Додаток 7 до податкової декларації з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

IrinD писав:
Тюша писав:
IrinD писав:Я перезвонила на консультационную линию.Попросила объяснить эту их консультацию, один мальчик сказал, что написано четко что нужно подавать, вот и подавайте. А девушка потом сказала, что нужно все таки ориентироваться на додаток 7 и смотреть есть ли необходимость в его подаче. В моем случае по ее словам ежемесячно подавать не нужно, а эта консультация как бы общая. как это понимать не знаю. Вот сижу и думаю, что с этим делать. Инспектор у меня новенькая, она сказала что о льготах ничего не знает, но их программа на мои Деки без 7 додатка не ругалась.
А с другой стороны, можно и подавать каждый месяц. Труда большого не составит.
Да не вопрос, можно и подавать, Только Вы же их знаете, Начнут рассказывать, а почему это вы раньше не подавали, а теперь подаете, так когда у вас было правильно, когда не подавали или сейчас и т.д.
Согласна на все 100%. Эти, эти могут. Так давайте не подавать.

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Я хочу попозже вечером еще раз на консультационную линию перезвонить. Посмотрим что на этот раз скажут, потом отпишусь

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Тюша писав:
IrinD писав:
Тюша писав: А с другой стороны, можно и подавать каждый месяц. Труда большого не составит.
Да не вопрос, можно и подавать, Только Вы же их знаете, Начнут рассказывать, а почему это вы раньше не подавали, а теперь подаете, так когда у вас было правильно, когда не подавали или сейчас и т.д.
Согласна на все 100%. Эти, эти могут. Так давайте не подавать.
Перезвонила еще раз в консультацию. На этот раз ответили так - додаток 7 подавать только когда есть основания для его подачи, если оснований нет, то подавать не нужно. Так как в феврале-ноябре нет даже строчек в этом додатке для заполнения, то сдавать не нужно. Инспектор после долгих размышлений тоже пришла к такому же выводу. Так что подавать додаток 7 буду теперь только за декабрь

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Вот и ладненько

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Да ничего хорошего в этом нет. Получается, что у нас одна норма противоречит другой. В порядке заполнения декларации по НДС в одном пункте написано, что при заполнении строки 4.1 обязательно подаются додатки 5 и 7. А в другом пункте этого же порядка написано, что додаток 7 подается только при наличии оснований для его заполнения. Вот и получается, что с одной стороны нужно подать, а с другой для его подачи нет оснований. Бред полный. Мой инспектор, хоть и не в курсе льготных операций, но дотошная оказалась, сказала что по этому вопросу нет единого мнения, а так как я раньше этот додаток не подавала, то лучше и дальше не подавать, чтобы не возникало вопросов почему полгода не подавали, а потом стали подавать. По крайней мере она говорит, что если бы были какие-то вопросы относительно того, что нет додатка 7, то это бы уже давно всплыло, а так у нее никаких претензий к моим отчетам нет. На этом пока и остановились. И вообще если буквально воспринимать норму о необходимости подачи Д7 при заполнении строки 4.1, то его должны подавать и те кто начисляет НО по п.198,5, а ведь они никакого распределения вообще не делают и коэффициент не считают. В принципе и статья была о том, что им разрешили додаток7 не подавать, хотя в порядке заполнения деки для них исключений нет. Вот и консультанты, которым я звонила ссылались каждый на свой пункт порядка, в зависимости от этого и консультации давали, кто говорил подавать, кто не подавать. В общем все как всегда. Только надоело это все, наверное я перегрелась, пойду домой.

новостворений бух
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 24 травня 2016, 11:20
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення новостворений бух »

Доброго дня! Підкажіть будьласка чи потрібно показувати продаж МНМА чи ОЗ у рядку 4 декларації (ТзОВ є платником ПДВ, продало крісло офісне директорське, основна діяльність - оптова торгівля непродовольчими виробами)...Операція відбулася ще у травні, а тільки сьогодні в мене виникло питання чи все правильно зроблено. Продаж була показано у рядку 1.1 разом із всіма операціями....

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

новостворений бух писав:Доброго дня! Підкажіть будьласка чи потрібно показувати продаж МНМА чи ОЗ у рядку 4 декларації (ТзОВ є платником ПДВ, продало крісло офісне директорське, основна діяльність - оптова торгівля непродовольчими виробами)...Операція відбулася ще у травні, а тільки сьогодні в мене виникло питання чи все правильно зроблено. Продаж була показано у рядку 1.1 разом із всіма операціями....
Дод7 и рядок 4 это распределение между льготируемыми и нельготными операциями, у вас оно есть? При чем тут продажа кресла директорского?

Larabara
Гений
Гений
Повідомлень: 315
З нами з: 20 жовтня 2012, 14:16
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 122 рази

Повідомлення Larabara »

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста за 2015 и 2016 год.проводили только облагаемые операции.АнтиЧВ на 01.01.2016 г.составляет 12,02%( льготные операции были в 2013 году).Нужно ли мне начислять обязательства .( купили принтер).Заранее спасибо.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Подскажите пожалуйста ответ на вопрос по додатку 7.

За сентябрь у меня возникли не облагаемые операции. Я заполняю Приложение 7. Строку 2. Строка 2 колонка 4 - (весь оборот без НДС + Оборот моих освобожденный) . Строка 2 колонка 5 - (Оборот мох освобожденных). Получаю в колонках 6 и 7 коефициенты - 0,69 и 99,31

Но вот вопрос что делать дальше?

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

В какую строку в разделе Налоговое обязательства вписать свой оборот освобожденных операций?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”