Додаток 7 до податкової декларації з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Ольгабух
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 05 січня 2012, 11:57
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Ольгабух »

Спасибо большое! Да, или коэфициент, или проценты - потерялась. Спасибо!

Ольгабух
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 05 січня 2012, 11:57
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Ольгабух »

Ольгабух писав:Добрый день! У нас за февраль 2016 первый раз нужно сдать дод 7.
Расчитываю коэф. таб. 1
гр.4 169280 грн гр.5 161400 грн гр.6 95,34 гр.7 4,66
И что если его применять то к НН, которые участвуют в облагаемых и необлагаемых, то получится намного больше(((
Сумма НН полученных за февраль общехоз. 4183,63 грн * 4,66 (коэф.) = 19495,72 грн.????
Т.е. у нас будет ежемесячно дополнительные НО намного больше чем полученного кредита?
И так до конца года? Или если нет необлаг. и облаг. обязательств в одном месяце, в том месяце не нужно дополнительно рисовать себе обязательства???
Спасибо!
С расчетами объяснили. Спасибо!
Но все таки, мне теперь ежемесячно с учетом коэф. создавать НН на обязательства до конца года, а потом при перерасчете - делать корректировки?
Или, если в отчетном периоде только облагаемые операции, не нужно применять коеф.?

Бутузька
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 19 листопада 2015, 12:11
Дякував (ла): 69 разів

Повідомлення Бутузька »

СПАСИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!у нас в 2015 были и облагаемые и не облагаемые операции и были условные продажи с кодом 13.гдового перерасчета не было((((
теперь в феврале у нас опять УП с кодом 13 .как мне заполнить додаток 7(((не могу посчитать ЧВ (((((((потом буду подавать уточненку за 15 год

julia92
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 02 квітня 2015, 11:25
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення julia92 »

Ольгабух писав:
Ольгабух писав:Добрый день! У нас за февраль 2016 первый раз нужно сдать дод 7.
Расчитываю коэф. таб. 1
гр.4 169280 грн гр.5 161400 грн гр.6 95,34 гр.7 4,66
И что если его применять то к НН, которые участвуют в облагаемых и необлагаемых, то получится намного больше(((
Сумма НН полученных за февраль общехоз. 4183,63 грн * 4,66 (коэф.) = 19495,72 грн.????
Т.е. у нас будет ежемесячно дополнительные НО намного больше чем полученного кредита?
И так до конца года? Или если нет необлаг. и облаг. обязательств в одном месяце, в том месяце не нужно дополнительно рисовать себе обязательства???
Спасибо!
С расчетами объяснили. Спасибо!
Но все таки, мне теперь ежемесячно с учетом коэф. создавать НН на обязательства до конца года, а потом при перерасчете - делать корректировки?
Или, если в отчетном периоде только облагаемые операции, не нужно применять коеф.?
Тоже интересует этот вопрос. Сталкиваюсь впервые.

julia92
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 02 квітня 2015, 11:25
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення julia92 »

Пожалуйста, ответьте кто нибудь.
В марте у меня впервые освобожденная операция. Допустим, рассчитала процент освобожденных операций 2 %. В кредит за март у меня входят 4 налоговые накладные на общ. сумму 10 тыс. грн. с НДС. Из них только 1 налоговая накладная относится частично к облагаемым, частично к освобожденным. Допустим, сумма этой налоговой 3 тыс. грн. На какую сумму я должна выписать налоговую накладную на условную поставку? 10 000*0,2 или 3 000*0,2?
А если, например, я знаю, сколько точно кредита с 3 тыс. пошло на освобожденные операции (допустим, это налоговая накладная на ДТ, и я точно знаю, сколько ДТ я потратила на перевозку, освобожденную от НДС). Например, я точно знаю что половина этой накладной, то-есть 1,5 тыс. предназначено для освобожденных, может в таком случаи мне нужно выписать налоговую на 1,5 тыс?
Буду очень благодарна за ответ

Оленка Зміючка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 07 лютого 2016, 19:55
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Оленка Зміючка »

Підскажіть, будь ласка, якщо в мене в лютому був заповленинй додаток 7 перий раз, то в березні мені розраховувати коефіцієн з розрахунку березня, чи до кінця року використовувати коефіцією розрахований в лютому?


rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Оленка Зміючка писав:Підскажіть, будь ласка, якщо в мене в лютому був заповленинй додаток 7 перий раз, то в березні мені розраховувати коефіцієн з розрахунку березня, чи до кінця року використовувати коефіцією розрахований в лютому?
До конца года пользуетесь коэффициентом февраля.

Оленка Зміючка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 07 лютого 2016, 19:55
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Оленка Зміючка »

rekin писав:
Оленка Зміючка писав:Підскажіть, будь ласка, якщо в мене в лютому був заповленинй додаток 7 перий раз, то в березні мені розраховувати коефіцієн з розрахунку березня, чи до кінця року використовувати коефіцією розрахований в лютому?
До конца года пользуетесь коэффициентом февраля.
Дякую! Бо я вже з цимим звітами запуталась.

Оленка Зміючка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 07 лютого 2016, 19:55
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Оленка Зміючка »

Оленка Зміючка писав:
rekin писав:
Оленка Зміючка писав:Підскажіть, будь ласка, якщо в мене в лютому був заповленинй додаток 7 перий раз, то в березні мені розраховувати коефіцієн з розрахунку березня, чи до кінця року використовувати коефіцією розрахований в лютому?
До конца года пользуетесь коэффициентом февраля.
Дякую! Бо я вже з цимим звітами запуталась.
А додаток 7 мені треба подавати знову чи за лютйи і все?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Оленка Зміючка писав:
Оленка Зміючка писав:
rekin писав: До конца года пользуетесь коэффициентом февраля.
Дякую! Бо я вже з цимим звітами запуталась.
А додаток 7 мені треба подавати знову чи за лютйи і все?
Я подаю 1 раз в год.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”