Додаток 7 до податкової декларації з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

nata14 писав:
Тюша писав:
nata14 писав: у меня облагаемые и необлагаемые, просто необлагаемых 80%, а входящий НДС был незначителен.А в этом году директор хочет, чтобы показывала входящий НДС.
А что значит, что вы не проводили входящий НДС? Вы начисляли себе на него НО? Если нет, то вы увеличивали неправомерно себе лимит для регистрации НН, т.к.получали увеличение лимита, даже не показвая эти НН в деке.
Ну вот аренда была 33,33 НДС, я всю сумму ставила на затраты, в деке не показывала налоговый кредит, ну и связь МТС тоже не выделяла налоговый кредит.Мне что-то будет за это?
Просто так отказываться от НК не пооучается, т.к. у вас получается чехорда с лимитом. Вы же им пользовались. Если уж не хотели показывать НК, надо было начислить себе НО. С 2016 лучше делайте правильно и распределяйте.

nata14
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 100
З нами з: 19 липня 2012, 02:59
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення nata14 »

Тюша писав:
nata14 писав:
Тюша писав: А что значит, что вы не проводили входящий НДС? Вы начисляли себе на него НО? Если нет, то вы увеличивали неправомерно себе лимит для регистрации НН, т.к.получали увеличение лимита, даже не показвая эти НН в деке.
Ну вот аренда была 33,33 НДС, я всю сумму ставила на затраты, в деке не показывала налоговый кредит, ну и связь МТС тоже не выделяла налоговый кредит.Мне что-то будет за это?
Просто так отказываться от НК не пооучается, т.к. у вас получается чехорда с лимитом. Вы же им пользовались. Если уж не хотели показывать НК, надо было начислить себе НО. С 2016 лучше делайте правильно и распределяйте.
Спасибо. Только растолкуйте, что значит " Если уж не хотели показывать НК, надо было начислить себе НО."#blush# И мне надо тогда подавать за 4 квартал додаток № 7, что бы делать распределиние в 2016 году?

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Здравствуйте, дела деку по НДС за январь 2016 года. Заполняю Додаток 7 первую строку, строчку 1 ее я заполняю из деки за декабрь 2015 года.
Вопрос а что писать в шшапке ЧВ, цифру из колонки 7 первой строки???#clamping#

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Лия писав:Здравствуйте, дела деку по НДС за январь 2016 года. Заполняю Додаток 7 первую строку, строчку 1 ее я заполняю из деки за декабрь 2015 года.
Вопрос а что писать в шшапке ЧВ, цифру из колонки 7 первой строки???#clamping#
Особо не гружусь-ставлю по старинке ЧВ из кол.6. Декларация принята. Если рассуждать логически- слово "оподатковуванними" стоит первым во фразе "між оподатковуванними та неоподатковуванними операціями" и слово "використання сплаченного" тоже намекает на разрешенную часть НК, поэтому беру из графы 6. А вообще надоело уже их ребусы разгадывать. Наваяют фигни, а мы догадывайся, что они поимели ввиду!

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Лия писав:Здравствуйте, дела деку по НДС за январь 2016 года. Заполняю Додаток 7 первую строку, строчку 1 ее я заполняю из деки за декабрь 2015 года.
Вопрос а что писать в шшапке ЧВ, цифру из колонки 7 первой строки???#clamping#
я ничего не ставила, - пакет прийнято

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Спасибо большое за ответы#smile3#

Оленка Зміючка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 07 лютого 2016, 19:55
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Оленка Зміючка »

Доброго дня! підскажіть, будь ласка: підприємство займається іт-послугами і програмами. є і оподатковувані не не оподатковувані операії. в 2015р ніякого перерахуку не робили і нічого не розподіляли. Що нам за це буде і як почати все правильно робити в 2016р?

phcela
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 18 березня 2015, 17:07
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення phcela »

Подскажите, пожалуйста, нужна помощь!
В 2015 г. были облагаемые и необлагаем НДС операции, и соответсвенно коэф. ЧВ и перерасчет коэф-та ЧВ по итогам 2015г.
В 2016 все операции только облагаемые НДСом.
Вопрос: должна ли я в 2016г. делать компенсирующую налоговую накладную (например на услуги связи?) по итогам месяца? Я так думаю, что нет. Но в 1С декларация заполняется с дод 7 и в ней пересчит. в конце года коэффиц-т ЧВ. Нужно сдавать за январь дод.7 к декларации? Запуталась совсем.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Оленка Зміючка писав:Доброго дня! підскажіть, будь ласка: підприємство займається іт-послугами і програмами. є і оподатковувані не не оподатковувані операії. в 2015р ніякого перерахуку не робили і нічого не розподіляли. Що нам за це буде і як почати все правильно робити в 2016р?
Ну смотря какой % налогооблагаемых и необлагаемых операций было в 2015г. Если хотите правильно, то с января 2016г. начните распределять, считая, что первый период, когда появились необлагаемые операции-январь 2016г. Если уж совсем хотите все исправить, то надо подавать уточненки за 2015г.

Ксения199
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 20 серпня 2015, 13:48
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Ксения199 »

Все операции у нас облагаемые, монтажные работы на территории Украины, но сотрудник сьездил в отпуск, получился роуминг, удержали НДФЛ и военный сбор с зарплаты, на часть суммы роуминга начислили обязательства , согласно ст.198.5. Эта сумма попадает в 4.1. Новой декларации НДС. А при заполнении этой строки Д7 получаеться обязателен? Теперь весь год должна делать распределение НДС? И какую сумму считать необлагаемыми операциями?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”