Распределение НК по итогам года при льготных операциях

декларація, уточнення, виправлення помилок
Андрей Швагер
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 16 лютого 2011, 10:35
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Андрей Швагер »

Подскажите плиз! Я правильно думаю что в гр.5 Таблице 1 Додатка №7 "Оподатковувані операції (сума значень рядків 1, 2.1, 2.2, 8.1, 8.1.1 колонки А декларації та всіх уточнюючих розрахунків)" опечатка, а именно: рядок 8.1.1 не нужно учитывать.

Waljam
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 21 липня 2010, 00:52
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Waljam »

Андрей Швагер писав:Подскажите плиз! Я правильно думаю что в гр.5 Таблице 1 Додатка №7 "Оподатковувані операції (сума значень рядків 1, 2.1, 2.2, 8.1, 8.1.1 колонки А декларації та всіх уточнюючих розрахунків)" опечатка, а именно: рядок 8.1.1 не нужно учитывать.
нет не опечатка у меня была камералка... инспектор считала 8.1.1

Waljam
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 21 липня 2010, 00:52
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Waljam »

Андрей Швагер писав:Подскажите плиз! Я правильно думаю что в гр.5 Таблице 1 Додатка №7 "Оподатковувані операції (сума значень рядків 1, 2.1, 2.2, 8.1, 8.1.1 колонки А декларації та всіх уточнюючих розрахунків)" опечатка, а именно: рядок 8.1.1 не нужно учитывать.
напишите свой эл.адрес, я вам сброшу алгоритм заполнения дод 7 , из Налоги и Бух учет

Андрей Швагер
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 16 лютого 2011, 10:35
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Андрей Швагер »

Waljam писав:
Андрей Швагер писав:Подскажите плиз! Я правильно думаю что в гр.5 Таблице 1 Додатка №7 "Оподатковувані операції (сума значень рядків 1, 2.1, 2.2, 8.1, 8.1.1 колонки А декларації та всіх уточнюючих розрахунків)" опечатка, а именно: рядок 8.1.1 не нужно учитывать.
напишите свой эл.адрес, я вам сброшу алгоритм заполнения дод 7 , из Налоги и Бух учет
Огромное спасибо!!!

Котя
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 19 серпня 2010, 02:09
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Котя »

Коллеги, помогите#g_cray2# #g_cray2# : весь период работы были только облагаемые операции, за январь-2014 тоже,в феврале 2014 появились только необлагаемые; отчетность квартальная. Мозг закипает:в феврале сдаю только реестр или что-то еще? Прочитала предыдущие посты- ничего не ясно пока. Извините, если туплю.

NelyaD
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 03 квітня 2013, 03:20
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення NelyaD »

В лютому тільки реєстр. В звіті за 4 кв. розприділення кредиту.(додаток 7)

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Котя писав:Коллеги, помогите#g_cray2# #g_cray2# : весь период работы были только облагаемые операции, за январь-2014 тоже,в феврале 2014 появились только необлагаемые; отчетность квартальная. Мозг закипает:в феврале сдаю только реестр или что-то еще?
Я понимаю ситуацию так: рассчитать долю дозволенного налогового кредита Вы должны по итогу первого отчетного периода, когда появились операции двух видов. Т.е. для квартальщика это будет 1 кв.2014г. К декларации НДС за 1кв подаете дод.7 с рассчитанной долей за 3первых месяца года. Вероятна ситуация, что в марте появятся вновь облагаемые операции, тогда и доля за 3месяца рассчитается побольше в пользу налогового кредита.
Т.к. реестр подается ежемесячно, то можно попридержать распределяемые налоговые накладные до марта(и показать их позже как полученные с опозданием), чтобы избежать в будущем претензий фискалов, что уже в феврале должны были бы отразить в реестре строки с кодом ПНПР. А в марте уже обязательно показываете в реестре такие строки с кодом ПНПР для НК двойного назначения.
Однозначных примеров для квартальщиков по дод7 мне не встречалось, но вполне возможны в будущем попытки налоговиков перекрутить ситуацию на свой лад в плане того, что несмотря на квартальный период отчетности, якобы должны были бы оформить внеочередную декларацию с дод7 и реестром уже за февраль. Но на мой взгляд ситуация с расчетной долей и НК по итогам 3-х месяцев, для Вас выгоднее, чем за 2мес. Тем более, что НКУ ст.199 дает указание к расчету доли НК по результату именно отчетного периода, а для Вас это -квартал.

Минина
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 20 грудня 2013, 09:56
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Минина »

Здравствуйте. Перечитала все, что нашла, в голове полный сумбур. Пожалуйста, подскажите. В 2013г. была впервые необлагаемая продажа. Но в месяце ее осуществления не было никакого нк, поэтому до конца года ничего не распределяла. По итогам года распр. НДС сделано на основании ОС. В январе декларация тоже сдана - вообще никаких операций не было. ЧВ на 2014г. = 95% можно брать на нк. С этим все понятно.
А как теперь заполнять деку по ндс за февраль не знаю. Если:
разд.1. А=50000, Б=10000. НЕОБЛАГАЕМЫХ НЕТ.
разд.2. А=30000, Б=6000. ВСЕ ОНИ ПОДЛЕЖАТ РАСПРЕДЕЛЕНИЮ.
ВОПРОСЫ:
1. Что писать в стр. 10.1 и в стр. 15.1, 15.2?
2. Как заполнять реестр по этим нн - одной строкой или двумя.
3. Как заполнить новый Дод.5 - данные из одной нн в разные таблицы - 1 и 3?
Заранее благодарна всем, кто откликнется.

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Минина писав:Здравствуйте. Перечитала все, что нашла, в голове полный сумбур. Пожалуйста, подскажите. В 2013г. была впервые необлагаемая продажа. Но в месяце ее осуществления не было никакого нк, поэтому до конца года ничего не распределяла. По итогам года распр. НДС сделано на основании ОС. В январе декларация тоже сдана - вообще никаких операций не было. ЧВ на 2014г. = 95% можно брать на нк. С этим все понятно.
А как теперь заполнять деку по ндс за февраль не знаю. Если:
разд.1. А=50000, Б=10000. НЕОБЛАГАЕМЫХ НЕТ.
разд.2. А=30000, Б=6000. ВСЕ ОНИ ПОДЛЕЖАТ РАСПРЕДЕЛЕНИЮ.
ВОПРОСЫ:
1. Что писать в стр. 10.1 и в стр. 15.1, 15.2?
2. Как заполнять реестр по этим нн - одной строкой или двумя.
3. Как заполнить новый Дод.5 - данные из одной нн в разные таблицы - 1 и 3?
Заранее благодарна всем, кто откликнется.
1. 10.1 пишете 0
15.1 - 95% от 30000
15.2 - 5% от 30000.
Причем откладываете в сторону 5%, до декабря 2014 ,несмотря на то ,что сегодня необлагаемых поставок нет.

2. В реестре писать ПНПР одной строкой , т.к. операции появились не сегодня , а в прошлом году.
3. Дод.5 разносите ИНН по двум таблицам 1 и 3.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1848
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 898 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Подскажите какая ответственность за не здачу додатка 7 к декларации? В моем случае я общий кредит не использую!

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”