Додаток 7 до податкової декларації з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Ленамир
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 10 жовтня 2012, 01:55
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Ленамир »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.
Предприятие в середине года становится плательщиком НДС.
Каждый месяц у нас есть освобожденные и облагаемые реализации.
Но входного НДС нет вообще, все закупки без НДС.
Распределять нечего.
Нужно ли мне было в первой декларации по НДС делать расчет ЧВ?
Заранее спасибо за ответ ))

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Тюша писав:
LiK@ писав:
IrinD писав:Получается, что у нас одна норма противоречит другой. В порядке заполнения декларации по НДС в одном пункте написано, что при заполнении строки 4.1 обязательно подаются додатки 5 и 7. А в другом пункте этого же порядка написано, что додаток 7 подается только при наличии оснований для его заполнения. Вот и получается, что с одной стороны нужно подать, а с другой для его подачи нет оснований. Бред полный. В общем все как всегда.
У меня аналогичная ситуация, думаю теперь подавать додаток7 или нет...
В первом квартале были необлагаемые операции, подавала додаток7, во втором не было, не подавала. А теперь в 3-м опять появились необлагаемые операции, выписала НН по проценту 1-го квартала, а вот подавать ли додаток 7, если подавать, то что писать, ведь расчет из цифр 1квартала, повторять? но графа по заполнению в периоде возникновения, а отчет-то за 3-й квартал...
Т.к. вопрос о подаче дод.7 до конца не урегулирован, то каждый поступает по-своему. Я сдаю один раз в год, с корректировкой в декабре. Некоторые сдают каждый месяц, с одинаковыми цифрами.
Добрый день. Получается что если я в прошлом месяце подал дод 7 и определил коэффициент то я по нему работаю до декабря месяца? А в декабре снова подаю додаток 7 и корректирую весь период исходя из всех оборотов?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Denis@@@ писав:
Тюша писав:
LiK@ писав: У меня аналогичная ситуация, думаю теперь подавать додаток7 или нет...
В первом квартале были необлагаемые операции, подавала додаток7, во втором не было, не подавала. А теперь в 3-м опять появились необлагаемые операции, выписала НН по проценту 1-го квартала, а вот подавать ли додаток 7, если подавать, то что писать, ведь расчет из цифр 1квартала, повторять? но графа по заполнению в периоде возникновения, а отчет-то за 3-й квартал...
Т.к. вопрос о подаче дод.7 до конца не урегулирован, то каждый поступает по-своему. Я сдаю один раз в год, с корректировкой в декабре. Некоторые сдают каждый месяц, с одинаковыми цифрами.
Добрый день. Получается что если я в прошлом месяце подал дод 7 и определил коэффициент то я по нему работаю до декабря месяца? А в декабре снова подаю додаток 7 и корректирую весь период исходя из всех оборотов?
совершенно верно, пересчет делаете за год

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

и я сдаю на протяжении года додаток 7 с одинаковыми цифрами

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Так додаток 7 нужно в каждую декларацию включать? Только в нем писать цифры до декабря такие как и первом дод 7?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Denis@@@ писав:Так додаток 7 нужно в каждую декларацию включать? Только в нем писать цифры до декабря такие как и первом дод 7?
да я так делаю, сумму которая была в деке 2015 года пишу ежемесячно до декабря 2016 года

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 599
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 435 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

Помогите, пожалуйста: нужно ли мне подавать Додаток 7? В стр. 4.1. отражены НО по условной продаже (списание незавершенного производства). Там указано заполнить Д5,Д7. Все налоговые накладные с начала года у нас на приобретение и реализацию под 20% НДС, т.е., я так понимаю, все операции налогооблагаемые. И вообще, ориентироваться по входящим НН или по исходящим с целью принятия решения- нужен ли Додаток 7? Спасибо

LiK@
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 04 травня 2016, 11:30
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 97 разів

Повідомлення LiK@ »

Юлия11 писав:Помогите, пожалуйста: нужно ли мне подавать Додаток 7? В стр. 4.1. отражены НО по условной продаже (списание незавершенного производства). Там указано заполнить Д5,Д7. Все налоговые накладные с начала года у нас на приобретение и реализацию под 20% НДС, т.е., я так понимаю, все операции налогооблагаемые. И вообще, ориентироваться по входящим НН или по исходящим с целью принятия решения- нужен ли Додаток 7? Спасибо
Додаток 7 предназначен для расчета % облагаемых и необлагаемых операций (исходящие НН). Затем этот процент применяется для расчета начисления НДС пропорционально необлагаемым операциям(применяется к входящим НН, которые используются как в налогооблагаемых, так и необлагаемых).
Т.к. у Вас нет необлагаемых операций, думаю, что додаток 7 составлять не нужно. Но не уверенна на 100%, зачем в стр.4.1 указано заполнять додаток7...

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Юлия11 писав:Помогите, пожалуйста: нужно ли мне подавать Додаток 7? В стр. 4.1. отражены НО по условной продаже (списание незавершенного производства). Там указано заполнить Д5,Д7. Все налоговые накладные с начала года у нас на приобретение и реализацию под 20% НДС, т.е., я так понимаю, все операции налогооблагаемые. И вообще, ориентироваться по входящим НН или по исходящим с целью принятия решения- нужен ли Додаток 7? Спасибо
Додаток 7 вам не нужен

Ivanna Romina
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 23 квітня 2015, 16:11
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ivanna Romina »

Тюша писав:
Юлия11 писав:Помогите, пожалуйста: нужно ли мне подавать Додаток 7? В стр. 4.1. отражены НО по условной продаже (списание незавершенного производства). Там указано заполнить Д5,Д7. Все налоговые накладные с начала года у нас на приобретение и реализацию под 20% НДС, т.е., я так понимаю, все операции налогооблагаемые. И вообще, ориентироваться по входящим НН или по исходящим с целью принятия решения- нужен ли Додаток 7? Спасибо
Додаток 7 вам не нужен

У меня аналогичная ситуация, но я поспешила и сдуру сдала Додаток 7 за сентябрь. Теперь хочу подать уточнёнку и избавиться от него.
Подскажите пожалуйста как это сделать(
Подаю Уточнюючий розрахунок податков зобов з ПДВ, где условную продажу со строки 4.1 переношу в строку 1.1., а Додаток 7 просто не подавать?
Спасибо

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”