Распределение НК по итогам года при льготных операциях

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Тюша писав:
Серега писав:Доброго дня.
Вопрос такой - предприятие занимается операциями только не облагаемыми. Как заполнять додаток 7 и нужно ли его вообще заполнять. Ведь облагаемых оборотов не было и налогового кредита который отражался на протяжении года нет, и распределять нечего.... Основных средств и нематериальных активов на предприниятии не числится.
Как быть?
Спасибо!
если вы сдаете деку по НДС-то обязательно надо показывать дод.№7.по итогам года-100% необлагаемые операции.если вы ничего не отражали в налоговый кредит-то и перерасчета по итогам года не будет-но показать в дод. №7 надо.
а возможно я и не права с ответом-дод.7 подается, когда есть и облагаемые и необлагаемые операции, а у вас только необлагаемые.скорее всего вам т не надо его подавать.

Серега
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 22 квітня 2009, 00:48
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Серега »

Тюша писав:
Тюша писав:
Серега писав:Доброго дня.
Вопрос такой - предприятие занимается операциями только не облагаемыми. Как заполнять додаток 7 и нужно ли его вообще заполнять. Ведь облагаемых оборотов не было и налогового кредита который отражался на протяжении года нет, и распределять нечего.... Основных средств и нематериальных активов на предприниятии не числится.
Как быть?
Спасибо!
если вы сдаете деку по НДС-то обязательно надо показывать дод.№7.по итогам года-100% необлагаемые операции.если вы ничего не отражали в налоговый кредит-то и перерасчета по итогам года не будет-но показать в дод. №7 надо.
а возможно я и не права с ответом-дод.7 подается, когда есть и облагаемые и необлагаемые операции, а у вас только необлагаемые.скорее всего вам т не надо его подавать.
Просто инспекторша позвонила и говорит вы не сдали вместе с декой за декабрь 2013 года додаток 7, я ей так у меня ж только необлагаемые - что распределять то???? - я НК не показывал, вернее показывал в реестре и строках 11.2 Деки (только колонка А) в итоге на обязательства этот НК никак не влияет.

Просто нигде не могу найти что если только необлагаемые обороты то никаких распределений не нужно и дод.7 тоже не подаю.... РРР... #g_cray2#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Серега писав:
Тюша писав:
Тюша писав: если вы сдаете деку по НДС-то обязательно надо показывать дод.№7.по итогам года-100% необлагаемые операции.если вы ничего не отражали в налоговый кредит-то и перерасчета по итогам года не будет-но показать в дод. №7 надо.
а возможно я и не права с ответом-дод.7 подается, когда есть и облагаемые и необлагаемые операции, а у вас только необлагаемые.скорее всего вам т не надо его подавать.
Просто инспекторша позвонила и говорит вы не сдали вместе с декой за декабрь 2013 года додаток 7, я ей так у меня ж только необлагаемые - что распределять то???? - я НК не показывал, вернее показывал в реестре и строках 11.2 Деки (только колонка А) в итоге на обязательства этот НК никак не влияет.

Просто нигде не могу найти что если только необлагаемые обороты то никаких распределений не нужно и дод.7 тоже не подаю.... РРР... #g_cray2#

а позвоните инспекторше, и еще раз уточните, ведь дод.7 подается, когда есть обе операции, а у вас только одна.ст.199.1
Но если в течении года у вас не было налогооблагаемых операций-вас скорее всего скоро лишат св. НДС.У нас такое было, почти через год лишили.




Серега
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 22 квітня 2009, 00:48
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Серега »

[/quote]
а позвоните инспекторше, и еще раз уточните, ведь дод.7 подается, когда есть обе операции, а у вас только одна.ст.199.1
Но если в течении года у вас не было налогооблагаемых операций-вас скорее всего скоро лишат св. НДС.У нас такое было, почти через год лишили.


[/quote]

Так и сделаю. Ну свидетельства пока не лишают, хотя сенкс за наводку возможного исхода.

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

Подскажите, пожалуйста, в стр. 1 табл.1 дод.7 за январь я переношу цифирки из стр.3.1 той же таблицы за декабрь? Или я не права?

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1849
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 899 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Добрый вечер! Мне тоже позвонила инспекторша и говорит что нужно подать Д7 с декой за декабрь 2013 года(уточненкой) и у мня есть и облагаемые и не облагаемые операции. Но вот я в НК в 2013 году не брал те операции котрые относятся к 2 видам деятельности а брал тока те которые у меня шли тока по благаемым операциям. Операции типа электроэнергия, вода, канцтовары я не отражал в НК в декларациях. Как быть? Не сдавать Д7? Или как ответить?

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Denis@@@ писав:Добрый вечер! Мне тоже позвонила инспекторша и говорит что нужно подать Д7 с декой за декабрь 2013 года(уточненкой) и у мня есть и облагаемые и не облагаемые операции. Но вот я в НК в 2013 году не брал те операции котрые относятся к 2 видам деятельности а брал тока те которые у меня шли тока по благаемым операциям. Операции типа электроэнергия, вода, канцтовары я не отражал в НК в декларациях. Как быть? Не сдавать Д7? Или как ответить?
Вам нужно подать Д7, даже если не учитывали весь год НК по операциям двойного назначения. В Вашем случае Д7 будет показывать рассчитанный новый процент распределения на 2014год. Вдруг в 2014 году приспичит показать распределяемые операции, а %доля не была заявлена.

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

NTL писав:Подскажите, пожалуйста, в стр. 1 табл.1 дод.7 за январь я переношу цифирки из стр.3.1 той же таблицы за декабрь? Или я не права?
Права 100%.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1849
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 899 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

rekin писав:
Denis@@@ писав:Добрый вечер! Мне тоже позвонила инспекторша и говорит что нужно подать Д7 с декой за декабрь 2013 года(уточненкой) и у мня есть и облагаемые и не облагаемые операции. Но вот я в НК в 2013 году не брал те операции котрые относятся к 2 видам деятельности а брал тока те которые у меня шли тока по благаемым операциям. Операции типа электроэнергия, вода, канцтовары я не отражал в НК в декларациях. Как быть? Не сдавать Д7? Или как ответить?
Вам нужно подать Д7, даже если не учитывали весь год НК по операциям двойного назначения. В Вашем случае Д7 будет показывать рассчитанный новый процент распределения на 2014год. Вдруг в 2014 году приспичит показать распределяемые операции, а %доля не была заявлена.
Спасиба за ответ. Еще раз переспрошу - значит я 2013 год в моем случае не трогаю(строку 1 таблици 1 не заполняю и не заполняю 2 таблицу) а заполняю 2 строку таблици 1 и считаю обороты 2013 года для определения % для 2014 года.?

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Denis@@@ писав: Спасиба за ответ. Еще раз переспрошу - значит я 2013 год в моем случае не трогаю(строку 1 таблици 1 не заполняю и не заполняю 2 таблицу) а заполняю 2 строку таблици 1 и считаю обороты 2013 года для определения % для 2014 года.?
Для декабря (в уточненке Д7 для Вашего случая) должна быть обязательно заполнена строка 3.1 таблицы 1. Она же повторяется своими значениями в Д7 за январь уже в строке 1.
При этом по декабрю строка 1 или 2 должна быть все-таки заполненной старым значением доли, независимо от того, что НК на эту долю ни разу не показывался Вами в строках 15,15.1. Таблицу 2 за декабрь,действительно, получается нечем заполнить. Еще для декабря проверьте факт,что отсутствует необходимость перерасчета по необоротным активам в таблице 3 по итогам 1-2-3 лет.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”