Электронная цифровая подпись и подпись на налоговой накладной на бумажных носителях принадлежит разным лицам.

декларація, уточнення, виправлення помилок
Пенсионер
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 657
З нами з: 25 січня 2012, 03:37
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 150 разів

Повідомлення Пенсионер »

Подскажите попали в такую ситуацию выдаем налоговые накладные на бумажных носителях и отдаем покупателю. Приказом установлено лицо имеющее право подписывать их. В налоговые накладные при регистрации в ЕРНН накладывается подпись главного бухгалтера.
Может ли электронная цифровая подпись, которая накладывается на налоговую накладную при ее регистрации в ЕРНН, и подпись, скрепляющая эту налоговую накладную при ее выдаче покупателю, принадлежать разным лицам?

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Пенсионер писав:Подскажите попали в такую ситуацию выдаем налоговые накладные на бумажных носителях и отдаем покупателю. Приказом установлено лицо имеющее право подписывать их. В налоговые накладные при регистрации в ЕРНН накладывается подпись главного бухгалтера.
Может ли электронная цифровая подпись, которая накладывается на налоговую накладную при ее регистрации в ЕРНН, и подпись, скрепляющая эту налоговую накладную при ее выдаче покупателю, принадлежать разным лицам?
Налоговики считают, что - нет . Вот цитата из ЕБНЗ «...электронная цифровая подпись, которая накладывается на налоговую накладную при ее регистрации в Едином реестре налоговых накладных, и подпись, которая скрепляет данную налоговую накладную при ее выдаче покупателю, должны принадлежать одному лицу, которому делегировано право подписи налоговых накладных».

В Интерактивной бухгалтерии №16/1 за 2013 год был комментарий к этой консультации, но каких то весомых аргументов там я не увидела, если хотите могу сбросить статью.

Пенсионер
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 657
З нами з: 25 січня 2012, 03:37
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 150 разів

Повідомлення Пенсионер »


В Интерактивной бухгалтерии №16/1 за 2013 год был комментарий к этой консультации, но каких то весомых аргументов там я не увидела, если хотите могу сбросить статью.[/quote]
сбросте ящик в личке

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

jul_kap писав:
Пенсионер писав:Подскажите попали в такую ситуацию выдаем налоговые накладные на бумажных носителях и отдаем покупателю. Приказом установлено лицо имеющее право подписывать их. В налоговые накладные при регистрации в ЕРНН накладывается подпись главного бухгалтера.
Может ли электронная цифровая подпись, которая накладывается на налоговую накладную при ее регистрации в ЕРНН, и подпись, скрепляющая эту налоговую накладную при ее выдаче покупателю, принадлежать разным лицам?
Налоговики считают, что - нет . Вот цитата из ЕБНЗ «...электронная цифровая подпись, которая накладывается на налоговую накладную при ее регистрации в Едином реестре налоговых накладных, и подпись, которая скрепляет данную налоговую накладную при ее выдаче покупателю, должны принадлежать одному лицу, которому делегировано право подписи налоговых накладных».

В Интерактивной бухгалтерии №16/1 за 2013 год был комментарий к этой консультации, но каких то весомых аргументов там я не увидела, если хотите могу сбросить статью.
То же самое и в их письме:
ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА СЛУЖБА УКРАЇНИ
ЛИСТ
від 04.03.2013 р. № 3341/6/15-3115
Стосовно деяких питань складання податкової накладної


И даже есть судебная практика на эту тему и, увы, не в вашу пользу... подпись должна быть одна!!!


Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”