

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

Пенсионер писав:С/х предприятие получило предоплату за урожай подсолнечника 2012 года в мае 2012 года. В какой декларации по НДС необходимо проставить предоплату?
налоговая накладная выписывается датой получения денег __.05.2012. Налоговые обязательства отражаются в декларации за май

zerno
Гений
Гений
Повідомлень: 320
З нами з: 21 травня 2012, 12:40
Дякував (ла): 698 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення zerno »

Подскажите пожалуйста, сельхозпредприятие выростило свою продукцию, отдало на давальческих условиях на переработку, получили товар(масло). При продаже товара должны показывать по общей декларации или нет?

elen1962
Гений
Гений
Повідомлень: 383
З нами з: 12 квітня 2011, 05:54
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 104 рази

Повідомлення elen1962 »

Пенсионеру....Если у Вас с/х предприятие, то показывать по скороченой декларации...

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

zerno писав:Подскажите пожалуйста, сельхозпредприятие выростило свою продукцию, отдало на давальческих условиях на переработку, получили товар(масло). При продаже товара должны показывать по общей декларации или нет?
по спецНДСдекларации Вы проводите только ту деятельность, КВЭДы которой указаны в свидетельстве спецНДС

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Из удаленной темы От: 9 июля 2012 г. 10:35:03
ЗАБАРА писав:В какой декларации отражать НДС от предоставления сельхоз услуг сельхоз предприятию не плательщику НДС?
LLM писав:
ЗАБАРА писав:В какой декларации отражать НДС от предоставления сельхоз услуг сельхоз предприятию не плательщику НДС?
Так Ви сільгоспвиробник чи ні?
ЗАБАРА писав:Да,сельхозпроизводитель.
LLM писав:
ЗАБАРА писав:Да,сельхозпроизводитель.
Так і ставте в декларацію(скорочена), додаток 2 (інші), оскільки покупець не платник ПДВ.

BuBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 17 травня 2012, 23:35
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення BuBuh »

В какую декларацию поставить НК от покупки легкового автомобиля? В сельхоз не рекомендуют, потому как тяжело будет доказать что автомобиль будет участвовать только в основной деятельности. А если в полную, то я думаю, что налоговая будет не в восторге от того что увеличиться дебеторка. Поделитесь вашим мнением пожалуйста.

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

BuBuh писав:В какую декларацию поставить НК от покупки легкового автомобиля? В сельхоз не рекомендуют, потому как тяжело будет доказать что автомобиль будет участвовать только в основной деятельности. А если в полную, то я думаю, что налоговая будет не в восторге от того что увеличиться дебеторка. Поделитесь вашим мнением пожалуйста.
Наказ по підприємству створити, де чітко все прописати, потім шляхові листи, на зворотньому боці всі маршрути, моя думка і так важко і так, відшкодування ПДВ проблема, в спец тоже знайдуть сто причин, а ще придумають розподіл зробити скільки машина перебувала у виробничому процесі , та й тоді піде бензин , зап частини, я в свій час поставила у спец.декларацію, консультації толкової від податківців не дочекалася

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”