Отрицательное значение в Декларации

декларація, уточнення, виправлення помилок
Accounter
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 25 січня 2013, 14:33
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 42 рази

Повідомлення Accounter »

77Helen писав:Девочки, подскажите:

В деке за февраль 2015 январское отрицат.значение (532грн)я показала в дод2 табл.1 (кол.2,3,6,14), но поля ни "а", ни "б" не заполняла, и эту же сумму в деке в стр.26,31.
И в февр., и в марте и в апр. у меня тоже отрицат значение я его показываю, в стр.19,22,23,23.3 и 24
\Сегодня получила Повідомлення с налоговой относительно деклараций за февр.-апр.2015-" ...встановлено невідповідність заявлених сум поля «а» та рядка 20.2 наступних періодів, що призвело до безпідставного завищення сум від‘ємних значень у деклараціях за березень/квітень поточного року з наступним заниженням значення рядка 25.1 декларації або завищенням значення рядка 24 декларації."
Я правильно понимаю, что мне нужно подать уточнёнку за февраль, где в дод2 отметить поле "А"? Ну а в марте-апреле что уточнять?
Такое письмо пришло, скорее всего, всем, кто заполнял Дод2 таб.1 в феврале. Сделайте запрос в налоговую и посмотрите, подтверждали ли Вам эту сумму (532 грн). Запрос называется "Запит на отримання інформації щодо суми збільшення, на яку платник має право зареєструвати ПН". Если не подтверждали, а Вы его показали, то в этом и есть ошибка.

77Helen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 16 грудня 2011, 07:07
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення 77Helen »

Accounter писав:
77Helen писав:Девочки, подскажите:

В деке за февраль 2015 январское отрицат.значение (532грн)я показала в дод2 табл.1 (кол.2,3,6,14), но поля ни "а", ни "б" не заполняла, и эту же сумму в деке в стр.26,31.
И в февр., и в марте и в апр. у меня тоже отрицат значение я его показываю, в стр.19,22,23,23.3 и 24
\Сегодня получила Повідомлення с налоговой относительно деклараций за февр.-апр.2015-" ...встановлено невідповідність заявлених сум поля «а» та рядка 20.2 наступних періодів, що призвело до безпідставного завищення сум від‘ємних значень у деклараціях за березень/квітень поточного року з наступним заниженням значення рядка 25.1 декларації або завищенням значення рядка 24 декларації."
Я правильно понимаю, что мне нужно подать уточнёнку за февраль, где в дод2 отметить поле "А"? Ну а в марте-апреле что уточнять?
Такое письмо пришло, скорее всего, всем, кто заполнял Дод2 таб.1 в феврале. Сделайте запрос в налоговую и посмотрите, подтверждали ли Вам эту сумму (532 грн). Запрос называется "Запит на отримання інформації щодо суми збільшення, на яку платник має право зареєструвати ПН". Если не подтверждали, а Вы его показали, то в этом и есть ошибка.
Я делала такой Запит в марте,когда делала деку за февраль, сумма была 85,53, а сейчас 392,20
Подскажите,пожалуйста, как и что я должна исправить?

ivanovamarina
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 27 грудня 2013, 13:32
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення ivanovamarina »

77Helen писав:Девочки, подскажите:

В деке за февраль 2015 январское отрицат.значение (532грн)я показала в дод2 табл.1 (кол.2,3,6,14), но поля ни "а", ни "б" не заполняла, и эту же сумму в деке в стр.26,31.
И в февр., и в марте и в апр. у меня тоже отрицат значение я его показываю, в стр.19,22,23,23.3 и 24
\Сегодня получила Повідомлення с налоговой относительно деклараций за февр.-апр.2015-" ...встановлено невідповідність заявлених сум поля «а» та рядка 20.2 наступних періодів, що призвело до безпідставного завищення сум від‘ємних значень у деклараціях за березень/квітень поточного року з наступним заниженням значення рядка 25.1 декларації або завищенням значення рядка 24 декларації."
Я правильно понимаю, что мне нужно подать уточнёнку за февраль, где в дод2 отметить поле "А"? Ну а в марте-апреле что уточнять?
А откуда пришло Повідомлення: из местной налоговой?

77Helen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 16 грудня 2011, 07:07
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення 77Helen »

ivanovamarina писав:
77Helen писав:Девочки, подскажите:

В деке за февраль 2015 январское отрицат.значение (532грн)я показала в дод2 табл.1 (кол.2,3,6,14), но поля ни "а", ни "б" не заполняла, и эту же сумму в деке в стр.26,31.
И в февр., и в марте и в апр. у меня тоже отрицат значение я его показываю, в стр.19,22,23,23.3 и 24
\Сегодня получила Повідомлення с налоговой относительно деклараций за февр.-апр.2015-" ...встановлено невідповідність заявлених сум поля «а» та рядка 20.2 наступних періодів, що призвело до безпідставного завищення сум від‘ємних значень у деклараціях за березень/квітень поточного року з наступним заниженням значення рядка 25.1 декларації або завищенням значення рядка 24 декларації."
Я правильно понимаю, что мне нужно подать уточнёнку за февраль, где в дод2 отметить поле "А"? Ну а в марте-апреле что уточнять?
А откуда пришло Повідомлення: из местной налоговой?
да

77Helen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 16 грудня 2011, 07:07
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення 77Helen »

77Helen писав:
Accounter писав:
77Helen писав:Девочки, подскажите:

В деке за февраль 2015 январское отрицат.значение (532грн)я показала в дод2 табл.1 (кол.2,3,6,14), но поля ни "а", ни "б" не заполняла, и эту же сумму в деке в стр.26,31.
И в февр., и в марте и в апр. у меня тоже отрицат значение я его показываю, в стр.19,22,23,23.3 и 24
\Сегодня получила Повідомлення с налоговой относительно деклараций за февр.-апр.2015-" ...встановлено невідповідність заявлених сум поля «а» та рядка 20.2 наступних періодів, що призвело до безпідставного завищення сум від‘ємних значень у деклараціях за березень/квітень поточного року з наступним заниженням значення рядка 25.1 декларації або завищенням значення рядка 24 декларації."
Я правильно понимаю, что мне нужно подать уточнёнку за февраль, где в дод2 отметить поле "А"? Ну а в марте-апреле что уточнять?
Такое письмо пришло, скорее всего, всем, кто заполнял Дод2 таб.1 в феврале. Сделайте запрос в налоговую и посмотрите, подтверждали ли Вам эту сумму (532 грн). Запрос называется "Запит на отримання інформації щодо суми збільшення, на яку платник має право зареєструвати ПН". Если не подтверждали, а Вы его показали, то в этом и есть ошибка.
Я делала такой Запит в марте,когда делала деку за февраль, сумма была 85,53, а сейчас 392,20
Подскажите,пожалуйста, как и что я должна исправить?
Девочки, пожалуйста, помогите!! Сижу с грудным ребёнком, совсем нет времени вникать

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

77Helen писав:
77Helen писав:
Accounter писав: Такое письмо пришло, скорее всего, всем, кто заполнял Дод2 таб.1 в феврале. Сделайте запрос в налоговую и посмотрите, подтверждали ли Вам эту сумму (532 грн). Запрос называется "Запит на отримання інформації щодо суми збільшення, на яку платник має право зареєструвати ПН". Если не подтверждали, а Вы его показали, то в этом и есть ошибка.
Я делала такой Запит в марте,когда делала деку за февраль, сумма была 85,53, а сейчас 392,20
Подскажите,пожалуйста, как и что я должна исправить?
Девочки, пожалуйста, помогите!! Сижу с грудным ребёнком, совсем нет времени вникать
чтобы что-то перепроверить надо видеть ваши деки с февраля... в феврале прописью в п.а) вы сумму не ставили(Сумму прописью нужно писать для того, чтобы в следующем месяце она попала в графу 7.) далее - что в марте ? подавали ли дод2 и в марте писали сумму в а)или нет... переносилась ли она в 20.2 деки за март? вытяги ( запрос на вытяг J1301301) :появились, по- моему, в конце марта... тогда же налоговая начала " подтверждать" п.а)...
пример:( из форума):
Наприклад, платник задекларував бажання збільшити реєстраційну суму на 10 тис.грн. у декларації за лютий 2015 року, яку подав до контролюючого органу 10.03.2015. Реєстраційну суму збільшено 23.03.2015. У такому випадку сума 10 тис.грн. має бути зазначена платником у рядку 27 розділу ІV декларації за березень 2015 року, в графі 7 таблиці 1 додатка 2 (Д2) до декларації за березень 2015 року та перенесена до рядка 20.2 розділу ІІІ такої декларації.
то-есть, хочу сказать, может вы перенесли январский минус в 111 раздел без подтверждения из вытяга или раньше положенного
, вобщем, в каком периоде вы заявили а) и не перенесли ли вы этот минус в 111 раздел без подтверждения а)
сейчас у всех каша с додатками 2), в тч и у ДФС, ... у многих задвоение сумм пошло...


77Helen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 16 грудня 2011, 07:07
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення 77Helen »

nikosbud писав:
77Helen писав:
77Helen писав: Я делала такой Запит в марте,когда делала деку за февраль, сумма была 85,53, а сейчас 392,20
Подскажите,пожалуйста, как и что я должна исправить?
Девочки, пожалуйста, помогите!! Сижу с грудным ребёнком, совсем нет времени вникать
чтобы что-то перепроверить надо видеть ваши деки с февраля... в феврале прописью в п.а) вы сумму не ставили(Сумму прописью нужно писать для того, чтобы в следующем месяце она попала в графу 7.) далее - что в марте ? подавали ли дод2 и в марте писали сумму в а)или нет... переносилась ли она в 20.2 деки за март? вытяги ( запрос на вытяг J1301301) :появились, по- моему, в конце марта... тогда же налоговая начала " подтверждать" п.а)...
пример:( из форума):
Наприклад, платник задекларував бажання збільшити реєстраційну суму на 10 тис.грн. у декларації за лютий 2015 року, яку подав до контролюючого органу 10.03.2015. Реєстраційну суму збільшено 23.03.2015. У такому випадку сума 10 тис.грн. має бути зазначена платником у рядку 27 розділу ІV декларації за березень 2015 року, в графі 7 таблиці 1 додатка 2 (Д2) до декларації за березень 2015 року та перенесена до рядка 20.2 розділу ІІІ такої декларації.
то-есть, хочу сказать, может вы перенесли январский минус в 111 раздел без подтверждения из вытяга или раньше положенного
, вобщем, в каком периоде вы заявили а) и не перенесли ли вы этот минус в 111 раздел без подтверждения а)
сейчас у всех каша с додатками 2), в тч и у ДФС, ... у многих задвоение сумм пошло...
Феврал. декларацию заполняла,читая Бухгалтер 911 №11, где было сказано, что нужно определить куда направить стр.24 декларации за янв.2015 и "судя по Порядку №13,задекларировать этот отриц.остаток нужно именно в февр.декларации". Очевидно, я не так что-то поняла и заполнила так:
В февр.декларации у меня заполнена стр.19,22,23,23.3 и 24 с суммой 86грн. ;стр.26 и 31 с суммой 532грн.
Дод.2 Т1 переношу данные из янв.декларации: кол. 2- 359грн; кол.3- 173грн кол 6 и кол.14 - 532грн. Поля "а" и "б" прочерк. В Запите сумма была 85,92
В марте у меня тоже был минус 92. Я запонляла
стр.19 92грн
стр.20 86
стр20.1 86
стр.21 86
стр.22 178
стр.23 178
стр.23.3 178
стр.24 178
И точно такая же ситуация с апрелем и маем.
Сумму 532 из февр.дод.2 я больше нигде не показывала и не учитывала.
Понимаю, что лучше к инспектору подъехать,но физически не могу#cray#

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

77Helen писав:
nikosbud писав:
77Helen писав: Девочки, пожалуйста, помогите!! Сижу с грудным ребёнком, совсем нет времени вникать
чтобы что-то перепроверить надо видеть ваши деки с февраля... в феврале прописью в п.а) вы сумму не ставили(Сумму прописью нужно писать для того, чтобы в следующем месяце она попала в графу 7.) далее - что в марте ? подавали ли дод2 и в марте писали сумму в а)или нет... переносилась ли она в 20.2 деки за март? вытяги ( запрос на вытяг J1301301) :появились, по- моему, в конце марта... тогда же налоговая начала " подтверждать" п.а)...
пример:( из форума):
Наприклад, платник задекларував бажання збільшити реєстраційну суму на 10 тис.грн. у декларації за лютий 2015 року, яку подав до контролюючого органу 10.03.2015. Реєстраційну суму збільшено 23.03.2015. У такому випадку сума 10 тис.грн. має бути зазначена платником у рядку 27 розділу ІV декларації за березень 2015 року, в графі 7 таблиці 1 додатка 2 (Д2) до декларації за березень 2015 року та перенесена до рядка 20.2 розділу ІІІ такої декларації.
то-есть, хочу сказать, может вы перенесли январский минус в 111 раздел без подтверждения из вытяга или раньше положенного
, вобщем, в каком периоде вы заявили а) и не перенесли ли вы этот минус в 111 раздел без подтверждения а)
сейчас у всех каша с додатками 2), в тч и у ДФС, ... у многих задвоение сумм пошло...
Феврал. декларацию заполняла,читая Бухгалтер 911 №11, где было сказано, что нужно определить куда направить стр.24 декларации за янв.2015 и "судя по Порядку №13,задекларировать этот отриц.остаток нужно именно в февр.декларации". Очевидно, я не так что-то поняла и заполнила так:
В февр.декларации у меня заполнена стр.19,22,23,23.3 и 24 с суммой 86грн. ;стр.26 и 31 с суммой 532грн.
Дод.2 Т1 переношу данные из янв.декларации: кол. 2- 359грн; кол.3- 173грн кол 6 и кол.14 - 532грн. Поля "а" и "б" прочерк. В Запите сумма была 85,92
В марте у меня тоже был минус 92. Я запонляла
стр.19 92грн
стр.20 86
стр20.1 86
стр.21 86
стр.22 178
стр.23 178
стр.23.3 178
стр.24 178
И точно такая же ситуация с апрелем и маем.
Сумму 532 из февр.дод.2 я больше нигде не показывала и не учитывала.
Понимаю, что лучше к инспектору подъехать,но физически не могу#cray#

из того что вы написали, вы январский минус вообще не заявляли чтобы его вам зачли ( в п.а) ни в феврале, ни в марте, ни в апреле. он никак не фигурирует в декларации ... вам надо уточняять додаток 2 прописью п.а), затем ждать пока вам подтверждят эту сумму ( камералкой) - делать запит J1301301 "Запит на отримання інформації щодо суми збільшення, на яку платник має право зареєструвати податкові накладні" , ( не путать с запитом J1301202 и вытягом из СЕА J1401202 - по кот. мы сверяем НО,НК,и регистрац.сумму).... и когда в вытяге J1401301 эта сумма засветится, ее можно ставить в декларацию в 111 раздел .
У вас Додаток 2 с прописанной суммoй не подавался ( ферваль-март),так что задвоения суммы быть не может, что собственно произошло у многих....
Вам всетаки надо позвонить ( найти тел вашего инспектора по пдв - или в самом письме, кот вы получили есть ФИО или тел) и спросить лично, что, собственно, они хотят...
чтобы потом не исправлять....по сто раз без этого вы не обойдетесь!!!!, так как эти письма ПОЛУЧИЛИ ВСЕ, массово, кто имел минуса и показал Додаток 2 в феврале.... ( даже если все првильно..)..

77Helen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 16 грудня 2011, 07:07
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення 77Helen »

Я делала этот Запит, сумма в к.2 85.53 (это сумма отрицат.значения за февраль). И в письме,кот.они прислали написано,про "невідповідність заявлених сум поля «а» та рядка 20.2 ". Может они тут какую-то связь ищут

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

77Helen писав:Я делала этот Запит, сумма в к.2 85.53 (это сумма отрицат.значения за февраль). И в письме,кот.они прислали написано,про "невідповідність заявлених сум поля «а» та рядка 20.2 ". Может они тут какую-то связь ищут
по-моему мы с вами все-таки о разных вытягах говорим... сумма из графы 2 Вытяга про стан рахунку в СА , в котором отображаются суммы начиная 1.02 , но никак не января, ( реестрацийна сумма )никак! не связана с додатком 2 потому, что к Додатку 2 относится минус ДО 01.02 т.е.2014 и январь 15. Потверждение "про збильшення реестр суми...." делалось только после заявления налогоплательщика п.а) прописью.
вот тут по ссылке этот Запыт и Вытяг:
http://www.vobu.com.ua/rus/analytics/view/16
такой запыт делали?

что у вас в графе 20.2 февраля или марта, если вообще есть такое заполнение? если 20.2 пусто, то и несоответствия нет, так как п а) не заполнен.
И что у вас в раделе IY за март и апрель?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”