Додаток 7 до податкової декларації з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Anzhela Guseva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 07 жовтня 2015, 12:31
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Anzhela Guseva »

Тюша писав:
Anzhela Guseva писав:Кто и в каких случаях подает д,7?
Если у вас есть облагаемые и необлагаемые операции, то подаете дод.7
Нужно ли включать сюда канцтовары, запчасти на авто орендованое?Или только затраты на оренду, програмное обеспечение и компьютерную технику?

Anzhela Guseva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 07 жовтня 2015, 12:31
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Anzhela Guseva »

Anzhela Guseva писав:
Тюша писав:
Anzhela Guseva писав:Кто и в каких случаях подает д,7?
Если у вас есть облагаемые и необлагаемые операции, то подаете дод.7
Нужно ли включать сюда канцтовары, запчасти на авто орендованое?Или только затраты на оренду, програмное обеспечение и компьютерную технику?
нужно ли здавать , если работаем не полный год ?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Anzhela Guseva писав:
Anzhela Guseva писав:
Тюша писав: Если у вас есть облагаемые и необлагаемые операции, то подаете дод.7
Нужно ли включать сюда канцтовары, запчасти на авто орендованое?Или только затраты на оренду, програмное обеспечение и компьютерную технику?
нужно ли здавать , если работаем не полный год ?
Включаете все, что является общехозяйственными затратами. Заполнять надо все равно, даже если не полный год работаете.

Luciansara
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 24 листопада 2012, 16:32
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Luciansara »

Коллеги!
Подскажите, как лучше сделать. Подала за декабрь отчет без Додатка 7. Лучше попробовать сегодня сдать звитну нову или завтра уточненку?
#wall#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Luciansara писав:Коллеги!
Подскажите, как лучше сделать. Подала за декабрь отчет без Додатка 7. Лучше попробовать сегодня сдать звитну нову или завтра уточненку?
#wall#
Конечно-сегодня звитну-нову.

nata14
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 100
З нами з: 19 липня 2012, 02:59
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення nata14 »

Девочки, и мне подскажите по этому додатку №7, я его ниразу не сдавала, НДС входящий не провожу, а в 2016 году директор сказал, что бы ставила налоговый кредит, мне этот додаток надо сдавать за 4 квартал 2015 года(у меня квартальная) чтобы проводить входящий НДС в 2016 году?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

nata14 писав:Девочки, и мне подскажите по этому додатку №7, я его ниразу не сдавала, НДС входящий не провожу, а в 2016 году директор сказал, что бы ставила налоговый кредит, мне этот додаток надо сдавать за 4 квартал 2015 года(у меня квартальная) чтобы проводить входящий НДС в 2016 году?
Дод. 7 сдается если у вас есть распределерие НДС, т.е. если вы проводите одновременно облагаемые и необлагаемые операции. Если у вас только облагаемые операции, то дод. 7 вам не нужен.

nata14
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 100
З нами з: 19 липня 2012, 02:59
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення nata14 »

Тюша писав:
nata14 писав:Девочки, и мне подскажите по этому додатку №7, я его ниразу не сдавала, НДС входящий не провожу, а в 2016 году директор сказал, что бы ставила налоговый кредит, мне этот додаток надо сдавать за 4 квартал 2015 года(у меня квартальная) чтобы проводить входящий НДС в 2016 году?
Дод. 7 сдается если у вас есть распределерие НДС, т.е. если вы проводите одновременно облагаемые и необлагаемые операции. Если у вас только облагаемые операции, то дод. 7 вам не нужен.
у меня облагаемые и необлагаемые, просто необлагаемых 80%, а входящий НДС был незначителен.А в этом году директор хочет, чтобы показывала входящий НДС.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

nata14 писав:
Тюша писав:
nata14 писав:Девочки, и мне подскажите по этому додатку №7, я его ниразу не сдавала, НДС входящий не провожу, а в 2016 году директор сказал, что бы ставила налоговый кредит, мне этот додаток надо сдавать за 4 квартал 2015 года(у меня квартальная) чтобы проводить входящий НДС в 2016 году?
Дод. 7 сдается если у вас есть распределерие НДС, т.е. если вы проводите одновременно облагаемые и необлагаемые операции. Если у вас только облагаемые операции, то дод. 7 вам не нужен.
у меня облагаемые и необлагаемые, просто необлагаемых 80%, а входящий НДС был незначителен.А в этом году директор хочет, чтобы показывала входящий НДС.
А что значит, что вы не проводили входящий НДС? Вы начисляли себе на него НО? Если нет, то вы увеличивали неправомерно себе лимит для регистрации НН, т.к.получали увеличение лимита, даже не показвая эти НН в деке.

nata14
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 100
З нами з: 19 липня 2012, 02:59
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення nata14 »

Тюша писав:
nata14 писав:
Тюша писав:Дод. 7 сдается если у вас есть распределерие НДС, т.е. если вы проводите одновременно облагаемые и необлагаемые операции. Если у вас только облагаемые операции, то дод. 7 вам не нужен.
у меня облагаемые и необлагаемые, просто необлагаемых 80%, а входящий НДС был незначителен.А в этом году директор хочет, чтобы показывала входящий НДС.
А что значит, что вы не проводили входящий НДС? Вы начисляли себе на него НО? Если нет, то вы увеличивали неправомерно себе лимит для регистрации НН, т.к.получали увеличение лимита, даже не показвая эти НН в деке.
Ну вот аренда была 33,33 НДС, я всю сумму ставила на затраты, в деке не показывала налоговый кредит, ну и связь МТС тоже не выделяла налоговый кредит.Мне что-то будет за это?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”