Распределение НК по итогам года при льготных операциях

декларація, уточнення, виправлення помилок
rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Период- выгодный для пополнения бюджета нюанс для спора, поэтому обтекаемо и прописан в НКУ. Но Вы ничего формально не нарушаете: новая ЧВ рассчитана по Вашим операциям за весь год. Отложенная доля НК с июля пересчитана с учетом новой ЧВ. И ничего лишнего себе, все по закону! И на следующий 2014г будет заложен "разумный" фундамент для субсидирования бюджета.

ALANA_BUH
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 25 липня 2012, 02:06
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ALANA_BUH »

Так наверное я и поступлю, если что дам письменный ответ по поводу данного решения. Спасибо Вам большое, что уделяете время моей проблеме в выходной день!!

Larabara
Гений
Гений
Повідомлень: 315
З нами з: 20 жовтня 2012, 14:16
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 122 рази

Повідомлення Larabara »

Добрый вечер!Подскажите пожалуста нужно ли заполнять дод.7 если за 2013 год в октябре были операції,що звільнені від оподаткування, а налогового кредита целый год не было! Заранее спасибо!!!

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Larabara писав:нужно ли заполнять дод.7 если за 2013 год в октябре были операції,що звільнені від оподаткування, а налогового кредита целый год не было
Думаю, что нужно заполнять. Ведь Вы должны определиться с долей ЧВ на следующий год. Поэтому таблица 1 будет заполнена обязательно при пустой таблице 2 (в части 1- НК по товарам\услугам). Причем нужно быть точно уверенным, что у Вас не появятся в таблице 2 расчеты по необоротным активам (часть 2) , которые могут амортизироваться с 2011-12-13года.

Larabara
Гений
Гений
Повідомлень: 315
З нами з: 20 жовтня 2012, 14:16
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 122 рази

Повідомлення Larabara »

Извините !Хочу задать еще вопрос частка використання 9,13.Мне надо отобразить ее в декларации и реестре или просто показать ее в дод.7.???Мне ведь нечего коректировать. Налогового кредита в 2014 году у меня не будет точно (у меня в феврале заберут свидетельство НДС - директор не хочет быть плательщиком НДС)

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

ЧВ показывается только в дод.7. В реестре ее присутствие можно отследить по строкам раздела 2 с кодом ПНПР при распределении НК ,а таких у Вас нет. Ну, на нет и суда, как говорят.... Еще раз та же обновленная ЧВ должна мелькнуть и в январском дод.7 уже в строке 1 табл.1.
А почему так плохи дела с НК? И аренды нет и оплаты телефонной связи? Вы только НО себе начисляете как плательщики НДС? Себя не жалко? Да Вы- идеальный налогоплательщик для своей налоговой и так просто Вас свидетельства НДС не лишат, даже если директор очень захочет.

Larabara
Гений
Гений
Повідомлень: 315
З нами з: 20 жовтня 2012, 14:16
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 122 рази

Повідомлення Larabara »

и так просто Вас свидетельства НДС не лишат, даже если директор очень захочет.[/quote]


БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!! У меня деятельности практически нет в основним по НДСу сдаю пустышки.Мой инспектор сказала что если у нас не будет какихто операций с НДСом она нас лишит свидетельства.(последняя операция с НДС у нас была в феврале 2013 года),так-что могут лишить свидетельства.Мой директор этому даже рад.

burya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 27 березня 2012, 11:04
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення burya »

Добрый день! Что-то я совсем запуталась, помогите разобраться...а то чем больше читаю тем больше "каша" в голове
Мой вопрос касается перерасчета распределенного налогового кредита по необоротным активам. Какие ОС распределять? У меня весь 2013 год были облагаемые и необагаемые поставки. распределение по НДС сделала. А ОС (которые введены в эксплуатацию с 2011 по 2012г) мне распределять в декабре 2013г. ? тоисть за 2011 и 2012 год смотрю по дебету 10 и 12 на эти суммы делаю распределение в декабре 2013 ? Спасибо за любую помощь и замечание , а то время поджимает очень (

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

burya писав:Добрый день! Что-то я совсем запуталась, помогите разобраться...а то чем больше читаю тем больше "каша" в голове
Мой вопрос касается перерасчета распределенного налогового кредита по необоротным активам. Какие ОС распределять? У меня весь 2013 год были облагаемые и необагаемые поставки. распределение по НДС сделала. А ОС (которые введены в эксплуатацию с 2011 по 2012г) мне распределять в декабре 2013г. ? тоисть за 2011 и 2012 год смотрю по дебету 10 и 12 на эти суммы делаю распределение в декабре 2013 ? Спасибо за любую помощь и замечание , а то время поджимает очень (
Насколько я поняла из консультаций в ВОБУ, то перерасчет делаете только по тем необоротным, которые участвуют и в обл.и в необ.операциях, а не по всем.
Напишите свой е-мейл, скину Вам скан консультации

Алена_111
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 25 березня 2013, 04:41
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Алена_111 »

Всем добрый день. Требуется помощь с перерасчетом. Были льготные операции в 12 и 13м году.
1.Стр.1 таблицы 1 доп.7 я заполняю в январе 2014? В ней определяю ЧВ для распределения НК в 2014 году, по итогам 2013 года?
2.Таблицу 2 я заполняю по коэфициенту, рассчитанному в стр.3.1 таблицы 1? Т.е. опять же таки коэфициенту 2013 года, который потом я перенесу в январь
3.В таблице 3 дя ОС, введенных в эксплуатацию в 2012 году, будет использоваться коэфициент фактически 2013 года, для ОС 2011 года - коэфициент с учетом показателей 2013 и 2012?

Спасибо за ответы

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”